Форум на ОКУЛУС

Тема 36337, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2017 (23:03)

Не каждое зеркало возьму. во-во. а я очень хочу винтажное трюмо из мебели и зеркало во весь рост такое знаете на двух шестах чтоб под разный угол наклонить можно было и переставить. Никогда толком не было нормального зеркала и места чтоб заниматься так сказать "имиджем" у вас есть какие-то правила выбора зеркал или просто интуитивно смотрите?

Еще вроде как от энергетики зависит человека, у меня за счёт Плутона и Урана при Венере и Солнце как-то обновляется вещь вроде. Нептун тоже помогает ощущать, что стоит брать, а что нет.

А вот если родители что-то притащат в дом, бывало как-то не очень это влияло хорошо. Может конечно совпадения


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     23 апреля 2017 (23:15)

fancy!

Мне нравится вот так чистить:

"Берем свечу (стихия огня), воду (если есть святую, если нет, просто попросить воду об очищении), соль (символизирует землю), и любая молитва (символ воздуха), просим стихии помочь в очищении, читаем молитву, немного посыпаем вещи солью, сбрызгиваем водой, и проносим свечу над вещами. Примерно так же можно помещение очищать, в воду добавить соль, сделать ритуальную уборку, потом пройти со свечой и молитву прочитать".

Источник: http://www.stranamam.ru/post/9125833/

koshka stella
Доброкошка)
     24 апреля 2017 (04:21)

а я очень хочу винтажное трюмо из мебели и зеркало во весь рост такое знаете на двух шестах чтоб под разный угол наклонить можно было и переставить. Никогда толком не было нормального зеркала и места чтоб заниматься так сказать "имиджем" Большая ухмылка у вас есть какие-то правила выбора зеркал или просто интуитивно смотрите?

И я хочу! У нас попадаются в продаже (у частников) совершенно обалденные зеркала и трюмо. И цены "с рук" божеские, а в антикварных магазинах ничего не покупаю- там цены ой-ой.

Смотрю интуитивно- как зеркала, так и другие вещи, бывшие в использовании. Обычно уже при взгляде на фото чувствуешь, "твоя" вещь или нет.

Никогда интуиция не подводила...не знаю, откуда это чутье, но есть такое дело

Возможно, по Нептуну, хоть он у меня такой товарищ...мутноватый. Однако, упр.7 дома, где Нептун стоит - Венера...может, поэтому некое интуитивное чувство прекрасного.

Интересно, что сделки по антиквариату провожу буквально одним махом, долго не раздумывая. Умею торговаться, при этом не настырна,хоть солнечные Близнецы при стеллиуме в 3 доме в тех же .

Мягкая такая у меня манера приобретения, но решительная.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
lana.nsk
     24 апреля 2017 (04:54)

По 5 дому Козерог может давать коллекционирование антиквариата. Аспекты Сатурн или планеты в доме укажут, что именно.

Не согласна,я живой пример. 5 дом , пустой, в 11 доме, ед.аспект - это .

Ничего никогда не коллекционировала, ко всему антиквариату отношусь как к старью, у себя в доме не хочу ничего старого, одежду б/у никогда не носила, очень брезгую. Люблю современный минимализм, все светлое, мягкое и легкое, без массивной темной мебели, никакого хлама в доме. Перешивать и ремонтировать старое тоже не мое, проще выбросить и новое купить. И с улицы никогда в дом ничего не возьму. Я воздух, в земле только

Сестра двоюродная с разницей рождения 2 недели, вот она по , а , . Я выбрасывала вещи из квартиры бабушки после ее смерти, а она к себе половину мебели взяла и до сих пор за собой таскает эти комодики и шкафы из квартиры в квартиру, но она тоже выборочно, мебель 60 -70 годов не взяла, а какие-то резные себе взяла, не знаю точно, но мне кажется эта мебель еще довоенная.

koshka stella
Доброкошка)
     24 апреля 2017 (09:03)

Люблю современный минимализм, все светлое, мягкое и легкое, без массивной темной мебели, никакого хлама в доме. Перешивать и ремонтировать старое тоже не мое, проще выбросить и новое купить. И с улицы никогда в дом ничего не возьму. Я воздух, в земле только Венера Дева

Кстати, я часто замечала, что многие "воздушные" люди любят современный минимализм, много света, простор и в лучшем случае совершенно равнодушны к антиквариату.

Я тоже вроде бы ярко выраженный стеллиумный воздух,и Солнце, и Луна у меня в воздушных знаках...но поди ж ты - тащу старый хлам в дом

Интересно, почему?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     24 апреля 2017 (09:11)

Но свежий воздух, простор и свет в доме тоже люблю. У меня, несмотря на увлечение антиквариатом, как - то это все сочетается...Может, просто дома тут большие - две гостиные, две спальни, столовая с кухней, рабочие комнаты ( это по месту в среднем для частного дома)?

Конечно, в маленькой однокомнатной " пиндюрке" не очень-то то с антиквариатом разгонишься...разве что " малых форм" - открытки там коллекционировать, парфюм, украшения.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Власова
     24 апреля 2017 (10:09)

в маленькой однокомнатной " пиндюрке" не очень-то то с антиквариатом разгонишься...разве что " малых форм" - открытки там коллекционировать, парфюм, украшения.

- когда мы с матерью переезжали к отчиму, еще сада не было, материну мебель, кроме дивана и шифоньера, пришлось выбрасывать. Пока вытащила дубовый круглый стол с резными ножками и пошла за тумбой, на помойке уже стола не было, хотя вокруг - одни хрущевки. Вообще, у матери ничего не задерживается, все ломается, быстро приходит в негодность, вкуса нет, в земных знаках пусто, а управители этих домов в воде, воздухе и огне

Потом это ж выбор самого человека, пользоваться настоящими старыми вещами или новоделом "под старину", например, я видела сейчас выпускают кофемолки, как у нас с позапрошлого века или книга Брэма "Жизнь животных" 1901г., лет десять назад перевыпустилась. Но нет такого трепетного отношения к новым вещам под старину, например, видела кровать с резной спинкой, типа в изголовьи женщина обнимает руками и смотрит вниз на кровать, прикрыв глаза. Когда смотришь, ощущение - "вау!" и в Китае делают резную мебель, очень дорого, красиво, но не видела, чтобы бежали покупать со всех ног...

смотреть картинку
Milasha
Милана
     24 апреля 2017 (10:21)

Я тоже люблю свет и воздух в доме. И я тоже воздушная. Под эту тему хорошо подходит классический интерьер с рокальными элементами. Я когда то прям упивалась этим стилем. Если подобрать расцветки, то старые вещи будут смотреться легко и воздушно.

Ну да большие окна тоже бы не помешали)))

Меня чьи то "чужие" вещи вообще как то не беспокоят. И я согласна, что старые вещи могут просто так отдать - для кого то это хлам. Скупкой старья никогда специально не занималась. По торговаться тоже смогу))

Cinnamon girl
     24 апреля 2017 (17:38)

Подруга , 1-й дом , там и (между и более 10-ти градусов), куспид 4-го в , половина дома в . Любит старые вещи как память (например, дедушкин стул, который она переобтянула и отреставрировала) или как знаковые элементы советского послевоенного дизайна - характерные буфеты, горки. Все это желательно поставить в белое минималистичное пространство и миксовать в разумных дозах с современными вещами.

Я , , 4-й дом . Старое совсем не люблю (кажется, что ощущаю запах и что-то еще "неуловимое" ). При этом к красивым вещам (одежда, украшения, элементы домашнего декора) сильно привязана, расстраиваюсь, когда они снашиваются-портятся, но с хламом и старьем расстаюсь регулярно. Была бы моя воля, жила бы только в новых домах и спала бы на новых диванах - хочу первая обживать пространство. Долгое время не признавала винтажные украшения, потом убедила себя (эх, обожаю броши ), что не всегда винтажное кто-то носил (и помер), может же эта брошь у кого-то валялась не ношеной в закромах 20-30 лет? . В энергию вещей верю, старые зеркала пугают ( ), чужое не новое стараюсь не брать - только если от очень близких людей.

lana.nsk
     24 апреля 2017 (18:25)

что не всегда винтажное кто-то носил (и помер)

У меня аналогичные мысли по поводу б/у вещей, даже драгоценности старые после кого-то не могу на себя одевать, прям клиника какая-то. Все время кажется что чужое на себя беру. При этом я раньше, еще с детства очень часто находила золотые кольца, сережки. Помню, когда нашла первый раз обручальное кольцо, маленькая была, боялась взять его в руки, думала что с покойника, закопала его палочкой , чтобы в руки не брать, пришла домой сказала маме, бабушке и они меня убедили что оно с покойника никак не может быть и я пошла его откопала и маме его отдала. А след.находки я уже спокойно домой несла При этом я деньги в детстве так по мелочи, по 1,3,5 руб. вообще очень часто находила и не боялась их брать . А вот на золоте клинило меня. И до сих пор, я уже конечно, не думаю что прям с покойника сняли, но на себя одевать чужое не хочу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере