Форум Окулесица

Тема 5863, сообщений: 168

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     13 октября 2019 (01:12)

Но не позволяющие развернуться шире. Вырости, повзраслеть..до равных форм соц.взаимодействия...

ВырАсти, повзрОслеть. А почему равность это развитие, или о какой равности речь? Честно, я как воздушная в юности больше этим увлекалась, равными ролями с минимумом сексизма, с дружбой, тренилась почти наравне с мужчинами – и это отодвинуло мое развитие по раскрытию женственности, различия психолофизмологические очевидны, они есть, и перебор нагрузок несоответственно забивает прирожденные естественные качества. И вот по опыту и изучению астрологии и без вед пришла к понятию "дхармы", выраженных равно значимых качеств мужчины и женщины. Только после них, гендерных личек, идут вышки, где инь ян условны. Там как раз после менопаузы, пенсии можно говорить о прокаченных цикломами планетахза септенером. До того это вкрапления и отдельные миссии. Перескочить гендерное это не развитие, а искажение или деградация. Действительные случаи андрогинности в плюс - единичны. Душу как таковую не берем, это тонкая материя, и плясать от неё не выйдет. Мне оч понравилась его подача про псевдодуховность: "я не буду заниматься отношениями с людьми ответственно своему полу, я общаюсь с богом". Ну и это нелицеприятно и отрицание равно важной естественности, божественной природы в другом человеке.

Ролик посмотрю, мерси. Хотя предпочитаю не плясать пару страниц ради получения реакции по сути


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     13 октября 2019 (01:35)

Посмотрела, испытала удовольствие.

Вы такой хороший краткий но насыщенный нашли, что чаще разбросано по лекциям.

Неужели остались неприятие и пробелы про "равность"? Там же объясняется на деле, чем оно оборачивается в 90+% случаев: равно...душием к различиям, к чувствам другого (женщине чувствовать себя свободно/защищенной в средствах, мужчине - быть лидером/добытчиком). Что зачастую "равность" это от низкой самооценки женщины (не могу тратить не себя; меня не полюбят, если не буду пахать вместе с ним - в результате принижение на уход и своей чувственности), или скупердяйства и недостойной лености мужчины (пусть родит первого, я ж поучаствовал в зачатии, и дальше идет работать или на меня или в семью – короче, не от большой любви или силы, или представления что равны, а банально жадного удобства).

До равного вклада с высокими отношеними надо дорасти... И то, чувственность физическая тогда скорее всего будет подавлена/перенаправлена, что редко хорошо. Лу Саломе с интеллектуалами пыталась играть на этом, задвигала тему высоких платонических отношений, и то не особо напрягалась "работать", и Ницше с Фрейдом и прочими хотели её в весьма определенном смысле, хотя частично благодаря выделению её независимости на фоне прочего скучноватого им окружения. И её не хватило, кажется как раз на полу обороте сдалась, вместо расцвета уравниловки, и успела попробовать "физику" женщины-жены.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     13 октября 2019 (01:47)

Потому что каждый из - самодостаточный.

Научились самостоятельно удовлетворять свои потребности без помощи других людей.

Уважение-признание ценности партнера и его мнения, умение договариваться, принимать единое решение, равная ответственность. Общие цели основанные на мнениях и выявленном приоритете...

Наверно тут речь не идет о - перескачить гендерные , скорее речь о более стабыльных с навыком гендерах..

А вот когда у обоих партнеров по отдельности есть свои проблемы в самостоятельном удовлетворении своих нужд, и без поддержки они этого сделать не могут, тогда они ищут друг друга - ключик и замочек, чтоб потребности/цели друг для друга успешно удовлетворить.

И идут в отношения люди из этого понятно что по разным причинам..

Canela
Астро и Таро консультации
     13 октября 2019 (02:11)

Потому что каждый из - самодостаточный.

Научились самостоятельно удовлетворять свои потребности без помощи других людей.

В плане головы да, а потребность в близости и сексе как-то фигово удовлетворяется "самому" онанизмом. И это сформированные если Личности с большой буквы. А если учесть основную массу народа с неадекватом в понимании своих желаний, с родовыми странностями в сексуальном поведении, с потребностью во внимании, моральной поддержке в хорошем смысле, либо наработанной привычке жить буквально вампиризмом – всем нужны отношения и помощь других, так или иначе.

Самодостаточны (достаточно чтоб выживать), но неполноценны (ценность различий и расцвет качеств возникает в дополняемой паре)

https://youtu.be/gA6A_rR-xpY

Оч сложно быть и "жнец и жрец и на дуде игрец" в одном лице. Быть мягкой и милой и отдельно по случаю - крутой боевой единицей (я вот это реально пробовала, это физиологически на высоких оборотах и женских, и мужских гормонов опасно и мало выполнимо).

Или вот самые те упомянутые "стабильные и невозмутимые" подруги зрелых знаков , карьеристки и даже не пополамщицы, а так скажем по мужской природе выстраивать иерархию главного добытчика роль основного финансового источника плавно перетекла на них за нес-ко лет равноправия. А поттебность чувствовать себя женщиной ближе к возврату осталась и возросла на контрасте.

Можно как в скандинавских странах - социально регулируемое равноправие, но тогда не будет кайфа от инициативы мужчины, меньше этих приятных женщине внешних украшизмов и знаков внимания. И биологически они кстати более "андрогинны". Или как в Израиле - равнвя служба - но дальше это ролей не изменит, а ещё государство наверху регулируется вообще религией, местами архаичной.

Но вы же слышали? в ролике-то на 1:30 он абсолютно свободно говорит задавшей вопрос, которую мучает скорее муки совести/ неполноценности, а не избыточной самодостаточности, - "вы делайте как хотите". Там и затык в большинстве реальных случаев - не нравится и не равность выходит, хотя хотели как лучше.

Или так же говорит свободным и незащищенным женщинам идти работать, чтобы обресть уверенность. Или лекция про предназначение - она обоим полам.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Перепелка
     13 октября 2019 (02:25)

Начало лекции-письма, яплакаль

https://youtu.be/LzTdXqcnF3k

Перепелка
     13 октября 2019 (03:57)

во, шикарная штука

https://youtu.be/s5Jb_55XbjY

натлия
     13 октября 2019 (09:55)

Самодостаточны (достаточно чтоб выживать), но неполноценны (ценность различий и расцвет качеств возникает в дополняемой паре)

идут в отношения люди из этого понятно что по разным причинам..

Как по мне не совсем так..

При компенсаторике - в отношения вступают с целью, например, чтобы решить свои проблемы, мужчина и женщиа- познать свою востребованность и ценность, познать и реализовать архетипы Мать и Отец консерв.каноническое соц.представление наст.мужчины и наст.женщины, реализовать это, с помощью этого познает свою ценность; женщина - снимает все головняки с фин.проблемами, их берет на себя мужчина, который реализует образ наст.мужчины и восполняет пробел обеспечения нужд; решают проблемы своей значимости - повышают ее; решают проблемы приема и отдачи.. И вот здесь это уместно - но неполноценны (ценность различий и расцвет качеств возникает в дополняемой паре).

Это период развития человека, когда человек познает мир коммуницируя, свое окружение и свои задачи по отношению к другим людям, то есть, базовая социализация. Это огромный труд.

И прежде чем перейти к другим формам соц.взаимодействия ,человек полностью должен "закрыть" все пробелы,получить навык и научение необходимые, решить свои проблемы.

Когда человек пробует идти в познание других форм взаимодействия, терпит поражение и получает откат, наверно это говорит о том , что не все проблемы еще решины..

И равные отношения и самодостаточность..

Самодостаточный это уже о приимущественной полноте качеств, и утвержденность/устойчивость разностаронних качеств(иначе человеку не было бы интересно с самим собой). И люди могут вообще не идти в отношения, оставаясь в этом, а могут начать копаца ,глубже познавать себя, выявлять "слепые зоны" и идут в отношения для обмена опытом, чтоб "слепые зоны " подтянуть.. Здесь ценность принятия - приимущественной полноты качеств,разного восприятия, мирровозрения, ценностей, целей, обмен и обьединение.

натлия
     13 октября 2019 (11:04)

Разобьем зодиак на этапы от овна до девы - база, от весов до стрельца транспорма и эксперемент - знания, и от козерога до рыь - преобразование: базы + знания + принятие - достаточность. Это конечно оч.грубо, и совсем сжато...

Между базовой социализацией и самодостаточностью и равными, лежит большой пласт, который промежуточный и очень сложный по форме соц.взаимодействия.. Здесь складываются самые специфичные отношения, в виду большого притока знаний, научений, разных навыков и расширения интеллекта и памяти..

Далее начинается процесс преобразования, попытки утверждаться в себе, такие - ух... тут начинается..

верхняя полусфера, начинает хромать, косится в разные стороны, тыкается находить нужный баланс с нижней полусферой - имет жуткие перекосы, потом более менее выравнивается утверждается/укрепляется и делает шаги в равное партнерство..

Перепелка
     13 октября 2019 (15:56)

И прежде чем перейти к другим формам соц.взаимодействия ,человек полностью должен "закрыть" все пробелы,получить навык и научение необходимые, решить свои проблемы.

натлия а какие есть формы соц.взаимодействия?

Когда человек пробует идти в познание других форм взаимодействия, терпит поражение и получает откат, наверно это говорит о том , что не все проблемы еще решины..

поясните на примере пожалуйста.

И люди могут вообще не идти в отношения, оставаясь в этом, а могут начать копаца ,глубже познавать себя, выявлять "слепые зоны" и идут в отношения для обмена опытом, чтоб "слепые зоны " подтянуть.

Звучит как плановое посещение психотерапевта.

Ну я про формы не поняла, самодостаточна я или нет мне так же не очевидно, опытом я обмениваюсь на работе, но вот так что бы это мотивом для личных отношений стало плохо представляю.

Попробовала представить что ко мне мужчина с таким мотивом подкатит

Перепелка
     13 октября 2019 (16:00)

Между базовой социализацией и самодостаточностью и равными, лежит большой пласт, который промежуточный и очень сложный по форме соц.взаимодействия..

натлия в теории могу это себе представить в рамках жизненных реалий как возраст от 2х лет до 25лет.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере