Форум Окулесица

Тема 5879, сообщений: 439

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     20 июля 2020 (22:40)

Поищите, в инете много инфы профессий по элементам, можно полезные использовать в виде хобби.

дружите с "водяными" Люди неплохо привносят в нашу жизнь элементы из которых состоит их карта

Джия
     20 июля 2020 (22:41)

fancy

ресурс - это обучение, мама, когда мама полезна, то даёт по жизни хорошие советы, надо прислушиваться, благотворительность, семья, лучше поддерживать с родственниками хорошие отношения, хобби по жизни должна быть учёба, постоянно мозг питать новой информацией, много читать. Я бы сказала, что полезен огонь, земля. Дерево полезно, но только в комбинации с огнём. Если между госпожой дня и властью нет прослойки в виде ресурса, то власть нападает. Хорошо, когда власть полезна - это мужчина для женщины)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Nbad
     20 июля 2020 (22:44)

Хорошо, когда власть полезна - это мужчина для женщины)))

А если женщина выберает женщину в отношения, смотреть власть или братсво? Или деньги? Может надо учитывать, кто ведущий в паре и символически занял место мужчины, тогда деньги, а если пассивная роль - власть смотреть?

Джия
     20 июля 2020 (22:49)

Nbad

А если женщина выберает женщину в отношения, смотреть власть или братсво? Или деньги? Надо подумать Может надо учитывать, кто ведущий в паре и символически занял место мужчины, тогда деньги, а если пассивная роль - власть смотреть?

древние китайцы в гробу бы перевернулись от такого. Не знаю, как-то не задумывалась, думаю, что брак, по-любому будет проигрываться земной ветвью дня, а сами отношения без понятия.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     20 июля 2020 (22:55)

кстати да, очень полезно дружить с людьми, в карте которых много полезных стихий или животных, например благородный по году. Такие люди могут в трудную минуту помочь и не всегда материально, например дать вовремя очень полезный совет, поделиться ценной информацией, порекомендовать ....


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fancy
Karma chameleon
     20 июля 2020 (23:19)

мама, когда мама полезна, то даёт по жизни хорошие советы, надо прислушиваться, ой да, у меня еще в западной системе и мамины светила на нем, тут попробуй не прислушайся Иногда она прямо будто "вангует" какое-то направление моего дальнейшего развития. При этом в тот момент и напрямую у меня это встречает сопротивление, а потом все реализуется под немного иным углом, но с той же "вывеской" и оказывается мне полезно и интересно, но совершенно неожиданным образом.

хобби по жизни должна быть учёба это есть. Осталось найти, где за это еще и платят

Хорошо, когда власть полезна - это мужчина для женщины))) Прослойка ресурса может быть из серии - мужчина полезен, если у него есть чему поучиться или если он готов оказывать помощь например?

Вообще Власть для меня самый непонятный пункт. Кстати некоторые мои занятия сейчас и в будущем требуют от меня периодически включения авторитета и лидерских качеств, в чем я не ощущаю уверенности. И вопрос, как их лучше прокачивать. Некоторые люди, с которыми приходится иметь дело будто специально могут прощупывать и продавливать, так сказать проверяют границы и ждут, что я буду их "строить". Мне же роль Карабаса не особо по душе, но ради искусства могу и сыграть конечно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     20 июля 2020 (23:35)

Nbad хороший вопрос. Но это уже да вопрос не к древним китайцам), а к современной интерпретации и личным ощущениям владельца карты. Я бы выбрала братство вне зав-ти от пола.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Джия
     21 июля 2020 (00:10)

fancy

не совсем, мужчина полезен при совместном проживании с ним, общий быт полезен. При этом надо постоянно изучать новую информацию, ходить на курсы, изучать языки, жить поближе к маме и часто с ней общаться. Власть порождает ресурс, а ресурс госпожу дня, тоесть тебя, убери ресурс как мостик между тобой и властью и власть будет напрямую нападать на тебя. Когда такое происходит - это те самые пресловутые алкоголики, тунеядцы...На наш язык, то у глупой, необразованной женщины с узким кругозором, за которой не стоит её семья, будет соответственный мужчина. В бацзы всё очень логично. Раньше, хорошее положении семьи у жены спасало её от побоев мужа, так как было кому постоять за неё.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     21 июля 2020 (00:13)

власть - это любая власть над человеком, государство, например, большие корпорации, везде, где есть иерархия, а для женщины - это ещё и мужчина. Древние китайцы не слыхали про феминизм и поэтому мужчина - это тот элемент, который покоряет элемент женщины.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fancy
Karma chameleon
     21 июля 2020 (01:21)

Джия да я понимаю эту логику. Но вот как-то покуда я в учебе, у меня заняты мозги и за мной стоит семья, то и мужчина как-то не особо нужен в быту

Но не будем углубляться в эти противоречия моей инфантильной эмансипированной личности) Главное полезность аккумулирую, а там жизнь покажет.

Про Божества хотелось бы понять, как определить тип личности.

и про фазы Ци было бы интересно еще поговорить. В месяце и дне - сплошное подземелье, час и год еще туда-сюда. Как я поняла это ослабляет карту в целом, но из плюсов может ослаблять и действия неблагоприятных звезд.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере