Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Власова
     7 июля 2021 (09:55)

Хелен!

Ага, и я про то же, смотрю, всю планету заливает, грозы и молнии эпичные такие, люди, снимающие потопы, сами в шоке, ОАЭ вообще скоро превратится в болото, да и избалованная природой Европа, тоже тонет.

А там, где города не плывут, пожары! У нас 9 районов в республике закрыли для посещений туристами, и это там, где чуть ли ни каждый второй ездит в горы-реки на отдых круглый год...

Еще прям в центре Уфы на ходу провалилась машина, машину достали, провал так и стоит, объезжают по встречке. Рядом новые элитные многоэтажные кварталы и ....яма в десятки метров... Айдате, приезжайте из всех стран, полюбуйтесь!!! Так и пишут:"Новая достопримечательность Уфы".

Бабка с роботом - так и научит подметать "ладОм", как мои бабки говорили.....

смотреть картинку
HelenK
     8 июля 2021 (03:46)

Власова

У нас 9 районов в республике закрыли для посещений туристами

Почему? Из-за вируса что ли? Вот ведь совсем люди не думают. Половину мест закроют, значит в оставшейся половине мест народа будет в 2 раза больше. Турцию закрывали, так все в Сочи-Анапу поперлись. Там, говорят, народа на каждом квадратном сантиметре. Ну хоть догадались, открыли курортное направление за границу, может все же поспокойнее сейчас будет.

Еще прям в центре Уфы на ходу провалилась машина,

И прям яма глубокая? Я видела в новостях где-то еще машина проваливалась в центре города, и вроде даже она просто стояла. Не помню где, по-моему где-то тут, в Сибири.

Власова
     8 июля 2021 (09:04)

Хелен!

Не, пусто из-за вируса на Фольклориаде, нет зрителей часов до 20-21, хотя музыка заводная и я не верю, что все горожане уехали в Турцию со школьниками и студентами!

Пожары задолбали, вот и закрывают заповедники и заказники. Дождик пройдет раз в три недели и снова жара, ну, что это?! Только польешь из шланга, вечером снова можно полоть и рыхлить.....

А, машина - наполовину ушла, белая Рено Логан, ниже все размыто было, яма поуже, а так-то у нас были случаи, что и машину не могли вытащить, ушла в глубину, засосало под грунт.... Смысла нет строить плотно и высокие дома, нагрузка на землю огромная, но, пока недвижка дорогая, будем рисковать, деньги разум туманят.

А люди, покупающие дома за городом с потопами и стоячей водой в подвалах мучаются, соответственно, и вода в сважине не питьевая.

смотреть картинку
HelenK
     9 июля 2021 (08:42)

Власова

Пожары задолбали, вот и закрывают заповедники и заказники.

У нас тут только последнюю неделю практически без дождей, и то во вторник-среду на севере области был дождь с градом, а у нас просто погремело. Выходные до вечера воскресенья обещают хорошую погоду и это удивительно, ибо как говорил мой бывший коллега "на выходные природа защищается".

Кстати, я помню 2019 год, лето, когда горели под Красноярском леса. Мы как раз в тот год ездили на авто до Екатеринбурга, путешествовали. Так дымка от пожара была почти до Тюмени. Солнца практически не было видно, очень тускло. И только после хорошего дождя на подъезде к Тюмени разъяснилось.

Смысла нет строить плотно и высокие дома

То есть, получается, что почва неустойчивая? Песок что ли? На песке тоже можно хорошо строить, достаточно посмотреть на Эмираты.

Власова
     9 июля 2021 (10:32)

Хелен!

В Якутии сейчас 300 тыс.га горит, люди в отчаянии, пожарные тушат странно ... Обращались местные к своим за границей, чтоб они начали шуметь, геноцид и т.д.

Еще, в Кемерово приезжал один чиновник, слуга народа, в это время поднялась угольная буря, люди тоже обращались к Трюдо, чтоб принял, как местных...

У нас город на карстовых пещерах, на 7 горах, под землей - чёртово городище и ходы, добывали мел, глину, что было вообще.

смотреть картинку
vodoleyka
     9 июля 2021 (10:47)

Ну, у меня сугубо Рачьи дела:

пилила вишни ( верхушки), обрывала, вынимала косточки, консервировала...и малину...

Сегодня немного отдыхаю - Пт день Венеры ))

У сына рыбалка - опять же, у меня отдых от готовки ))

Венера по Асцу так быстро прошла!

Марс помучал дольше.

Солнечно, жарко.

Власова
     9 июля 2021 (12:07)

Водолейка!

Замечательно - отдыхать!

Мне вчера шторы довезли, серые, под серебристые обои.

На днях - платье заказала.

Сегодня с коллекторами оралась, на мужа уголовку "заводят". Причем, участковый говорит - мошенники.

Позже иду ублажать себя, любимую, обросшую до шевелюры. И по магазинам.

смотреть картинку
HelenK
     10 июля 2021 (13:06)

Власова

Еще, в Кемерово приезжал один чиновник, слуга народа, в это время поднялась угольная буря, люди тоже обращались к Трюдо, чтоб принял, как местных...

Тут как-то все в кучу.

В Кемерово приезжал президент во вторник, насчет празднования 300 лет области. А ветер был на юге области, где добывают уголь.

К Трюдо обращались люди из Киселевска, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году. Как раз те люди, которые живут рядом с местом добычи угля, там очень грязно, снег черный, да и экология ой-ой. Но Трюдо их проигнорил. В Канаде на самом деле проблем не меньше, чем тут. Просто всегда же думают, что за границей медом намазано.

Мне вчера шторы довезли, серые, под серебристые обои.

Плотные? Мне вот тоже надо бы, может соберусь как-нибудь.

HelenK
     10 июля 2021 (13:12)

сейчас натальный , ну и с натальным расходится. Опять с заказчиками "ругалась", правда конструктивно, проблемы решили. И ретро на IC, Тоже добавили мне проект с нереальными сроками. Я не парюсь, сказала руководителю и работаем по распорядку. Что дальше будет, посмотрим.

vodoleyka
     10 июля 2021 (17:10)

Тоже Совпадение:

Ленка написала про лужайку Цикория, и у меня возле клумбы вдруг выросла лужайка цикория!

Сфотала сегодня...

Потом подумала - это Знак! Значит , надо собрать на чай! Раз травы выросли у дома, значит пригодятся именно нам.

Раньше я немного его собирала, но потом не пила - горький. Но тут вырос именно Рядом.

Вышла сейчас с секатором, а цветы уже закрыты!

А утром так красиво! Солнышко встречают!

Срежу завтра.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере