Форум на ОКУЛУС

Тема 23227, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Незнакомка
     27 декабря 2009 (08:59)

Не знаю была ли подобная тема, но просто как то навело после фильма ГрехЪ с покойным Абдуловым,

краткое содержание:

В студенчестве у Сергея случилась драма – из окна его комнаты выбросилась молодая особа. Страдание от совершенного греха заставляет Сергея отречься от мира и стать монахом. Но сразу после смерти опекавшего Сергея духовника, Господь попускает бесам устроить Сергею встречу с юной и сладострастной красавицей Ниной. Утонченное блудное искушение приводит монашествующего к грехопадению прямо в святом Иерусалиме и к последующей гибели.

Также я думаю к порочной любви можно отнести фильм Лолита..и тд и тп..

Но суть вопроса в том, что надо наблюдать в карте человека, чтобы понять, что порочность ему присуще?..Венера сожжёна и в 8 доме иль в 12..?

Какая планета отвечает за нравственность?? Юпитер?

Много вопросов по этому поводу, порочная любовь часто приводит к плачевным последствиям..ибо грех..а за грех надо платить, или я неправа?

Reality killed the video star
     27 декабря 2009 (10:18)

Лунные узлы кармические.

Лилит в натале в аспектах к Венере или Юпитеру

Ретроградность Венеры - написано что в прошлой жизни человек не смог решить проблемы любви...что-то в этом роде.

Дом указывает на то что есть сейчас.А но то что было лунные узлы вроде.Ретроградность.Лилит и ее аспекты.Что еще?

Laverna
     27 декабря 2009 (10:23)

Незнакомка-Много вопросов по этому поводу, порочная любовь часто приводит к плачевным последствиям..ибо грех..а за грех надо платить, или я неправа?

Вот только сейчас общалась со знакомой,которая за время нашего короткого знакомства поведала жуткую,просто трагическую историю её любви с мужем-там столько трагедий-одна другой страшнее,но и страсть и зависимость друг от друга у них есть в перемешку с ненавистью и длится это уже 14 лет и развязку она ожидает самую худшую и прекратить всё-нет ни сил ни возможностей.Сразу предположила-тут замешана Лилит...И не ошиблась-смотрю их синастрию-лилит с луной с одной стороны-лилит с солнцем-с другой.А грехом своим она считает,то что когда то делала приворот на мужа,когда "уводила" его из прежней семьи и то что "просила" у Бога "чуть чуть поболеть,что бы муж позаботился,не ушёл"...Просьбу её исполнили по максимуму-через полгода она стала инвалидом и муж теперь при ней...всегда,но издевательств стало больше... Посмотрела по базе своей все пары,где драматизм был или есть-на грани,где любовь как смерть,а смерть-как любовь-везде есть завязки по Лилит.Шесть случаев лилит с солнцем,два случая лилит с юпитером,один случай-лилит с плутоном и марсом."Несчастную" лилит уже замусолили на всех форумах,но,думаю,она не последнюю скрипку играет в теме порочной любви и греха...А ещё,конечно же синастрические планеты в 8 доме-порой дают такую страсть.Наверное есть профессионалы,которые эту тему специально отслеживали-вот,их бы хотелось послушать.

Lk -
     27 декабря 2009 (10:32)

Сергей, решив стать монахом, не рассчитал свои силы. Не каждому дано всю жизнь прожить в аскезе: для этого надо иметь либо особые обстоятельства, либо сильнейшую волю, либо просто ничего не чувствовать и не хотеть в этой жизни. Сергей же - обычный человек, но предъявил к себе очень высокие требования, к сожалению, виновано, скорее всего, воспитание. Так что, не грех это, по-моему мнению, а беда его.

По Авестийской традиции, если в гороскопе человека наблюдается много планет во второй трети шестого дома, то он может стать монахом или сознательно ограничивать себя в проявлении человеческих слабостей (система домов Брахмагупты).


Люблю дождь.
Шау
     27 декабря 2009 (11:21)

Я этот фильм мутновато вспоминаю..кажется какой то приквел "Отца Сергия" Л.Н.Толстого,э?

Помню, что девушку было как то очень жалко..

Грех, в данном случае, как и у Толстого - отсутствие любви, а вовсе не ее "порочность"..Монашество не может быть бегством "от чего-то", или способом сделать карьеру в церкви..Это приход к Высшей Любви, максимально выраженной. Поэтому и грех, что Любви не было. И даже человеческой, земной, теплой любви не было. Порок именно в этом - в холодном, омертвевшем сердце. Вот Лаверна пишет о знакомой и ее порочной "любви" с мужем..Где та любовь, там нет любви никакой, а какие-то озверелые собственнические инстинкты, черная магия, готовность пойти по головам и трупам - сатанинские все дела

Может, и Лилит..Но тут не все просто с Лилиткой. Вот два форумных чела - я ( ) и Марджента ( ) - мы, конечно, далеко не святые, но обе немного двинуты на том, как бы вот постараться жить правильно и порядочно и чтоб никто не ушел обиженный Знаю еще граждан с соединениями Лилит и личных планет - наши люди . Знаю и других - сатаноиды, без вопросов..Вот тоже интересно - что нужно, чтобы чел держал свою Лилит за горло, а не она его?

Вик
     27 декабря 2009 (11:41)

Всем привет

Я однажды была влюблена до беспамятства в одного наркомана, алкоголика и компьютерного гения.

Была счастлива в то время невероятно! Хотя много сил вложила в то,что бы его вытащить,но безуспешно.Рассталась без особой боли,а с холодным рассудком и благодарностью за то что было.

У меня в карте в 8 доме, , , ,вообщем,хорошо аспектирована.

пы.сы.

Лилит может досаждать окружающим,а её владельцу наоборот,помогать.

У моей мамы .

И с такой аспектацией как не крути-она всегда остаётся в гармонии с собой.


в споре обычно побеждает нуднейший...
jane lotos
     27 декабря 2009 (11:57)

Шау

Грех, в данном случае - отсутствие любви

***

В мешок и в воду -подвиг доблесный!

Любить немножко -грех большой.

Ты,ласковый с малейшим волосом,

Неласковый с моей душой.

Червонным куполом прельщаются

И вороны, и голубки.

Кудрям -все прихоти прощаются,

Как гиацинту -завитки.

Грех над церковкой златоглавою

Кружить -и не молиться в ней.

Под этой шапкою кудрявою

Не хочешь ты души моей!

Вникая в пряди золотистые,

Не слышишь жалобы смешной:

О,если б ты -вот так же истово

Клонился над моей душой!

Марина Цветаева 14 мая 1920

Reality killed the video star
     27 декабря 2009 (12:56)

Моя первая школьная любовь .... ну ее солнце было с моим лилит.Наверно,если мы будем вместе - я ее погублю))

Lk -
     27 декабря 2009 (13:11)

Много вопросов по этому поводу, порочная любовь часто приводит к плачевным последствиям..ибо грех..а за грех надо платить, или я неправа?

Я фильм не смотрела, почитала в инете краткое содержание. Ну и где тут порочная любовь? То, что монах переспал с женщиной? По-моему целибат сохранился только у католиков:

Целибат в раннем христианстве

Считается, что обет безбрачия как таковой был популярен в разных церквях Запада и Востока, но документов, подтверждающих широкую распространённость этой практики, до нас не дошло (кроме, разве что, библейских слов апостола Павла о том, что супружеские отношения неизбежно нарушают душевную цельность человека, побуждая его угождать скорее жене, чем Господу).

То есть не грех это в первоначальном смысле, а рекомендация для тех, кто решил жизнь посвятить служению идее, религии.

Вроде бы было по обоюдному согласию и не обманывал он никого: у него же не было жены,

Да, поддаваться своим страстям - тяжкий путь в жизни. Но почему обязательно платить? Если человек страдает по-настоящему - значит он осознал свою ошибку или грех, значит ему Прощено, кстати, в старину говорили "огрех", т.е. тоже "ошибка". Это потом некоторые безумные фанатики придумали, что человек обязательно будет наказан.

Заблуждений всяческих хватает на белом свете. Давно прочитала историю об одном молодом человеке, который принял сан, но потом влюбился в девушку, оставил свой сан, женился на ней. У них родилось двое детей. Прошло 15 лет, жена заболела, и он решил, что это Господь наказал его за его отречение - бросил семью - жену маленьких детей - ушёл в монастырь. Жена умерла, одна из дочерей сошла с ума. И кто тут заплатил? Дети за глупость и безответственность отца.


Люблю дождь.
Reality killed the video star
     27 декабря 2009 (13:52)

Обет безбрачия действительно чушь прошлых веков.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере