Форум Окулесица

Тема 5912, сообщений: 231

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     2 сентября 2021 (13:15)

Это Интересная Статья об А.Макаренко

https://mel.fm/zhizn/istorii/163874-anton_makar...j5mzisJ1wlPk

А это ролики из фильма "Республика ШКИД" с Юрским в гл роли: 1. "Мамочка"

https://www.youtube.com/watch?v=exyEgGPwt3M

2. "Пионеры наших бьют" )) (о, марс по урану моему )))

https://www.youtube.com/watch?v=01ZJXlCsH9Y

3. "Выборы в Республике ШКИД"

https://www.youtube.com/watch?v=mq2to5DNuR0

vodoleyka
     2 сентября 2021 (13:30)

Эко вас, Лев , Водолей поперло, проявляетесь не на шутку! Поцелуй

но я себя на месте Водолейки не представлю. Еще советы-консультации - туда-сюда, но вести "отсебятину" - забываю нужные слова, да так не вовремя. Вживую освещать какую-то тему - не, не моё, как и на экзаменах из головы вылетает даже то, что знала.

У меня в школе тоже проблема была "отсебятину" говорить. Вот письменно решить, подумать - написать - - другое дело. Восхищалась своей подружкой-Бли - вот она умела! Выйти к доске и давай "чесать"...А я к доске только любила , если надо домашнюю задачу классу объяснить...А историю не могла так рассказывать, если у доски...С парты, так хоть подсмотреть по абзацам можно...

...А вот сейчас по Астрологии...так, если начинаю...остановиться не могу...

Ленка! с ОТПУСКОМ Вас!

(представляю "отдых" Ленки.... ...)

vodoleyka
     2 сентября 2021 (14:34)

Даже не знаю, что сказать. Смущаюсь Почему вдруг такая путаница случилась. Видимо какой-то Хирон покопался. Улыбочка Он сейчас в точном Тригон к моему натальному Солнце

Первое, что пришло в голову - Лл-"затмение" на Вашей "структуре" ( Сатурне) = синастрия с моей жеж Луной-Бли ( двоится!)

Хирон - да, "проказник" )), но тут и что-то Другое...

Еще может Нептун тр к Вашему Девьему мерку ...? Я, наверное, уже спрашивала, но забыла ( самой лень строить))...Хотя этот вариант не совсем, т к случай - одинарный, а при Нептуне с мерком - это было бы постоянно ( на время транзита) Нептун - более длительный, чем Лилит....хм...кажется, что Мерк-Девий ВАш должно что-то зацепить...хм , может ТА ЖЕ Лилит??...Тогда все точно сошлось бы ! "Временное затмение"- классный Пример (был бы)!

Я по мужу смотрела, он же много лет преподавал в ВУЗе, да и сейчас бывает преподает, тоже или студентам, или школьников готовит к поступлению. Есть тут и Юпитер в 6, и Луна Рак сильная, и Нептун с Плутон хорошие. И кстати, Солнце Тригон Хирон тоже есть.

О, Классный Пример! Спасибо!

...я не довела мысль о Хироне как Учителе...как о целителе сказала, а почему Учитель?

Он же Находится Между Сатурном - Границей Видимого мира и Ураном - который даже открыт был с помощью первого телескопа!

То есть - Посредник между низшим и высшим мирами, т е, связывает - Объясняет...Ключик...

Открытия Хирона , в отличие от озарений Урана - это не что-то доселе неизвестное, а как раз наоборот, что-то очень простое и понятное, но почему-то до сих пор неузнанное!

Обычная мысль или фраза при таких открытия: "Как же я РАНЬШЕ до этого не додумался?...Как же мне Самому это не пришло в голову?"

Учителя -они же, в общем-то объясняют и объясняют, из года в год какие-то вещи, которые давно открыты...то есть, это не Уран!

Уран - озарения как раз приходят к нам помимо учителей .

Для учителей же Уран - это вроде Бонуса: Знания вообще, Дружелюбие и коллективизм, что важно учителю, ну и новаторство какое-то, не зацикленность на устаревших методах.

Но вот просто Уран - не очень-то любит преподавать Тратить время на это просто не интересно

Это я по себе Скучнее нет, чем одно и то же объяснять мильен раз... Особенно тем, кому это нафиг не надо Тут никакие деньги не спасут .....Интереснее Самой Изучать Узнавать...за Это Время!

Тут меня Козерожка "уела" фразой, что "Для КОГО же ты эти свои Знания-Умения готовишь, если тебя никто не видит?"...А мы ж (Вод), типа, гуманисты.. ..Ну, как-то ж , действительно, обидно выходит...если все добытое в процессе многолетней учебы, кроме себя, больше нигде и не применю...

Но...пока что...грустно все....поток запросов на дружбу идет...но это все или реклама самих себя, или непойми что и зачем....

Но...я пока свое делаю...Все же страницу создавала и для СЕБЯ, чтобы по полочкам свои мысли раскладывать.

И все-таки, выполняя умные слова из книг о Предназначении ВОДОЛЕЕВ : Мол, вас, люди не понимают, но вы все равно должны стараться переводить этот язык будущего на современный и доносить до людей, не обижаясь на них...мол, это ваша (наша) звездная миссия...

На мою вчерашнюю тему о Макаренко вообще никакой реакции, кроме реакции, типа пальца у виска от моего друга-Близнеца Ну, там сейчас Лилит у нас в синастрии Это он типа, обо мне беспокоится, что голову слишком загружаю...

...ну, и Козерожка отметилась - ну, это она меня продвигает. Вряд ли она вообще читала, что там написано

зато поток всякого - от вязаных игрушек до путешествий....я пока всех присоединяю... ...не знаю , зачем Уже за Сотню "друзья" перевалили...Ну, там вроде как по тысяче - две = средний "процент" для "бизнеса"...Ну, зато уже "на Публике" "Звездную Свою миссию выполняю" Совесть не будет мучить

Власова
     2 сентября 2021 (16:11)

Прочитала, такой шквал инфы надо перелопатить и усвоить... Дай бог! (В смысле, отец ... )

Да, купила мохер, начала серый бомбер.

На ретро-Мерке, результат очевиден (вчера уже перевязывала обвязку болеро для туники, постирала, дальше посмотрим, не придется ли опять надвязывать.), но не вязать, когда есть желание и вдохновение, уже не тот возраст, поймала волну, слушаю под вязание аудио-книги,вчера Рубину и Мураками, сегодня - Гаррисона,

не до Мерка... Еще купила супер-дефицитную моталку, попробовала, перекашивает бобинки. Ну, что и ожилалось, какие могут быть покупки, есть у меня косая, еще советская моталка, стерлась гайка.

На балконе 4 пакета с овощами, да муж- демотивирует, хоть бы делся куда-нить с глаз долой.

А, пойду вытру полы на кухне, убиралась там, пока не ушла с доками до дождя. В саду холодно, по ночам заморозки, печь топила спать. Теперь можно и зубами заняться. Отдых.

смотреть картинку
vodoleyka
     2 сентября 2021 (16:53)

Ленка

Че то я про ретро -мерк не поняла?

По моим прогам 27 СЕНТЯБРЯ он в Ретро уходит

vodoleyka
     2 сентября 2021 (16:55)

...Или это о ПРОШЛОМ рассказ? ...тут уже Я туплю...

Власова
     2 сентября 2021 (21:11)

Водолейка!

Ну, пипец, а что же так колбасит со всех сторон, ?

Я не смотрю Зетку, чисто видяшки с обзорами, Тамару Глобу, Левина, еще, кто сам попадется, плюс расклады таро на периоды, что цепляет в зависимости от заявленной темы. Всё удержать в памяти невозможно, до 15 видео в день и еще книги, вечерком попалась мистика.

Завтра посмотрю, что у меня с транзитами.

Отрезвляйте меня, а то утону в рыбьих очаровашках-мечтах-сне-заблуждениях-ожиданиях.

смотреть картинку
Власова
     2 сентября 2021 (21:13)

И я бы вот так же, не люблю будить

смотреть картинку
Власова
     2 сентября 2021 (21:14)

Не, ну так и тянет на пятого !

смотреть картинку
Власова
     2 сентября 2021 (21:15)

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере