Форум на ОКУЛУС

Тема 26850, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
nadush
     11 декабря 2010 (01:00)

Danijara

Этот эксперимент демонстрирует, что мир меняется, уже тогда, когда за ним наблюдают. Тут же встает вопрос о роли наблюдателя. Может ли выступить в роли наблюдателя муравей? Или бактерия? Человек? Или компьютер?

Компьютер не является со-Творцом, поэтому не может. Человек же творит реальность. И продуктом его мышления будет спрограммированное будущее кота-атома. Человек вечно возбуждающий пространство излучением мыслеобразов. имхо.

Danijara
надменная красавица с филфака
     11 декабря 2010 (11:19)

Grian

Если интересно, я могу в блоге представить для обсуждения некоторое эссе на эту тему.

Еще как интересно!!!

Ватсон, Вау, Надуш и все-все!

мне очень интересны ваши рассуждения, попозже отвечу на все посты!

Но пока рассказываю дальше.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Woodson
     11 декабря 2010 (11:38)

А здесь о Пространство-Время, т.е. о Времени, как о мерности Бытия. Исходя из этого не можно предположить.

А зачем оно нужно это время как мерность бытия? В космической безмятежности что зависит от времени?

vau
     11 декабря 2010 (12:27)

А зачем оно нужно это время как мерность бытия?

Одна из версий - для эксперемента. Чтоб почудить.

Чтоб, попробовать разные варианты, чтоб ошибиться и исправить ошибку. Время - это полигон для обкатки сырых идей.

А представь если ошибку затянет в вечность.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Danijara
надменная красавица с филфака
     11 декабря 2010 (12:39)

В закрытом ящике Шрёдингера смешаны два состояния – распавшееся ядро атома и нераспавшееся ядро атома существют одновременно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Только после того как экспериментатор открыл ящик, он видит только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив». Две системы (наблюдатель и эксперимент) неразрывно связаны друг с другом.

Теперь представьте себе следующую ситуацию. Экспериментатор, установивший состояние кота, выходит из комнаты и сообщает результат эксперимента своему другу. Он, в свою очередь, рассказывает об итоге эксперимента журналисту. Журналист пишет книгу, я ее читаю. После того, как я прочитала книгу, я пересказываю ее содержание на Окулусе. В конце этой цепочки вся вселенная узнает о состоянии кота.

С каждым последующим шагом начальная волна, вызвавшая изменение состояния кота, становится все сильнее и все в большей степени преображает реальный мир.

Но пока я не пересказала содержание книги, состояние эксперимента остается описывается суперпозицией (смешением) двух состояний )))

В 1957 г. американский физик Хью Эверетт предложил многомировую интерпретацию квантовой механики, которую он назвал «относительностью состояния».

В своей работе Эверетт исходит из того, что до того, как экспериментатор открыл ящик, существовали две реальные возможности - «кот жив» и «кот мертв». Так же можно сказать, что обе возможности в одинаковой степени нереальны. Если реально то, что кот жив, то нереально то, что кот не жив. И наоборот.

На основании безупречного (!!!) математического анализа Эверетт доказал, что оба кота (живой и неживой) существуют в реальности.

Есть живой кот и есть неживой кот, но они находятся в разных мирах.

В тот момент, когда экспериментатор устанавливает состояние кота, мир делится на две версии.

По одной версии кот мертв, по другой он жив. Каждая версия теоретически продолжает свое развитие.

Несмотря на то, что доказательство Эверетта основано на безупречном математическом анализе, его работа не получила должного отклика от физического сообщества. После завершения докторской диссертации он оставил физику.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     11 декабря 2010 (20:50)

ДАНИАРА, ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ТЕМА, до 2015 года время как бы коллапсирует и реальность "закипает" - синхронистичность на каждом шагу, эффекты магии и чуда, стремительное развитие виртуальной жизни и колоссальное количество раковых заболеваний - итог тог, что многие не могут подстроится под переход ( 2012) вот кусок статьи в которой я пишу о времени, ссылаясь на средневекового каббалиста Лурию

"У Высшего интеллекта время и пространство не существуют, об этом писал основатель научной Каббалы — Ицхак Лурия еще в 15-ом веке: "Круговая реальность не подвержена фрагментации. Только в сфере прямых линий существуют боль и страдания, порождаемые хаосом и беспорядком. В круговой системе нет ни времени, ни пространства, ни движения. Тот факт, что наше рациональное сознание не в силах вообразить это всепроникающее круговое единство, ни в коей мере не умаляет его цельности и его реальности. Круговой Свет здесь, он с нами во всем своем бесконечном великолепии, мы просто его не видим." (Рабби Берг "Зоны времени")

Фактически, линейное время — это наша с Вами реальность (по Каббале — царство Малхут), в которой наше тело существует, а круговое время то, откуда приходят наши души (царство Бина), относительно него мы понимаем, что случайности есть суть продолжения каких-то высших закономерностей, в линейном времени есть заданность и цикличность, есть судьба из которой мы выносим опыт. и формируем будущее

http://www.starsand.us/titel.php?id=117&lang=ru

Www.starsand.us
nadush
     12 декабря 2010 (14:48)

Danijara, Izida, девочки, продолжайте

Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     12 декабря 2010 (18:22)

будем продолжать. Временем - пространством манипулирует астрология ( поэтому и занесли ее власти церкви в неугодные) многие магические приемы построены на манипулировании временем - пространсотвом- самый прямой путь контроля над временем- это работа с мозгом в который как яип вставлена информация о времени. Нам с детства это прививается. Если бы мы не знали об этом то спокойно каждый из нас уже стал бы бессмертным богом, о чем говорится во множетсвенных книгах ( Майкл ТОлбот - "Голографическая Вселенная")в мистической форме сказано у Льюиса Кэролла в "Алисе в стране чудес", в сказках. На Земле примеров работы с другим временем и пространством много - укр. археолог Шилов написавший книгу " Путь Ариев" утверждает что у ариев был мистическо - иррациональный тип мышления, не думаю что они жили таким же временем что и мы. Современные йоги умеют отключать в сознании понятие времени - цель высшей Йоги -обретение Самадхи - то есть сидя на Земле в реальном пространстве суметь уйти в измерение где фактически нет никаких измерений. Само слово " измерение" говорит об уловках ума. Безусловно математика нам нужна для того чтобы общество на земле существовало точно так же как уловка принЯтия определенных правил поведения - это выгодно для манипуляции сознания и управления личностью ( подавление) Не случайно начали говорить о времени - пространстве , потому что подходит время , когда общество изживает принятые нормы поведения ( уже не вписывается традиционный брак в рамки современного человека, не вписываются маленькие дети в устаревший социум и социум вещает таким детям ярлычок - аутизм - читаем Блаватскую " Тайная Доктрина" том 2, еще в 19 -ом веке эта дама писала о новой расе) Миссия Сатьи Саи тоже не случайна на Земле - он утверждает что в следующем вопрлощении он придет с целью нацчить людей быть Богами а это означает научить людей манипулировать - временем- пространством , что он с успехом сам и делает.

Www.starsand.us
Danijara
надменная красавица с филфака
     13 декабря 2010 (14:58)

Woodson

в лекциях Далай ламы я прочиьтала, что только в результате больших усилий люди могут контролировать процесс своей реинкарнации. В Тибете возратившиеся души Далай лам вспоминают о своей прошлой жизни где-то в 3х летнем возрасте, после чего эти воспоминания проверяют на достоверность. Далай ламой становится тот, кто может рассказать все подробности своего прошлого воплощения. Сам Далай лама рассказал, что он каждый день учится умирать, чтобы родиться в нужное время, в нужном месте.

Про вращение Земли - да, наукой уже доказано, что раньше Земля вращалась вокруг своей оси гораздо бысрее, чем сейчас.

Ваушкин,

завтра напишу кое-что к твоим постам.

nadush


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     13 декабря 2010 (15:01)

Джай

спасибо, буду знать

РаИНЬ

Izida

как интересно! Вспоминалась Пугачева "этот мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя..."

Хотя я уверена, что сигналы из будущего поступают. Мой знакомый профессор физики высказался в том смысле, что теории многомерных миров не могут быть проверены, не верифицируются. Хотя теория Джордано Бруно тоже не могла быть верифициована в то время...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере