Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     26 июня 2021 (15:44)

О, у нас Гроза сейчас! Ливень...

Ну, дышать полегче стало..

3-й день уже на измор...жара, духота...

Вот такой круговорот...

Да, Хелен , не сфотала я шторки поначалу, а теперь они "обмытые" уже будут

Ну, они плотные и висят внутри, там козырек...высохнут...

опять аспектирует IC-MC,

Чет я забыла...В каком доме Ваше Солнце ?

HelenK
     27 июня 2021 (04:52)

vodoleyka

3-й день уже на измор...жара, духота...

Нас все тоже пугают, что вот-вот жара настанет. Но по прогнозу не раньше, чем через неделю. А там может опять что-то изменится. Эх, нету в этом году лета. Зато в Питере +35 - с их влажностью это жесть.

Чет я забыла...В каком доме Ваше Солнце ?

На MC со стороны 9 дома. Если брать время бирочное, то в 3 градусах. А по своей ректификации, так буквально 0.5 градуса. Но то, что в 9 доме - это точно, я его именно 9-домным ощущаю. Ну и родилась я за 3 дня до полного лунного затмения, так что еще и . В общем, везде карма.

Власова
     27 июня 2021 (07:53)

Вот, так мы и должны ходить, как, а как хочешь...

смотреть картинку
Власова
     27 июня 2021 (07:54)

Приходится их связывать... , чтоб вели себя скромнее...

смотреть картинку
vodoleyka
     27 июня 2021 (08:16)

Хелен

Да, похоже на 9д - Вы такая Путешественница

И выходит , ИС - Вод = надомная Ураническая работа! ( Водолей в 4д )

Да, у нас оси совпадают = у меня Сатурн сейчас на Дсц, у Вас на ИС.

Все равно касается, что-то происходит "ограничивающее", "рабочее"...у меня = оппозиция к Асц, у Вас = оппозиция к МС ( то, что на виду).

У меня = какие-то недомогания, ограничение в средствах, уход за больными...Но все глубже и что-то "основательное": что-то меняется в лучшую сторону, уходит ненужный балласт и т п, а лишения и потери заставляют больше Ценить то, что имеешь!

Ну, и по фигуре : я сейчас думаю, ну и хорошо - похудею!...Когда слишком под воздействием Нептуна = "расплываются формы" . Нептун дает слабость, неподвижность...если Юпитер при деле = больше средств, покупаешь много сладкого......уже не знаешь, чего тебе хочется - доходит до такого момента...И включается Сатурн - давно не покупала конфет, и как-то не хочется...вспомнилась детская выручалочка - какао с сахаром смешать...ем такое )) Все же в покупных сладостях много вредных добавок. Сейчас Сатурн меня избавляет от них

Ленка

А у меня эти Желтые никак не хотят всходить. Каждый год собираю семена, где вижу. Сею со всеми вместе, но ни разу не выросли...ну, я и забываю о них...Потом увижу где-нибудь - опа, я же такие сеяла....))

Власова
     27 июня 2021 (10:50)

Водолейка!

Смешно, у меня этих астр заросли, если не дергать цветущими и еще не зацветшими, у соседей тоже пошли эти мои давалки жестко.

Вот еще, гвоздик у меня нет, флоксы новые посадила, не взошли, ну уж, чем богаты.

А, забыла ответить. Дочь поливает, где видит, что растет, морковка была слабая, боялась выдергивать вместе с портулаком ( он в Армении, может быть - еда, а у нас - он злостный сорняк, выдернешь, в куче будет расти, пофиг ему).

И морковные грядки не поливала. Там, где видно морковь, грядку рядом с огурцами, поливала, там, где рядом со свеклой - нет. Я глаза на лоб, сорняки с мужем дергали, полюбуйся, говорю, какая разница без полива в пекло!!! Как здесь может быть пусто?!

Забыла, как называются, мне по нраву пушистые блеклые листья. Но тоже, приходится задавать направление, а то разрастаются...

смотреть картинку
Власова
     27 июня 2021 (10:56)

Последние, на заморозку, 2 ведра еще свекрам отдали, некуда варить, погреб не копается, в старый ставить, зимой забрать надо, а холодильник узкий, ничего варить не хочу, а еще яблоки, слива, вишня, смородина, малина и мать крыжовник ведер пять всучит...

смотреть картинку
Власова
     27 июня 2021 (11:03)

Заросли цикория попались по дороге, слава богу, у нас во дворе вывели, тоже, злостный сорняк, как и лопухи, хмель, чистотел, крапива, молочай, девясил, еще трава, вылетело из головы, для жкт, с желтыми "ромашками", вроде, всё лечебное, но мне хватает тех трав, которые люблю с чаем, в еду. Лялек сейчас купать в травах не модно, волосы отварами не ополаскивают, лучше же купить химию в магазе... Вот и не заготавливаю, сорняки, на перегной.

смотреть картинку
Власова
     27 июня 2021 (11:07)

И попалась береза - березища, не обхватишь, очень толстый ствол, а крона еще круче, надо было хоть руку приложить, чтоб было видно, что там монумент, а не дерево...

смотреть картинку
vodoleyka
     27 июня 2021 (15:24)

Ленка

Даа...Классная у Вас Клубничка...

А что Вы с ней делаете после плодоношения?

Пропалываете? Скашиваете?...почва песчаная?...Я думаю, может под свою песка наносить? У меня тяжеловатая земля.

А Флоксы, конечно, лучше делением куста размножать. Я и не слышала, чтоб их сеяли ( ну, разве спецы)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере