Форум Окулесица

Тема 5863, сообщений: 168

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
натлия
     14 октября 2019 (11:53)

Если я верно поняла то посыл был что люди вступают в отношения изначально в не зрелом состоянии и так сказать "дошлифовываются", а если точнее доформировывают свою личность/зрелость по средствам партнера.

Они шлифуют начальный этап формирования личности - не зрелость в общем процессе взросления. Но зрелось на этапе начальном.

Вот вы у меня спрашивали про семью, где я вам ответила , что семья значима, тк оттуда человек выносит - принцип руководства( то, чем человек будет руководствоваться в своей жизни, какими принципами ,тот опыт который накоплен и передается предками). Так вот , Канела как раз и заметила: А если учесть основную массу народа с неадекватом в понимании своих желаний, с родовыми странностями в сексуальном поведении, с потребностью во внимании, моральной поддержке в хорошем смысле, либо наработанной привычке жить буквально вампиризмом... Ну и то, что видят и впитывают (по какой форме тип отношений у родителей, ближнего окружения),установки по типу - доца, мужик должен все взять на себя, ...., или - доца , никогда не завись от мужика, все они козлы...Становится более ясно- почему все так..

натлия
     14 октября 2019 (13:48)

""некое сомнение в лекциях Сатьи(вероятно то что Вы натлия Роза пытались донести)""

Перепелка, тут даже не некое сомнение, а очевидное, как и то , что данные лекции подойдут тем, кто хромает по начальной социализации-базе. Или для тех, кто напрочь про нее забыл( ударившись в просветление)..зависимость такая хрень, на которую подсаживаешься, а слезть- проблема, это я про компенсаторные отношения товар/услуги.. Перекос сразу по качества, деление, проц.соотношение.

Ну и сам он своими - "неудобными ,интересными" ,делением и про "непредсказуемость" насторожил..

Перепелка
     14 октября 2019 (19:21)

что данные лекции подойдут тем, кто хромает по начальной социализации-базе. Или для тех, кто напрочь про нее забыл( ударившись в просветление)

натлия разве это плохо? Предположу что люди у которых всё в порядке во всех сферах не станут смотреть подобные лекции. А у Вас есть люди-лекторы, концепция наиболее приемлемая на подобные темы?

натлия
     14 октября 2019 (19:39)

разве это плохо?

+ фильтр,дозировано -подтянуть женщину, оценку,достоинство.

- и + прожить такие отношения, по крайностям идти, - когда не надо залезть в них, + когда надо, залезть и прожить(получить опыт и уроки).

+ подтянуть ресурсность и материализацию мужчине.

- для тех, кто постоянен, посредственнен, предсказуем, стабильно не изменчив.

Чтоб не вышло вот так

смотреть картинку
натлия
     14 октября 2019 (19:58)

А у Вас есть люди-лекторы, концепция наиболее приемлемая на подобные темы?

Нет, больше читаю - много читаю

Экономика, физика, медицина, детективы( художественные и документальные о реальных распутываниях дел.), Исторические.. Криминалистика...вообщем много чего.

Перепелка
     14 октября 2019 (20:33)

Нет, больше читаю - много читаю

натлия а в литературе нет на примете ни чего достойного по предмету обсуждения?

натлия
     15 октября 2019 (12:21)

Перепелка,

Даж не знаю, подумаю, отпишу сюда

Canela
Астро и Таро консультации
     15 октября 2019 (23:55)

Канела конечно там сказала, но не имея в виду осуждения, а что человеку нужен человек в норме, кроме как говорит тот же Сатья - святых и шизиков. И про полноценность загонять в стиле известного высказывания Раневской, или наоборот эксплуатации темы "божественных половинок" - астрологически не стоит.

Говорю это между прочим как одиночка со стажем, но защищать замкнутую полноценность аки единицы бессмысленно.

Натлия, минус для стабильных и тд - вы таких видели? Себя относите? А вы в курсе, что стабильность кондовая это смерть? Что условно спокойным личностям тоже нужно планомерно развиваться, иногда и через колбасу" - и тогда скажу как консультант, у людей не привыкших к нестабильности прям проблемы псих надрыва? Вот недавно одна девушка лет 25 впервые в 19м как столкнулась с тем, что впервые(!) в жизни что-то не может контролировать. Психанула так, что после всего хочеть теперь пойти на психолога.

Я, как уже сказала, не имею "базовых" проблем по лекциям, однако понимаю больше а)других людей в непритязательной средней норме (меньше неприятия, тоже полезно ) б) есть другие рабочие универсальные темы, как о деньгах, предназначении, карме в) проверить себя не лишне + формат обращения с людьми + юмор.

У прочих лекторов вижу больше недостатков. Даже у этого топового красивого иностранца, ну вы поняли. Слищком банальные вещи говорит ("поверьте в себя") и накачивает народ просто как шоумен всплеском позитива на 1 чих чаще всего, недолгий эффект.

https://youtu.be/wJbdffh5tm8


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     16 октября 2019 (04:22)

""Натлия, минус для стабильных и тд - вы таких видели? Себя относите? А вы в курсе, что стабильность кондовая это смерть?""

Видела, знаю - конечно, иначе бы даже не заводила речь. Да, такие люди есть в моем окружении. И они значительно выделяются .

Невозмутимы, очень устойчивы и постоянны в своем настроении, в реакциях, поступках и действиях в схожих ситуациях. Скупая мимика. Предсказуемость, в связи с этим же постоянством. Прям до мелочей: вот сейчас человек хмыкнет, тут разведет руками и скажет такую то фразу, здесь он однозначно так поступит, сделает..и это малый набор шаблонов соответствующих ситуациям. И он не изменен. Людей редко что выводит из себя, и то, понять это можно ,только по движению лицевых желваков.. Длительные и устойчивые привязанности, привычки,вещи имеют свое место и т.д

Сами по себе во что то новое не идут, только если внешние обстоятельства подкидывают, входят и приспосабливаются в новые ситуации очень медленно.

И вот этот "Бубен" - эт прям про них)

По поводу кондовой стабильности , что это смерть...ну, как сказать , не смерть конечно, живут - оттачивая шаблоны..

Себя, нет, не отношу..

""Канела конечно там сказала, но не имея в виду осуждения,""

За себя скажу - что осуждение и не увидела.

Перепелка
     16 октября 2019 (14:06)

Невозмутимы, очень устойчивы и постоянны в своем настроении, в реакциях, поступках и действиях в схожих ситуациях. Скупая мимика. Предсказуемость, в связи с этим же постоянством.

натлия я про аутизм подумала есть люди с легкой формой аутизма и в СССР они нормально встраивались в социум(представила женщину у которой вместо эмоций жевлаки напрягаются, эдакий путь душить котят )

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере