Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     1 февраля 2021 (04:57)

vodoleyka

В данном мною примере это НАТАЛЬНЫЙ аспект.

Да, это я поняла. Но если говорить про энергию планет, то на таком транзитном (дирекционном, прогрессивном) аспекте может также произойти ссора, развод, странные действия партнера, особенно если планета в натале относится к оси 1-7.

Посмотрела карты родственников и знакомых. Как ни странно, но ни у кого, кто много раз разводился (или постоянно менял партнеров), нет в натале напряженного аспекта - . И наоборот, у кого есть, те живут долго в браке. (Про интрижки на стороне, конечно же, могу не знать. )

Будучи астрологом, я никому бы из астрологов не поверила в такие предсказания

Да, я тоже. Ибо любой аспект может проиграться совсем неожиданно - и по стоянию в натале, и по управлению, и по символике. А также в зависимости от обстоятельств, имеющих место быть.

На транзитном Квадрате Урана к моей натальной Венере у меня родились Дети!

Сын - на сходящемся асп ( 5 град)

Если я правильно построила Вашу карту, то на момент рождения сына вижу еще как минимум дирекционный к5 и дирекционный ASC. А дочку - дирекционный ASC, да и аспект с еще как будто не закончился.

часто участвует в деторождении. У меня самой когда родился сын, в дирекциях ASC, я рассказывала уже.

HelenK
     1 февраля 2021 (05:16)

Власова

Про подворачивание штанов - совершенно в точку. И еще, мы же в детстве когда гуляли, играли в тысячи игр. Бегали, прыгали, катались на коньках и лыжах.

Даже сейчас, когда едешь на лыжах кататься. Надеваешь х/б кофточку и курточку горнолыжную, тонкую. Выходишь из машины - брррр. Встаешь на лыжи, с километр пробежишь - и уже весь мокрый. А если стоймя стоять и кнопки в телефоне тыкать, конечно замерзнешь.

vodoleyka
     1 февраля 2021 (10:08)

Хелен

на таком транзитном (дирекционном, прогрессивном) аспекте может также произойти ссора, развод,

Да, конечно!

У меня развод был на квадрате тр Урана к Луне, причем хорошо расходящемся. Но это уже свидетельство. Вся катавасия "до", конечно, была оч ураническая ((

Как ни странно, но ни у кого, кто много раз разводился (или постоянно менял партнеров), нет в натале напряженного аспекта Венера - Уран . И наоборот, у кого есть, те живут долго в браке.

Спасибо за примеры - будут в копилку!

то на момент рождения сына вижу еще как минимум дирекционный Плутон Секстиль к5 и дирекционный Юпитер Соединение ASC. А дочку - дирекционный Уран Секстиль ASC, да и аспект с Юпитер еще как будто не закончился.

Да, конечно, я же говорю, что когда смотришь пост-фактум, все очень хорошо можно объяснить!

Но вот наперед, глядя на эти аспекты...ну, бывало и побольше, "покруче", но ничего такого не происходило - происходили Другие Значения планет

Да, тогда на этом дирекционном Юпитере на моем Асц я и в Институт поступила, и Замуж вышла, и потом Заграницу уехала...все сходится.

Но вот так наперед, чтобы "угадать" брак (детей - кому что )...да сколько было похожего и побольше аспектов, и никаких браков

Ну, потому что конкретное значение проявления аспекта знает только Бог!

Уран часто участвует в деторождении.

Да, причем, как Сюрприз, Неожиданность...хотя может и как мечта

....

...про штаны вспомнила ))

А у нас была мода их подворачивать!

Но не на босую ногу зимой! На сапоги!

А летом, да, на босую, но подворачивать до середины икры, не так , как сейчас))

Власова
     1 февраля 2021 (11:02)

Хелен!

Представьте, наша тренер зимой ходила на базу пешком в двух олимпийках и меховой покрытой вельветом жилетке, стояла с нами на тренировках по 1,5 часа и не замерзала! Когда были морозы за 20 град., тогда надевала обычную неутепленную куртку вместо жилета.

Мы тоже забросили пальто и даже полушубки, только зимние и демисезонные куртки. На тренировках - в 2-х олимпийках только и двое штанов. Когда закончили, пока катимся на базу, надеваем жилетки - у старых курток отрезали рукава.

Когда появились неутепленные болоньевые спортивные костюмы, просила отчима купить (стоил, блин, как зарплата), он посмотрел и мне говорит, в нем же тело не дышит, как полиэтиленовый мешок!..

Он покупал еще ранее мне куртки на меху, сапоги из натуральной кожи, пальто драповые, т.е. натуральные материалы для одежды.

Сейчас, что школьная форма вот у младшей была, что у мужа зимняя куртка, преют, тяжело долго ходить, нет теплообмена.

Правильно говорите, в лыжных костюмах - только стоять. А на соревнованиях - в облегающих комбезах, хоть они и из эластика, но несешься, не замечаешь мороза, а прибежал, накинул олимпийку и тихонько покатил закатываться, столько же, сколько и пробежал на соревновании, не холодно, если все время наклоны, руки вверх и толчки...

Ни один спортсмен не приедет в шубе, ушанке и валенках!

Но это уже привычка наматывать по 40 км на морозе каждый день, а нынешние дети и леса не видят, на физ-ре на лыжах с гор даже не катаются, не то, что вокруг школы по 2 км, как норматив у нас был....

смотреть картинку
vodoleyka
     1 февраля 2021 (19:42)

Новые Технологии!

"Инженер и предприниматель Илон Маск заявил, что его компания Neuralink установила в мозг обезьяны чип, благодаря которому животное может играть в видеоигры силой мысли.

У нас есть обезьяна с беспроводным имплантатом в черепе с крошечными проводами, которая может своим умом играть в видеоигры", - сказал он.

"Маск также пообещал через месяц обнародовать видео с этой "чипированной" обезьяной.

"Есть примитивные версии устройства с проводами, торчащими из самой головы, однако, это похоже на Fitbit (фитнес-браслет. - Ред.) в черепе с крошечными проводами, которые входят в мозг", - отметил Маск.

Neuralink основана Маском в 2016 году. Для начала компания хочет разработать устройства для лечения серьезных заболеваний головного мозга, а в долгосрочной перспективе ее конечная цель заключается в совершенствовании людей как биологического вида.""

vodoleyka
     1 февраля 2021 (19:58)

Еще Док фильм про Космос нашелся!

"Космическая одиссея XXI век" 1 серия

https://www.youtube.com/watch?v=BWSD8xvl4TY

Чето мелодрамы и детективы поднадоели, на космос пробило - Ну, в Водолее "праздник" , и Венера Уже Там!

Кстати...вчера дочка выманила у меня заначку на "скидки" на дом белье ( с кружевом!)- она себе купила, мне понравилось, она предложила нам еще купить, пока скидки действуют...только что написала, что купила...для меня было "цвета зеленки" - такого у меня еще не было ))...Интересно!..(зеленый - это о квадрате из Тельца? )

HelenK
     3 февраля 2021 (08:05)

vodoleyka

Но вот так наперед, чтобы "угадать" брак (детей - кому что [Большая ухмылка] )...да сколько было похожего и побольше аспектов, и никаких браков

Это да, угадать сложно - может проиграться и не браком-детьми, а чем-то схожим по тематике или вообще не схожим, или вообще не проиграться. Зависит от многих факторов - например, 5-летний ребенок вряд ли женится. И плюс должны быть подтверждения в другой прогностике. Если есть только дирекции и больше нигде ничего, то маловероятно событие.

HelenK
     3 февраля 2021 (08:19)

Власова

а нынешние дети и леса не видят, на физ-ре на лыжах с гор даже не катаются, не то, что вокруг школы по 2 км, как норматив у нас был...

Я помню, что мы ходили га уроках физкультуры на лыжах кататься на дамбу - примерно 1 км от школы: шли с лыжами, с палками, в этих ужасных совдеповских ботинках. И ничего - даже никто не думал о том, что идти далеко и неудобно. И норматив был 3 км на лыжах, потом еще 5 бегали, но это без оценки.

Сейчас, что школьная форма вот у младшей была, что у мужа зимняя куртка, преют, тяжело долго ходить, нет теплообмена.

Можно покупать куртки и вообще другие вещи из спец. материалов. Для походов или спорта есть такие. Правда стоят недешево обычно.

vodoleyka
     3 февраля 2021 (11:40)

Сейчас в Водолее еще и Паллада - вчера где-то в роликах прозвучало, решила обратить внимание:

"Паллада символизирует творческое горение мысли, покровительство творчеству, интеллектуальное вдохновение и поиск в избранной сфере работы; адаптацию нового; разум, мудрость и компетентность в своей профессии."

Паллада в Водолее - Новаторское восприятие. Видение через будущие возможности. Работа с вибрациями, лечение цветом, светом, звуком, кристаллами. Эстетически - создание нового: фантастика, компьютерная графика, видео, музыка на новых волнах. Политически - адвокат, революционер, участвующий в организациях протеста. Мудрость - создание форм, которые принесут благо будущим поколениям.

Заодно моя Па-Овн:

ОВЕН. Восприятие, которое ищет источники активации жизненной силы. Гомеопатия, акупунктура. Атлеты: тело — средство творческого импульса. Воинственный завоеватель. Внезапные озарения или неожиданные пионерские исследования.

Власова
     3 февраля 2021 (12:03)

Хелен!

А мы на физ-ре ходили то в парк через 2 квартала, то в лес через остановку, там горы, спуск к Белой, пешком. Если районные соревнования, то ездили через пол-города, учителя нас потом кормили за свои деньги. У нас сильная школа была по спортсменам, мастера спорта в каждом классе, это нужно было пацанам для армии, там легче выступать на соревнованиях, чем бегать марш-броски вместе с теми, кто не бегал, это тащи свою полную выкладку 25 кг, в противогазе плюс выкладку тех, кто выдохся, плюс их самих, а норматив считают по последним.

Да, были и 3км, и 5 км, у нас вокруг школы были 2 км внутри забора.

Про одежду - это Вы говорите про ту, что стирать нельзя? Непромокайка?

Я, разумеется, надевала утепленные костюмы, удобные штаны, молнии по бокам, не надо снимать ботинки на морозе, когда приехал на соревнования. Но мы катались в тонких носках, вообще все облегченное, даже кто-то без шапочки гнал, серьги там снимали, чтоб, если упадешь, уши не выдрать ветками и одеждой, ну и на морозе уши не отморозить... Ботинки лыжные в сумке, самим долго после соревнований своих ждать, если помогать тренеру, то и в валенках хорошо, прям замечательно!

О, перчатки вспомнила, были у меня материны, сшитые х/б, облегающие плотно кисть, удобно палку отпускать, ничего не сползает, но от падений быстро намокают и руки мерзнут. Когда закончится тренировка, из карманов жилетки достаешь еще одни, сухие теплые.

Часто думаю, вот не переехали бы сюда, училась бы дальше в своей первой школе, лыжами бы вообще не занималась, ноги бы были целыми. Вон, у дочки тоже , ну побаливают, но пока целые...

Вот, видно, как все по-разному одеты в феврале, тренер в утепленном, пацаны в трико одном на голое тело...

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере