Форум Окулесица

Тема 5863, сообщений: 168

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     10 октября 2019 (09:50)

Ariete Поделитесь, если хотите, что дельное?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ariete
     10 октября 2019 (12:55)

Да прописные истины, которые забываются или которые мы сами себе переиначиваем.


не астролог
Селин
     10 октября 2019 (15:27)

Я ничего не слышала и не читала про Сатья дас. Выстраивание отношений между мужчиной и женщиной меня не интересует. У нас много холостых сотрудников и женатых… И практически про каждого я про себе говорю: как хорошо, что не мой…

Помню, работая в вузе, заметила, насколько мальчишки интереснее, отзывчивее, порядочнее, чем девчонки… Вот даже в транспорте молодые парни практически всегда уступают место, мужики же зрелые сидят на попе ровно. Почему кардинально меняются, вырастая, для меня парадокс.

Вот случай на работе. С одним мужчиной меня жизнь столкнула дважды. Первый в молодости, когда мы оба друг другу симпатизировали, но он женился на другой. И сейчас, и тогда он увлечен работой с детьми, причем, выбрал очень интересное направление – скаутское движение. Выживание в лесу, преодоление препятствий… Прям мужичок… «Мужик сказал – мужик сделал». Я аж воспряла… Ну есть же мужики… И вот у нас ремонт. Отделам проще – там дружно перетаскивали вещи, а я – одна. Ну, я же продуманка… Я заранее вещи сложила, потихоньку стала переносить и мужчинам, в кабинет которых я временно переселилась, пришлось мне помогать… И вот один обратился к нему. Мол, помоги. Видишь, тяжело. И что Вы думаете, он ответил? Была бы она в моем отделе – обязательно помог, а так, извиняйте. Все… Ну что тут скажешь. И сколько бы мужчин не было на том этаже, куда я таскала вещи, ни один, кроме тех, кому пришлось, ни один не помог принести ни одной коробки.

Меня заинтересовал один из законов из его книги.

5. Следующий закон — пятый. Закон доли. Есть чудесное произведение, называется «Ишопанишад». В нем одна из мантр гласит, что в этом мире каждый может получить только то, что выделено ему как доля. Надо пользоваться только тем, что выделено тебе как доля. Потому что той долей, которая выделена не тебе, ты не сможешь воспользоваться. Не твое твоим не будет. Ты можешь разбиться в лепешку, но чужое не получишь.

Как ее вычислить? Долюшку-то? Или по факту?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ariete
     10 октября 2019 (15:51)

Как ее вычислить? Долюшку-то? Или по факту?

А вам оно надо - эти вычисления? Делай добро и кидай его в воду.


не астролог
Селин
     10 октября 2019 (15:58)

Ariete Мне интересно узнать про Судьбу.

Как понять, что ты претендуешь на большее? Не стремится? Не хотеть? Как понять: вот это максимум, на который ты можешь рассчитывать?

Перепелочка , очень надеюсь на Ваше видение...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     10 октября 2019 (17:09)

Селин я н Гуруи статьи, книги Стьи,тем более в области индиско-ведической философии не рассматриваю-не мое. Я с удовольствием слушаю его лекции, с юморком, позитивом.

У Вас и так что называется много "благочестия" в семейной жизни(шут знает кто что в слово "благочестие" вкладывает) Насчет "доли" я не соглашусь, но я понимаю зачем такое говорят((из благих побуждений, избавить от фрустрации) По мне человеку будет дано всё с чем он сможет справится с условием "на благо себе и вселенной"

Ну, я думаю концепция "не привязываться" Вам понятна(не привязываться к вещам, людям, деньгам) без перекосов имеется в виду, по принципу когда дети выросли отпустить их жить своей жизнью,делать свой выбор. И эта привязка приносит страдание.Я привязана к деньгам, из всех проблем в жизни больше всего меня расстраивают проблемы с деньгами. Это не означает что мне "не положено больше"или мне желать не нужно. В базе в эту привязку меня двигает страх,а должно в норме двигать желание радоваться.

Не знаю на каких еще примерах пояснить мой вид этого выражения.

Селин
     10 октября 2019 (17:21)

Перепелка Поняла

По мне человеку будет дано всё с чем он сможет справится с условием "на благо себе и вселенной"


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     10 октября 2019 (17:28)

Не твое твоим не будет. Ты можешь разбиться в лепешку, но чужое не получишь.

ну захотел ты чего-то, желание аж жгет,.ты не получаешь желаемого,а может как Сатья говорит "психанула", "напугалась", а это и желание вообще не твое было или вообще не отдаешь отчет какие бонусы с этим "желанием" идут и вселенная тебе не дает. Но вот так осознать и переключиться, лично я не могу пока не огребу негатива, фрустрации и т.п. А если ткнуть носом в формулу "не твое твоим не будет" как минимум на смирении я не вылечу в жесткий стресс. Приятного мало, но это не та степень когда уже в хлам.

Другая сторона еще интереснее "это мне?а за что? "

в позитивном плане-"принимай твое пришло",пришло, это твое,ты достоин этого(я как женщина пугаюсь когда на меня "манна небесная" сваливается ).

Мне ж показывают, наращивают желания, а я или желаю что-то разрушающее или пугаюсь что недостойна

У меня по фирмам в которых работаю это так очевидно, благо могу уже сравнить,а так считала бы что "все фирмы козлы"

Селин
     10 октября 2019 (17:47)

Перепелочка , Вот я почему этот вопрос задала. На момент денег – нет. Я уже давно не читаю рекомендации типа «красные трусы на люстре» или заговор в полнолуние на денежку… И вообще не жду манны небесной по поводу денег. Работа – источник дохода, наследства ждать абсолютно не откуда. Если премии, то даты известны, да и сумма тоже.

Но меня интересует вот такая фишка. В натальной карте человека можно увидеть предрасположенность к профессии. Ну да, реалии сейчас жесткие, есть сферы куда не пробьешься, офисным планктоном может стать не любой. "Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в офисе"

А, если, например, на роду человека прописано отстаивать права униженных и оскорбленных, это его сущность. Но в юриспруденцию сейчас не то, чтобы не попасть, даже хвостик не засунешь… И что получается? Реалии не дадут человеку реализоваться, а дадут, например, устроиться в тот же «Макдак», чтобы прокормиться?

Или прописано быть тем же режиссером, чтобы донести некую очень важную мысль, взгляд, а в эту сферу еще сложнее попасть, чем в юриспруденцию. Потому что наша страна сплошь родственные связи.

А дальше будет еще хлеще… Дед сапожник, отец – сапожник, сын – сапожник. И как бы сын не был умен, талантлив, он не пробьется и не осуществит великий замысел Вселенной?

Как понять именно эту долю и работать спокойно или в мастерской, или в «Макдаке», а порывы душевные засунуть глубоко в задницу?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     10 октября 2019 (18:11)

А дальше будет еще хлеще… Дед сапожник, отец – сапожник, сын – сапожник. И как бы сын не был умен, талантлив, он не пробьется и не осуществит великий замысел Вселенной?

Как понять именно эту долю и работать спокойно или в мастерской, или в «Макдаке», а порывы душевные засунуть глубоко в задницу?

Селин не знаю что Вам на это сказать моя мама музыкант, отец лингвист-журналист-политик, бабушка судья, дедушка летчик(летчик-испытаель), вторая бабушка и дед разнорабочим на заводе работали , при том что до революции дед бабушки был владельцем этого завода, я тружусь в сфере строительства, одна сестра врач, другая экономист,еще одна на телеграфе работает. я не понимаю о чем Вы.

Я знаю своих троюродных братьев и сестер по маминой лини при чем и с четвероюродными общалась, там военные, боксер, танцовщикии, актеры,фотографы и алкоголик имеются и сидельцы

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере