Форум на ОКУЛУС

Тема 36337, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2017 (16:17)

Milasha вот точно сказано. У меня брат например, , .

Одно время любил своими руками мебель делать и любил Икею) То есть ну да хенд мейд, конструкторство, но историей и романтикой тут и не пахнет.

Подруга, которая в целом ценит какую-то историческую красоту например дворцов-музеев, считала, что мое ф-но красного дерева в комнате лишнее. И это при том, что я еще и играю на нем иногда. Хотя у нее и в Козере стеллиум высших. И венера как у меня.

Есть подруга и парень ее - у него мебель винтажная и авто, она любит больше одежду. Аспекты их не помню, Козера вроде толком нет. Хотя у подруги ЛУна в Рыбах, Марс в Тельце. У парня кажется тау в


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     23 апреля 2017 (16:50)

Земля они не эстеты, они практичные люди, иной раз до занудства. - Козероги и сейчас считаются старомодными и консервативными. Строгий вкус + деньги.

Смотрела передачу, как разрушенный замок за рубежом восстанавливали за 20 млн.долларов лет 15 или герой "Саги о Форсайтах" Сомс всю свою занудную бесцветную жизнь собирал картины редкие, через десятки лет продавал их по бешеным ценам. Огня в таких людях минимум, если не ноль. Воздух им нужен только, чтоб держать нос по ветру - где кто скинет приглянувшийся "винтаж". Вода - обязательна, без денег антиквары преврятятся в хозяев вонючего старья. И часто ценности прячут в воду.

Основа - Земля. Больше, конечно, , но тоже отлично разбираются в стоящих вещах. Ну про -миллионеров уже разбирались, понятно, что не дураки, знают, что почем. Потом, большинство кладов закапывают или прячут в каменной кладке.

koshka stella
Доброкошка)
     23 апреля 2017 (18:36)

На мой взгляд, у коллекционеров (они же "плюшкины" в легкой форме) должна быть сильно выделена в карте стихия земли. Интересно, есть ли среди коллекционеров те, у кого нет личных планет в земных знаках?

У меня в и в . Земные дома все пустые. А я по натуре коллекционер, и не только антиквариата!

Но, как и положено "воздуху", прыгаю от коллекции к коллекции - периодически увлекаюсь то швейными машинами, то посудой, то книгами, то парфюмерией, вот сейчас на мебель старинную тянет и ретро-авто. Правда, ни одну коллекцию не забрасываю полностью: опять-таки, периодически к ним возвращаюсь.

Наверное, все-таки Сатурн мой перводомный влияет, и его секстиль к Венере, упр.2 ( jin, вы правы!)

А сам Сатурн у меня управляет 10 домом в .

Еще, может, тот же секстиль Сатурна к Луне, упр.моего 4-го дома в .


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     23 апреля 2017 (18:51)

любил Икею

Брр, терпеть не могу Икею - дешевая поделка, годная для студентов или молодых семей в качестве временной мебели, ну, еще могу какие-то полочки икеевские поставить в комнате рукоделия, а так - не, и даром не нать!

Зато от тяжелого, цельного, желательно темного дерева мебели просто тащусь: видели бы вы нашу кровать черного дерева с огромной спинкой с зеркалом, полочками и шкафчиками! Или книжный шкаф черного дерева - память об отце мужа, -который поднять невозможно, до того тяжелый!

А недавно вообще...кто-то из соседей выставил на улицу буфетик небольшой старинный резной, очень красивый - тоже темного дерева - мол, забирайте даром, люди добрые. Так перетащила по частям домой, пока муж был на работе!

Муж одобрил - он у меня Рак, и тоже антиквариат любит


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     23 апреля 2017 (18:58)

Терпеть не могу Шанель N5, например.

Я обожаю! И не только Шанель, а почти все классические альдегидные ароматы. У меня есть духи White Shoulders - современный выпуск, они до сих пор у нас продаются, а выпускаться начали в 1946 или 49 году, по-моему.

вот подходящее определение для антиквариата - настоящее (хоть и прошлое) Какая прелесть .

Именно! То, что называется genuine - "подлинное"


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2017 (19:03)

Брр, терпеть не могу Икею ну вот я к тому и говорила, что его при всей земле увлекало что помоднее ( ) и попроще .

Мне кажется романтика именно от Рыб, от Рака может идти ностальгия, когда знаешь историю вещи.

Меня вот единственное стала последнее время напрягать тема энергетики чужих вещей. Когда это тряпки - ну тут как-то хотя бы символически их стираешь-носишь, и вроде они уже твои. А вот украшения и мебель. Может кто какие ритуалы проводит на этот счёт? Или просто не заморачиваться.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ino
     23 апреля 2017 (22:29)

я бы разделила коллекционирование (5 дом) и любовь к антиквариату ( , ).

По 5 дому может давать коллекционирование антиквариата. Аспекты или планеты в доме укажут, что именно.

Например,

- фамильные вещи, фамильные ценности,

- могут быть иконы или предметы культа,

- что-то необычное или чутье на раритеты,

- орудия пыток или просто старинное холодное оружие,

, - умение правильно оценивать вещи, видеть "истинные ценности"

в может дать интерес к истории искусств в целом, - то же самое, но с религиозным уклоном, ну и тд.

fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2017 (22:42)

Ino а почему 5 дом? Коллекционирование как хобби?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 апреля 2017 (22:50)

я бы разделила коллекционирование (5 дом)

Почему коллекционирование отнесли к 5 дому?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
koshka stella
Доброкошка)
     23 апреля 2017 (22:52)

Меня вот единственное стала последнее время напрягать тема энергетики чужих вещей. Когда это тряпки - ну тут как-то хотя бы символически их стираешь-носишь, и вроде они уже твои. А вот украшения и мебель. Может кто какие ритуалы проводит на этот счёт? Или просто не заморачиваться.

Я из тех, кто не заморачивается. Единственное, к старым зеркалам отношусь настороженно. Не каждое зеркало возьму.

Потом, мебель, украшения все равно чистишь, т.е. привносишь и свою энергетику.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере