Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     27 января 2021 (11:35)

Власова

Когда совсем плохие были родители мужа, смотрела их прогностику, вот-вот уже кажется, но нет. Так тянулось дальше. Перестала следить и на более гладких указаниях случилось. По карте мужа и то лучше видно было.

Так прогностика и должна быть у мужа. Его же родители. У самих родителей в данном случае возможно и ничего особенного, так пара мелких.

не, весной может затопить, раз в 7 лет большая вода, так что нет смысла утеплять, да мужика надо надежного.

Да, тогда не вариант. Младшей искать богатого жениха, чтобы маму с папой жильем обеспечил. Шучу конечно, хотя в жизни всякое случается, и такие знакомые есть, у кого дети вышли замуж (женились) на обеспеченных и потом родителям своей половины помогли с жильем, итп.

vodoleyka
     27 января 2021 (13:10)

Ленка

чтоб чувствовал поддержку и утешение в Вашем лице...

Кстати, Да!

Это ведь можно, даже когда он с мамой будет!

такие проблемы передаются от матери к дочери

Кстати, может тоже Знак, что у дочки все 3 - сыновья Мы так хотели девочку, Машей называли Богу виднее!

А вот у свекрови моей (дочкиной бабушки) похожие странности были в характере - деньги не держались, и т п , ну дочка нам своим поведением ту бабушку напоминает, но у бабушки это все на уровне особенностей характера было (может и болезнь, но не настолько проявлена )

Хм..а вот бухгалтерская тема (учет) дочке тоже передалось от нашей линии (мама моя, я). Она, когда в норме, хорошо и с деньгами, и с учетом...А в обострениях наоборот ((

И, кстати , у свекрови мама-Стрелец! Вот откуда Луна-Стр у внука! Дошло, пока писала

Пра-пра-бабушка она ему! Ну, она очень активная была! Хорошо, если ему в поддержку будет!

может там к нему относятся не как в наших детдомах? Ай-ай-ай!

Вот, кстати, тоже проработка для меня!

Сейчас же пишут в Новой Эре, что ВСЕ проблемы на поверхность выносятся и прорабатываются!

А тема детдома - давно забытая и не такая уж, чтоб проблема была, но видимо надо было поднять на поверхность, чтоб избавиться

Ну. просто в те годы мои детские много фильмов на эту тему было...послевоенные годы...много людей потерянных...передачи по ТВ...я на этом росла...

И у меня даже сомнения были (ну, наверное, это не редкость тогда была), а вдруг и меня из детдома взяли...хм...хотя так же первое , что знаю- это мамина записная книжка, и на первой странице запись моего рождения...да-да и Время там записано (Дева же мама!)...

Ну, как-то не принято было раньше особо в детали вдаваться с детьми...каких-то душевных бесед у меня с родителями не было...Я поэтому старалась эти недостатки устранить, и много чего рассказывала и детям, и внукам, чтоб у них никаких пробелов и сомнений на эту тему не было..

А тогда помню, что сомнения мои развеялись, когда увидела папину фотку , где ему 16 лет, и я к тому времени подростком стала, и видно стало, что "одно лицо" Вопрос был снят

А в куклы когда играла, так часто тема была, что подбираю детей на улице (ну, как в кино) - они такие бедненькие, голодные , грязные, раздетые...я их приношу домой, мою, жалею, кормлю...и шью, вяжу одежки ( главный смысл! ))

Ну. и да...свои дети, когда плохо себя вели, пугала детдомом - ну, вырастить детей не просто...ну, наш папа ремень на гвоздике повесил - больше унижения для нас с братом было...

Вот дочка мне сейчас и вспоминает, а помнишь, как ты нам про детдом говорила?

Короче, какая-то забытая условная тема, и вдруг всплыла как реальная!

Ну, то есть детдом так и остался для меня пугалкой и страшилкой....как собаки в детстве..!

Притом, что казалось, я уже тему детей переросла и меня она не коснется! Поэтому и за страх не считала!

Поэтому так панически и восприняла ((

Но видимо все страшные темы надо пройти, чтоб их не бояться!

Хм..задумалась...а что у Меня в карте с темой детдома может быть связано?

Нептун в 4д ?

Вот тоже...сколько трактовок читала , когда учила и удивлялась, мол, этого нет, того нет...а оно на протяжении жизни сколько всего появилось ...

Власова
     27 января 2021 (14:02)

Хелен!

Вы не так уж и не правы, думаю младшей с этим вопросом жилья будет не как нам.

А про богатых супругов - как раз у зятя старший брат брал в ипотеку 3-хкомн.кв., трое дочек было и тут другую встретил, решил на ней жениться, у той мраморные полы да золотые унитазы... Ипотеку забросил, через полгода приходят приставы к родителям, выплачивайте за сына и квартирки вам не видать. Отец выплатил, но и всего своего старшему не видать, мы все так не поняли, не нужна тебе квартира, отдай младшему, да все были согласны платить, но не кидая денег на ветер, а конкретно вкладывать в свое будущее.

А сестра отца прикупила 2 квартиры по смешным процентам в рассрочку, вот наши дети и оживились, есть на кого равняться, раз своя бабка кинула, так родня зятя впряглась.

Так я помню рассказы, что покупали теще квартиру, пока с внучкой сидела, а потом, ребенок вырос, спасибо мама, можете ехать к себе, а там муж уже на другой женат.

Вот моей напарнице с работы купили студию в том же доме, где и семья дочери живет. Но коллега- , ее дочь- , говорит, с та-а-аким характером, что скажет, как отрубит и наотмашь бьет по отношениям, с отцом и первым мужем уже было так. Ну, не знаю, может, это возможно, ужиться в чужих домах.....

Я все рассчитывала получить жилье по труду.

Власова
     27 января 2021 (14:15)

Водолейка!

Выборочно отвечу, с телефона неудобно,

моя внучка тоже ж , мать отца водолейка.

Я, наоборот, не боялась детдомов, даже хотела уйти туда, от мамаши подальше, но здесь - свобода, с кем хочешь, с тем и гуляешь, когда придешь, никто не следит и т.д., а мне не нужен поводок, чтоб удавиться, запутавшись в длинном, дисциплину я уважаю еще больше.

И наоборот, жалеть детдомовских - нет, поддержать - да. Но близко с такими жизнь не сводила, несколько раз встречались девки без матерей, я про себя говорила, а эта девка этого хотела? Эй, бог, ты мою забери, почему отца забрал, а эту оставил??? Ау, я не понимаю тебя!!! Нормальных матерей убирает, отстойных оставляет, чтоб побольше мучили нас.

HelenK
     27 января 2021 (14:57)

vodoleyka

Ну, как-то не принято было раньше особо в детали вдаваться с детьми...каких-то душевных бесед у меня с родителями не было..

У меня тоже. Может, тогда такое не было заведено? Хотя у меня есть знакомые, которым родители рассказывали все-все, вплоть до того, как сексом занимаются.

И я тоже старалась с ребенком как-то на более дружественной ноге общаться - болтали постоянно, в игры играли интеллектуальные и не только, советовались.

Хм..задумалась...а что у Меня в карте с темой детдома может быть связано?

Нептун в 4д ?

Страхи вроде по проявляются, но если он в , то может быть при делах.

HelenK
     28 января 2021 (04:34)

Власова

Ну, не знаю, может, это возможно, ужиться в чужих домах.....

Не поняла. Имеете в виду, жить с детьми или родителями вместе? Считаю, что это практически невозможно, да и не нужно. Впрочем, все люди разные - я знаю тех, кто добровольно съезжается с родителями и им очень нравится: родители типа и обед сготовят, и за детьми присмотрят. Как по мне, так я с 14 лет просто мечтала без родителей жить.

Я все рассчитывала получить жилье по труду.

Что такое по труду?

Власова
     28 января 2021 (06:31)

Хелен!

Имею в виду купленное жилье на чужие деньги. При разборках это отбирается. К примеру, муж с женой разводятся, тогда и все рпдственники лишаются квартир, купленных на деньги супругов.

Надо самим зарабатввать.

смотреть картинку
Власова
     28 января 2021 (06:31)

Хелен!

Имею в виду купленное жилье на чужие деньги. При разборках это отбирается. К примеру, муж с женой разводятся, тогда и все рпдственники лишаются квартир, купленных на деньги супругов.

Надо самим зарабатввать.

смотреть картинку
HelenK
     28 января 2021 (09:06)

Власова

Имею в виду купленное жилье на чужие деньги. При разборках это отбирается. К примеру, муж с женой разводятся, тогда и все рпдственники лишаются квартир, купленных на деньги супругов.

Это зависит от того, на кого оформлена квартира, кто собственник. Если Вам дочь покупает квартиру и собственник Вы, то никто ничего не отберет. А если она оформлена на нее или тем более на мужа, то могут.

Хотя вот у нас свекровь живет в квартире, оформленной на мужа. Но это делали специально - чтобы потом не платить налог, ну и в случае чего, что типа у нее жилья в собственности нету.

Надо самим зарабатввать.

Согласна, но в 90-е, когда мы были молодыми, это было реально не по силам. Тогда же старое сломали, а новое не построили. Нам родители разменивали квартиру, а дальше мы уже сами - улучшали жилищные условия, когда сын вырос, ему помогали.

Власова
     28 января 2021 (11:14)

Хелен!

Кстати, спасибо за советы ранее, я буду смелее, если мать совсем допечет. Честно говоря, все ожилала, что в эту квартиру мать пусть переезжает, раз она ей так понравилась.

В 90-ые у мужа в аэропорте давали квартиры, но его заявление начальник держал в столе, он про всех деревенских считал, что зачем им поднимать зарплату, им и 5 тыс.хватит. На этом фоне и произошел конфликт, муж его о стенку стукнул - мы ждем, когда дадут жилье, 15 лет муж не отказывался от мат.отв-ти, ночных, авралов, и проч.помимо своей работы, а заявление лежит не подписанное даже!

Ну и у дочери получается лучше с карьерой, т.к.мне с детьми никто не сидел, сама себе выбирала удобный график, но там могли вообще деньгами не платить, не то, что заработать на жилье.

Когда ходила с младшей, собирались переехать, но тогда надо было с матерью согласовывать, а это заведомо неудача, никогда с ней дела не идут, лучше шито-крыто. Тем более ей тогда надо было квартиру а нам дом без доплат и денег за детей не платили.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере