Форум на ОКУЛУС

Тема 26850, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 декабря 2010 (17:31)

Дорогие форумчане!

Недавно я прочитала статью в журнале об исчезновении времени в квантовой физике. Статья меня очень заинтересовала, но многое осталось непонятным. Поэтому я прочитала еще и книгу, в которой в популярной форме излагается история квантовой физики. Так вот! Если рассматривать мир с позиций квантовой физики, то феномен ясновидения становится возможным, хотя и маловероятным! А астрология получает свое логическое подтверждение! Привожу основные тезисы квантовой физики для всех махровых гуманитариев вроде меня.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 декабря 2010 (17:35)

Время является неотъемлемым компонентом классической физики, основу которой составляют три закона механики и закон всемирного тяготения, открытые Ньютоном. Согласно этим законам, время непрерывно движется в одну сторону. Наглядно можно себе представить на примере камня, упавшего вниз. Упавший камень не может сам по себе взлететь вверх, что служит доказательством необратимости времени. Время течет непрерывно с определенной скоростью. Если, например, Алиса и Боб в три часа дня покинули помещение школы и каждый отправился по своим делам, а в шесть часов они вернулись домой, то они оба вернулись домой через три часа.

В теории относительности время движется неравномерно:

http://www.youtube.com/watch?v=u5BHDY1XbDM&feature=related

Два наблюдателя, движущихся с различной скоростью, не могут определить с точностью когда и где произошло событие, но они могут определить координату события в «пространствевремени», что можно представить себе в виде графика:

Время - ось y, пространство – ось х.

!

!

! с

!___________

С помощью оси время-пространство можно определить, как меняются координаты частиц, неравномерно перемещающихся в пространстве в течении определенного времени.

Предположим, что в течении определенного периода времени частица А не меняет своего положения в пространстве, в то время как частица Б медленно меняет свое положение в пространстве и частица С быстро меняет свое положение в пространстве. Тогда коордианаты частицы А выражаются в строго вертикальной линии, частицы Б - линии с небольшим углом наклона, а частицы С – линии с большим углом наклона.

!

! . . .

! A . B . C .

! . . .

! . . .

!

!__________________________

В 1949 году американский физик Ричард Фейнман сделал великое открытие. Частица позитрон, передвигающаяся во времени-пространстве вперед, абсолютно эквивалентна частице электрон, передвигающейся в пространстве в обратном направлении. Кроме того, в системе координат время-пространство нет никакой разницы между тем, движется ли частица фотон вперед или назад! Фотон, движущийся вперед, представляет собой тот же самый антифотон, который движется назад.

С точки зрения человека на планете Земле, могут пройти тысячелетия, чтобы фотон с дальней галактики достиг нашу планету. Для самого фотона времени не существует, потому-что он движется со скоростью света, при которой не существует времени.

Не существует движения времени, необходимого для того, чтобы свет дальней звезды достиг наших глаз. Этот путь от звезды к нашей планете существует всегда. Время, необходимое для того, чтобы свет от дальней звезды прошел путь к Земле, существует только в нашем восприятии, для нашего положения в координатах времени-пространстве.

Таким образом в пространстве всегда есть возможность движения в разных направлениях.

Наглядно это можно представить себе на примере игры, по правилам которой, мы можем двигаться вперед и назад, но только в одном направлении, скажем так, налево. Двигаться направо запрещено. Задача игры заключается в том, чтобы достать приз, находящийся в правой стороне. В этом случае можно встать на руки! Таким образом правая сторона оказывается левой! Перевернув мир с ног на голову мы можем двигаться направо до тех пор, пока мы не достанем приз, потом так же вернуться в исходную точку и снова принять нормальное положение!

Согласно квантовой физике и теории относительности движение во времени возможно!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 декабря 2010 (17:39)

Ой! не получилось график построить

Графики здесь:

http://vkontakte.ru/album74277791_123205452


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 декабря 2010 (18:47)

Если откроется моя ссылка, то на цветном графике вы можете увидеть, как можно рассматривать события в системе координат время-пространство.

На графике изображена «комната» с падающим мячом в трехмерной перспективе.

Представьте себе, что вы смотрите этот фильм на видео. Фильм будет состоять из мноожества фотографий, непрерывно сменяющих друг друга.

Представим себе это пространство как буханку хлеба. Каждый «ломоть» представляет собой застывшую картинку «время-пространство». Ломоть хлеба – эквивалент фотографии.

Теперь представьте себе, что вы «разрезаете» эту буханку хлеба не в привычном направлении, а вдоль.

Так тоже можно увидеть движение мяча, но уже в другой перспективе. С этой перспективы, как мне кажется, можно понять, как работает астрология.

Callender, Craig. Ist Zeit eine Illusion? // Spektrum der Wissenschaft.- 2010, 10.

Gribbin, John. Auf der Suche nach Schrödingers Katze. - Piper München Zürich, 2004.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Polinka
))))
     9 декабря 2010 (19:24)

теория относительности Энштейна неверна

ленаа
     9 декабря 2010 (20:20)

Danijara

Я только хочу сказать следующее: во время соединения транзитного с моим , у меня была невероятная "сила мысли" что ли, я постоянно думала о мироздании, и на тот момент мне очень многое было доступно, в том плане, что мой мозг воспринимал, как мне кажется, непостижимые для обычного человека вещи.

Так вот, однажды во сне, я очутилась как бы вне Вселенной. Я как будто на всё смотрела со стороны. Там не было ВРЕМЕНИ! Всё, абсолютно всё происходило одновременно! Описать это не возможно, но теперь я уверена, что Время - это отдельная единица, существующая в пространстве.

Danijara
надменная красавица с филфака
     9 декабря 2010 (21:09)

Polinka

теория относительности Энштейна неверна

кто сказал?

ленаа

Да! Я долго искала объяснения, эта картинка очень подошла к моему пониманию мира.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
vau
     9 декабря 2010 (21:14)

Так вот, однажды во сне, я очутилась как бы вне Вселенной. Я как будто на всё смотрела со стороны. Там не было ВРЕМЕНИ!

во народ путешествует!

Danijara,

я тоже хочу квантовую физику почитать, пока как-то руки не дойдут.

Я вообще читал, что во круг нас пустота.

Всё держиться и скрепляется за счёт молеулярных и атомных связей.

Как колесо вращающееся - даже если будет четыре спицы - всё равно создастся эфект плоскости, и руку не просунешь. Так плотность вещества - создаёться за счёт скоростей электронов и сил притяжения ядра.

А Бог, которого все ищут и найти не могут имеет своё присутствие в каждом атоме.

А человек это уплотнённая световая волна - сгусток фатонов.

А время это искуственная категория, эксперементальная, чтоб можно было почудить, а потом опять в вечность.

А все планеты , звёзды и т.д это живые и разумные существа, которые живут и развиваются.

В том числе и наша земля.

Энштейн продвинутый парень.

Он потом другую теорию развивал - "Теория всего", но то-ли времени не хватило, то-ли ещё чего.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 декабря 2010 (21:21)

vau

если получится, то и о других направлениях квантовой физики из книжки перепишу. Про теории Эйнштейна особенно.

Очень захотелось тему открыть, а то читаю одна, а поделиться мыслями очень хочется.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
nadush
     9 декабря 2010 (21:22)

Согласно квантовой физике и теории относительности движение во времени возможно!

теория относительности несостоятельна, и давно опровергнута квантовой механикой.

нельзя разделять физическую величину на пространство и время, есть величина пространство-время. Движение возможно в прошлое и только в сознании путешественника, т.е. я буду наблюдать со стороны, но вернуться в какую-либо свою жизнь не смогу.

Там не было ВРЕМЕНИ!

Линейное время существует только в мирах подобным нашему. "Там" есть цепочка событий.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере