Форум на ОКУЛУС

Тема 26850, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Woodson
     10 декабря 2010 (11:39)

У Николаса Кейджа есть парочка очень хороших фильмов.

"Пророк" "Знамение"

юди притягиваются к эгрегору по кармическим связям, по родству энергий и под влиянием устремления к одной цели, т.е. ИДЕИ.

Никак все книжек про транссерфинг начитались

nadush
     10 декабря 2010 (11:55)

про транссерфинг нет, я противник трансфёринга. тут уже про ето писАлосьговорилосьобсуждалось мноооого

Danijara
надменная красавица с филфака
     10 декабря 2010 (17:00)

Всем в теме

Мне тут в голову пришла мысль, как можно "поменять" перспективу восприятия.

Представьте себе, вы поставили в парке штатив с видеокамерой на часа эдак 3.

Фильм покажет вам, что произошло в парке в течении этих 3 часов. При этом пространство остается константой величиной, а время меняющейся (ось y - время, ось х - пространство)

! :

! :

! :

!_ __ __

Дома вы вырезаете каждый кадр так, что у вас получаются диафильмы. Если сложить эти диафильмы в стопку, примерно как тортик наполеон, а затем нарезать на тоненькие кусочки, то получатся новые диакадры. Если их склеить уже линейно, то время превращается в константную величину, а пространство - в меняющуюся:

!

!

! ________

!__________

Конечно, поначалу этот фильм будет очень необычным для восприятия, но попробовать можно!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Woodson
     10 декабря 2010 (20:01)

При этом пространство остается константой величиной, а время меняющейся (ось y - время, ось х - пространство)

а разве пространство не меняется? Другое дело что для глаза это не так заметно, но по сути оно же все в движении находится.

А как быть с временем? оно меняется?

движется пространство (звезды: день сменяет ночь). Старение это тоже результат движения.

Другими словами время постоянно, а меняется пространство.

Замедляется процесс движения - замедляется и время, а точнее мы перестаем замечать как меняется пространство.

Земля оборачивается вокруг Солнца за 24 часа. А если она возьмет больший радиус и получится не 24 а 25-26 часов? Это же не значит что время остановилось.

Исходя из этого можно предположить что ясновидящий видит не во времени, а в пространстве, давая определенную версию результата движения частиц. Т.е. привязка к материи, молекулам.

Danijara
надменная красавица с филфака
     10 декабря 2010 (20:26)

Теперь о причине и следствии.

Как может измениться мир, если одна-единственная частица поменяет свое состояние? Представьте себе, что где-то во вселенной распался атом. Как распад этого атома где-то во вселенной может поменять вашу жизнь?

Что-то вроде Архимедовского «дайте мне точку опоры» )))

Но прежде всего мы должны знать, как ведет себя этот атом.

В классической физике можно абсолютно точно обозначить местоположение частиц в системе координат пространство-время и описать (вычислить) их поведение.

В квантовой физике это сделать невозможно. При попытке измерить частицы происходит мгновенное изменение описания квантового состояния (волновой функции) объекта. Иными словами: если наблюдать над поведением электрона, то иногда он ведет себя так, а в другой раз совсем по-другому. Без наблюдения же поведение электрона предугадать (рассчитать) абсолютно невозможно.

Иными словами – необходимо участие стороннего наблюдателя, чтобы узнать, распался ли атом или нет, в то же время само участие стороннего наблюдателя влияет на состояние атома.

Нагляднее всего этот парадокс описывает мысленный эксперимент с котом Шрёдингера. Привожу описание эксперимента из Википедии:

В закрытый ящик помещён кот[1]. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

Этот эксперимент демонстрирует, что мир меняется, уже тогда, когда за ним наблюдают. Тут же встает вопрос о роли наблюдателя. Может ли выступить в роли наблюдателя муравей? Или бактерия? Человек? Или компьютер?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
vau
     11 декабря 2010 (00:06)

"Этот эксперимент демонстрирует, что мир меняется, уже тогда, когда за ним наблюдают."

Это очень интересная мысль.

Это говорит о том , что жизнь "вещь" тонкая и деликатная.

Сам по себе человек , да и земля с обстановкой на начальном этапе были идеей, потом идея начала воплощаться. Причём сам процес воплощения и результат этого процесса, это и самостоятельные величины и величины не утратившие связь с идеей.

Каждый атом, чтоб закрутиться должен был воспринять направляющий импульс творца. Божья искра имеет незримое присутствие в каждом атоме.

И это незримое присутствие должно связывать всё воедино.

И вот ещё самое главное на мой взгляд. Всегда надо быть готовым к авторству. Вот педставь Данияра , что конкретно ты и сотворила этот мир весь от начала и до конца. Что ты при этом будешь чувствовать?

Ватсон,

"Почему я здесь"

Нас, (это тебя , меня) в силу невежества не учат разговаривать со своей душой.(другой вопрос, что мы не готовы это знать)

Учат непойми чему.

А если-б умел ты слышать свою душу, онаб-тебе сказала, что ты находишься в интересснейшем месте во вселенной в неповторимый момент, приобретаешь ценнейший опыт, о котором многие души могут только мечтать...

Но, опять задержали зарплату, начальник не улыбнулся и ты опять думаешь, что жизнь не заладилась, покупаешь мыло с верёвкой. (ну или я)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     11 декабря 2010 (00:11)

ух ты, вот у тебя мысли в голове

а то всё любовь -морковь...

Раинь,

а попытаться найти своё место во времени и пространстве , а потом если получиться и вне времени и вне пространства , это , тоже любовь


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Grian
Андрей Бударовский.
     11 декабря 2010 (00:20)

Есть работы Козырева и т.д., где показано, что энергия передается не только общепринятыми в физике агентами.

Общая теория относительности Эйнштейна может только описать неподвижное и равномерно распределённое изолированное время-пространство. Она не установила физическое понятие динамического разнообразия времени-пространства более высоких измерений, не рассматривала она также и развитие структур времени-пространства.

Все события в четырехмерном мире должны уже существовать в соответствии со вторым началом термодинамики и выглядеть веером, расходящимся в сторону будущего. То есть положительного направления времени.

Степень активности времени может быть названа его плотностью. Уже из самых общих соображений можно заключить, что существование плотности времени должно вносить в систему организованность, то есть вопреки обычному ходу развития, уменьшать ее энтропию. Действительно, когда весь Мир перемещается по оси времени от настоящего к будущему, само это будущее, если оно физически реально, будет идти ему навстречу и будет, стягивая многие следствия к одной причине, создавать в системе тенденцию к уменьшению энтропии.

...

Совокупность проведенных исследований показывает, что состояние вещества зависит не только от воздействия близких процессов, но и от изменения общего фона плотности времени, которое происходит от широкого круга геофизических процессов и многих космических явлений Влияние геофизических факторов должно приводить к сезонному и суточному ходу изменений состояния вещества. Дрейф приборов, показывающих суточные изменения,

обычно останавливается около полуночи , а затем меняет свое направление.

Это писал Козырев еще в начале 80-х.

На самом деле, размышления над этой и подобными темами, приводят к разрушению извечной коллизии - предопределенность - свобода воли. Потому как ведут к переходу от простейших аналогий к пониманию более сложных связей. Если интересно, я могу в блоге представить для обсуждения некоторое эссе на эту тему.

astrol.info
nadush
     11 декабря 2010 (00:42)

Grian

Конечно интересно!

Вы же не сценарий Голливудского фильма на рассмотрение , эссе пожалуйста!

размышления над этой и подобными темами, приводят к разрушению извечной коллизии - предопределенность - свобода воли. Потому как ведут к переходу от простейших аналогий к пониманию более сложных связей.

Согласна.

nadush
     11 декабря 2010 (00:49)

Земля оборачивается вокруг Солнца за 24 часа. А если она возьмет больший радиус и получится не 24 а 25-26 часов? Это же не значит что время остановилось

Woodson, сейчас ты говоришь о механическом времени.

Исходя из этого можно предположить что ясновидящий видит не во времени, а в пространстве,давая определенную версию результата движения частиц. Т.е. привязка к материи, молекулам.

А здесь о Пространство-Время, т.е. о Времени, как о мерности Бытия. Исходя из этого не можно предположить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере