Форум на ОКУЛУС

Тема 23795, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     6 февраля 2010 (10:13)

Здравствуйте!

У меня такой транзит уже в третий раз за небольшой отрезок времени. Было в апреле-мае прошлого года, шел полтора месяца.

В августе-ноябре - почти два месяца. И сейчас, с конца декабря по начало марта.

Непростой для меня. А у Вас было?? Может быть поделимся впечатлениями, сравним?

     6 февраля 2010 (10:15)

Оооой! Опять ошиблась в слове. Квадрат. Квадрат!

Что то я все время ошибаюсь в названии темы. Извините. Попрошу сейчас исправить.

!

Laverna
     6 февраля 2010 (11:57)

Котька - Я наблюдала транзит у подруги.У неё в 8 доме,тр. (упр.11 ,в натале сидит в 6 доме) шёл по 12,там же с ...Сложный был период у неё,много другого "наложилось",но конкретно про транзит урана - у неё возникла вынужденная необходимость работать,но коллектив её не принимал нигде,её увольняли по разным причинам.

хоз 5 дома- были серьёзные проблемы с сыном.Ещё,она "вдруг осознала",что у неё не было и нет друзей, на которых можно было бы опереться в трудную минуту и пересмотрела многие свои установки в жизни,"перемалывала" себя по полной.Я уже писала об этом случае,когда обсуждали прогрессивную луну в скорпе.Когда в 12 и сделал точный к и в 8 - у неё случилась внематочная...и она Чудом,выжила...Слава Богу,сейчас у неё всё хорошо.По её словам,сейчас она даже рада,что в её жизни,тогда,произошли такие тяжёлые испытания-она стала мудрее и сильнее!

Удачи вам,Котька!

-Selena-
     6 февраля 2010 (12:00)

Привет, Котька!

Я сейчас переживаю отходняк после такого квадрата - 2 года длился.

А дело было так:

1. у меня управляет 6-м домом

2. в натале - тоже в 6-м и во Льве изгнанный

Это единственная у меня в натале ущербная планета - никогда не была свободной, всегда от всех зависела, на работе - особенно, вечно под пятой деспотичных начальников. И вот, когда мои муки достигли апогея, мне предложили другое место работы - транзитный пришел на АСЦ в это время - мой новый начальник оказался необыкновенно демократичным, даже разрешил работать в течение 2-х месяцев дома, пока готовили для меня рабочий кабинет (ремонт, закупка мебели и т.д.). Потом уходит в ретро-фазу в 12-й дом: у меня внезапно меняется начальник на другого - и снова деспота.

Как только поворачивает и окончательно входит в 1-й дом - деспотичный начальник уходит и приходит другой, которому вообще все безразлично - он вдалеке от меня, совершенно мне не мешает и в мою деятельность не вмешивается. И тут транзитный из первого дома становится в к моему натальному - управителю 6-го. Так как проявлять я не умею - он изгнан в натале, у меня шок! Я два года борюсь, так сказать, за внимание начальства, пытаясь привлечь его к своим делам. А оно - ни в какую!

Короче - пришлось учиться свободе в работе, чего я никогда не знала. С трудом далось - через сомнения, неуверенность, страх принятия самостоятельного решения и пр. Но вот квадрат закончился - и я чувствую обновление - мне уже эта свобода нравится!

еще будет идти по моему 1-му дому долго. Буду ждать новых приключений!

В общем, для меня это была проработка проблем ущербного - болезненная, через внутреннее сопротивление : все-таки квадратура. Но и получается, моя личность тоже вышла из-под вечного прессинга. Не могу сказать, что было легко. Пока что осмысливаю!

Ну вот так! Желаю удачного освобождения!!!

Berkana
сердцевед
     6 февраля 2010 (12:06)

Марина, привет!!!

Мне только предстоит ... Поэтому своими личными ощущениями поделиться не могу пока. У меня бы только - мне понравилось .

Ну что из лит-ры - крышу обычно сносит от обилия неожиданностей разного разрушающе-обновляющего характера. Человек сам может стать разрушителем. Пытаться вырваться как бы на свободу из пут, ограничений, но это может нести деструктивный характер. Сильное возбуждение, хочется куда-то нестись, что-то делать, что-то менять, нахвататься новых впечатлений. Могут быть ссоры с окружением коллектив - Я, с друзьями.

Я наблюдала, как в одной семье прошел соединением по обоих супругов - развелись.

Видимо, у мужчины еще какое-н. негармоничное было, так как он крушил все, что ему на пути попадалось .

А женщине после всего этого пришлось начинать новую жизнь - в другом городе.

Но ты не пугайся : один транзит такое совершить не может, там наверняка были и соответствующие дирекции, прогрессии.

Ну и надо смотреть, чем и управляют в карте.

Марин, восхищаюсь твоими снотолкованиями . Рада, что так реализуется твой психологический талант. Тебе же еще можно и гадать профессионально . В общем, девушка , в этой жизни Вы не пропадете !

Кста, сама же писала, что чем-то новым начала заниматься, от прежней работы отказалась - это не с этим-то аспектом связано? Посмотри...

ОбниМяу, Котю мою .


Чем клясть тьму - зажги свечу.
dance dance dance
     6 февраля 2010 (12:42)

Мариночка !

У меня такой квадрат в натале.

В неволе не то что не размножаюсь, а просто не живу.

Так что, я бы от такой транзит толковала, как деятельность, связанная со свободой творческого самовыражения. Ну и, возможно, сам себе начальник.

Тут уж дома и управители смотреть надо.

У меня проявляется еще в стремлении к новому, перемены не страшат, я к ним стремлюсь. Ну и всоеобразная проработка: моя проф. деятельность с самого начала связана в вычислит. техникой, не знала я тогда свой гороскоп, но вот тем не менее, так - компьютер-неотъемлемая часть бытия.

Так что советую не забывать о новых технологиях.

А вообще, Уран свой люблю!

Все будет хорошо, ты ведь творческий человек, к таким Уран благоволит

Надо хорошо подумать, как использовать во благо энергию этого транзита, это ж побуждение к неким действиям


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Sttb
     6 февраля 2010 (12:49)

Знаете, не у всех квадрат проигрывается плохо. Смотря где натальные солнце-уран.

Например, у одного близкого в 9 доме, в 3. При квадрате транзитного урана к солнцу стало намного больше работы в сфере информационных систем.

У другого знакомого: в 10 доме, в 4 доме. При квадрате впервые устроился на хорошую работу, влюбился (уран нат. - управитель 7 дома)

Чайка
     6 февраля 2010 (13:45)

Котька

Такая тема была уже, Зефирчик вела, я там писала о своём транзите на 3 страничке, даю ссылочку на тему, прочти всю.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21166

     6 февраля 2010 (13:50)

Спасибо всем большое. Значит, тяжеленький у всех транзит?

У меня натальное в восьмом доме в в соединении с .

А управляет 9 домом (я так считаю, потому что там основной знак , немножко , а куспид девятого в последнем градусе , но начинается только, и сразу идет ))

Уран натальный тоже в девятом доме, во

Квадрат переживаю сложно. Действительно, как точно заметила Леночка-Беркана, произошла смена деятельности профессиональной, как раз с началом последнего транзита ( ) нач. 25 декабря.

Нужна внутренняя перестройка, умение сосредотачиваться, сидеть по нескольку часов перед компом, писать не отрываясь. Первое время болела спина, особенно в райне копчика (да и сейчас бывает), очень мучительно болела. Глаза раздражались, болели подушечки пальцев, и коленки, когда спускаешься вниз по лестнице.

Еще заметила такой факт, хроническая бессонница присутствует. Вроде бы устаешь смертельно, а ляжешь, не заснуть, маята, в голове сюжеты, мысли.

Но что-то выровнялось внутренне, появилось чувство, что чаще надо идти на компромисс в конфликтах (если они не принципиальные), некоторая твердость, упертость, желание обязательно сделать, все, что намечено. Появилась решительность, отсутствие страха перед трудностями.

Но не боевое, с ружьем наперевес и флагом в зубах, а просто как понимание того, что делать, то что я делаю, НАДО и все! Методично, день за днем. Синдром гребца - плыви и будет то, что будет.

Пересматривание своих отношений с окружением, необходимость сдерживать эмоции и чаще включать логику, интуицию, разум. Желание осмыслить чужую позицию, не обязательно принимая ее, (чаще нет), но понимаю истоки ее и возможные последствия.

     6 февраля 2010 (13:53)

Анна! Селена! Sttb!

Дансик! !

Берканочка и я тебя обниМЯУ!

Чая! Спасибо! Сейчас прочту!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере