Форум Окулесица

Тема 5912, сообщений: 231

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     3 сентября 2021 (04:45)

Власова

ОТПУСК вот,

Сколько отпуска дали? Все, что положено или только часть?

Мне тоже советовали уйти во фриланс и инет, гаджеты-программы освоить,

Это все не сложно, но нужно желание. Сейчас на рынке труда нехватка разработчиков ПО. Так что если есть желание, можно выучиться и на этом зарабатывать.

Мне в данный момент проще искать работу в кондукторах.

Кондуктором тоже конечно можно. Но целый день мотаться по городу в автобусах, да еще и в маске. Ну его. Тогда уж лучше найти спокойный магазин, где пряжей торгуют, и туда продавцом устроиться.

HelenK
     3 сентября 2021 (05:00)

vodoleyka

..С парты, так хоть подсмотреть по абзацам можно...

Да, я не любила тоже болтологию, причем именно непонятную болтологию. Что там у нас преподавали то, "Основы советского государства и права", что ли. Все время отвечала с места, причем ухитрялась так подглядывать в учебник, что никто не замечал, а соседка по парте завидовала.

Нас кстати в школе, на английском (спецшкола же), учили не теряться, если на экзамене попалась тема, которую не знаешь, а плавно свернуть на какую-то другую, знакомую тему. (Мне это потом помогало на экзаменах и не только по английскому).

Вспоминается анекдот бородатый про студента-зоолога, который перед экзаменом выучил билет про блоху.

На экзамене берет билет, тема "волк". Начинает рассказывать: "Волк, животное семейства псовых, с серой шерстью, а в шерсти водятся блохи". Ну и про блох чешет. Препод слушает - вроде все правильно, но что-то не то. Бери, говорит, другой билет. Взял, тема "лиса". "Лиса, животное семейства псовых, с рыжей шерстью, а в шерсти водятся блохи". И опять про блох. Препод ему, бери еще. Взял, тема "рыбы". "Рыба живет в реках или морях, покрыта чешуей. А вот если была бы покрыта шерстью, то там обязательно водились бы блохи.."

HelenK
     3 сентября 2021 (05:11)

vodoleyka

Еще может Нептун тр к Вашему Девьему мерку ...?

Не, у меня этот аспект давно прошел, в 2014-2015 годах еще. И там ничего такого не было, наоборот, очень продуктивное время. Возможно потому, что одновременно был к . У меня и в партильном .

Мерк-Девий ВАш должно что-то зацепить...хм , может ТА ЖЕ Лилит

Есть , орб чуть меньше 3 градусов. Возможно орб уже рабочий.

Но...я пока свое делаю...Все же страницу создавала и для СЕБЯ, чтобы по полочкам свои мысли раскладывать.

Это важно. Потом обязательно найдутся единомышленники или люди, кому что-то интересно (необходимо) и потихоньку пойдет. И даже если не пойдет, то тоже ничего. Все равно потом, пусть не сейчас, а позже, пригодится. Ибо все не просто так делается.

vodoleyka
     3 сентября 2021 (10:33)

Не, у меня этот аспект давно прошел, в 2014-2015 годах еще. И там ничего такого не было, наоборот, очень продуктивное время.

Хелен

Живая Астрология!

Я рада, что могу уже разделить влияния планет!

Да, Нептун, конечно, дает слабость и головокружение, но я тоже Людей НЕ путала (-ю) на его транзитах.

А в И-нете (сети Нептуна, так же , как у Вас "сети"!) это было и есть продуктивное время. Очень много пишу, мысли идут будто под диктовку порой.

Есть Квадрат , орб чуть меньше 3 градусов. Возможно орб уже рабочий.

Это ОНО!

Вот Запомните эти проявления! "Затмение", "Зона Сумерек"...Еще может такое быть: сначала Вам покажется что-то очень ужасным, а потом наоборот!

Я написала о реакции Близнеца, как мне показалось сперва, негативной...а вчера пересмотрела - и, наоборот!..Понимаете?

То есть, сначала нам что-то покажется плохим и мы соответственно реагируем. А на самом деле все наоборот!

Но вначале ощущения очень острые, и ты погружаешься в эту "черную дыру " негатива и можно "утонуть" из-за "ничего"!

Я, зная это, понимая ситуацию, держала себя, хотя было непросто НЕ думать об этом!

У нас с этим Бли и в синастрии есть Квадрат от Его Лл-Дев ( кстати , сейчас Лл транз делает Квадрат) к моей Луне-Бли!

Это дает вот такие перепады: он очень тонко чувствует все мое подсознание, он для меня "Космический Папа", как я его называю.

В тяжелые для меня моменты он выкладывает Такие "Колыбельные" и "Сказки на ночь" в виде серий Картинок, которые мне просто Необходимы как "Зонтик" от всех бед. ( и у него от меня аналогичные ощущения!) НО...есть такое, что в момент такого Расслабления ( как и в айкидо - сначала расслабить, потом ударить) ВДРУГ попадается Такая Картинка, которая как удар в солнечное сплетение!

Причем, это не обязательно какой-то черный юмор, наоборот, может быть что-то очень душевное, но именно для меня именно в тот момент как запрещенный прием.

Было время, когда я из-за этих ловушек перестала с ним общаться, настолько это вампирило меня.

Но потом через время соскучилась, оценила его Вклад )), подумала об Уроках и своей Тренировке...Снова начала общение, уже "подкованная".

И сейчас, зная об этом транзите Лилит, я как бы "встретила" этот случай : "ну-ну"...Мол сижу упорно делаю Тему, Выкладываю пост за постом..."дым из ушей"....и тут в разгар он выкладывает ленту картинок, где есть "намеки" неодобрительного характера.

Например, за столом сидит девушка, голова вниз, на руки а над головой в ореоле запутанный комок, типа мозгов и надпись, типа, послушай Хорошего человека, он плохого не посоветует.

И дальше мне приходилось делать над собой усилия, чтобы НЕ думать об этом. Понимать, что он Заботится обо мне, как ему его Бли-Суть подсказывает - НЕ углубляться никуда ( ну, это же наше Вод отличие от Бли!)....но все равно эти мысли не отпускали, и я больше не заглядывала в те картинки - отстранилась.

А вчера, когда уже запал от темы улегся ( я много раз сама перечитала, пересмотрела - мне ОЧЕНЬ нравится!)...да и появились 2 лайка : 1 - от Рыбы знакомой, она сейчас с малышами - мамочка...не ожидала от нее, что Время будет тратить, но там о Рыбах = есть вероятность, что она Читала. И еще лайк - вообще НЕ в друзьях даже Ж...т е меня видят и НЕ друзья! Это радует!

Я же чувствую это ИЗВНЕ- влияние на меня и РУКОВОДСТВО и Подсказки. А Тема ВАЖНАЯ сейчас, забытая, заброшенная...Будто НУЖНО ее Поднять из глубин, пусть и через Астрологию. Одновременно 2 зайцев, как говорится. Так Интереснее!

Просто рассказывать о ком-то мне было бы не интересно, а в контексте Астрологии - очень даже!

Поэтому, Да, Это важно. Потом обязательно найдутся единомышленники или люди, кому что-то интересно (необходимо) и потихоньку пойдет. И даже если не пойдет, то тоже ничего. Все равно потом, пусть не сейчас, а позже, пригодится. Ибо все не просто так делается. Улыбочка

Все ИМЕНО ТАК и Ощущаю!

А насчет ОРБА ...у меня происходили "истории" и за 6 (!) градусов ДО Меркурия нат!

Лилит шла по Рыбам - меня Задержали в Супермаркете якобы за Воровство! ( я не раз писала об этом, пожалуй, так я лично познакомилась с действием Лилит )

У Вас же показателен Мерк-Девий! Точный!

Если бы это случилось с Бли или даже с Ленкой )) - вообще НИ О ЧЕМ!

Но для Вас - НЕ Характерно! Поэтому примечаем... Запоминаем...

учили не теряться, если на экзамене попалась тема, которую не знаешь, а плавно свернуть на какую-то другую, знакомую тему. (Мне это потом помогало на экзаменах и не только по английскому).

Это да! Не помню, учили ли нас или сами дошли , но в Институте мне это пригождалось! "Политэкономия", "История КПСС" и еще 45 ненужных нам предметов, которые надо было Сдавать!

Я тогда поняла, что польза от института, в основном, в этой смекалке и умении выходить из сложных ситуаций

Ну, конечно, мой Бух учет и Анализ хоз деятельности - это любимые предметы, которые я вне института тогда не узнала бы!

vodoleyka
     3 сентября 2021 (10:53)

...да, опять не довела мысль...

Когда успокоилась так, что смогла СНОВА зайти к Бли на страницу ( я знала, что надо зайти повторно и что , скорее всего, будет совсем другое ощущение - это действие Лилит!), на ТОЙ же картинке СВЕРХУ увидела Надпись, которую в 1-раз НЕ заметила, точнее, заметила только ЧАСТЬ!

"В трудных ситуациях советуйся с СОБОЙ - Хороший человек плохого не посоветует!"

Понимаете?! Смысл поменялся для меня! В 1-й раз я поняла как слишком "умная" , а хороший чел - это ОН

Вот в ЖИЗНИ это могла бы быть ССОРА! С 1-го раза...

А так, я эту ситуацию прожила по касательной!

Луна - Лилит - пожалуй , самые сложные моменты. Это точно , настолько "за Душу" берет и отстраниться трудно, и выматывает "вампирски"

...

До кучи уж напишу:

Помогло, кстати, то, что от Водолея телепатически и наперед Поддержка пришла!

Я начала свою Тему о Макаренко, а Он Одновременно выложил Альбом песен под Названием "Не бери в голову"

Понимаете?

Я сначала НЕ поняла...Он еще не видя моей темы ЭТО выложил.

Потом, конечно, я тоже приписала отрицательное значение...

А когда Близнец выложил свое...я СОПОСТАВИЛА эту фразу Водолея так, что я не должна брать в голову слова Бли И меня это УДЕРЖАЛО на плаву!

Я после своей темы включила Музыку от Вод и Переключалась - медитировала

У нас с ним так часто - "отвечаем" ДО того, как вопрос Задан!

vodoleyka
     3 сентября 2021 (20:33)

От "Первой Учительницы" 1 сентября :

"ТОП фраз за перший день навчання:

— Анно Сергіївно, а коли в їдальню?

— Тьотя, коли прийде моя мама?

— Сергіївна, зав"яжи шнурки!

Впевнена, нам буде цікаво разом))"

Мне про шнурки больше всего понра...

HelenK
     4 сентября 2021 (05:31)

vodoleyka

Я тогда поняла, что польза от института, в основном, в этой смекалке и умении выходить из сложных ситуаций

Да. Нам про это говорили преподаватели, много лет проработавшие в ВУЗах. Смекалка и умение работать с литературой. Взаимодействию в коллективе учатся в школе.

Понимаете?! Смысл поменялся для меня! В 1-й раз я поняла как слишком "умная" , а хороший чел - это ОН

Ага, такое бывает. У меня муж со своей любит понимать что-то не так, как было сказано. Придумает "потайной" смысл или не поймет, обидится. Потом высказывает мне через какое-то время. Я удивляюсь, как вообще можно было так понять. Я со своей как правило не реагирую даже на прямые "подколы". Если чувствую, что человек хочет как-то меня обидеть, унизить, то просто перестаю с ним общаться.

Я начала свою Тему о Макаренко, а Он Одновременно выложил Альбом песен под Названием "Не бери в голову"

Круто! Такое тоже иногда случается, когда кто-то тебе говорит о чем-то, что важно сейчас для тебя, но ты пока еще не понял этого. Задним числом сопоставляешь и удивляешься.

HelenK
     4 сентября 2021 (05:33)

Объявление от

смотреть картинку
Власова
     4 сентября 2021 (08:38)

HelenK!

У меня тр. = нат. /Аполлон, чувствую, что Мерк не совсем уж нормальный...

Да, отпуск давали неделю всем, я уперлась, мне неделя - это никакие дела не сделаешь, либо в саду копаться, если погода хорошая (а идет дождь и сильный ветер), либо заняться дома заготовками и зубами, но мало времени на всё.

Тут еще обидела наша мымра коллегу, та просила отпуск на свой юбилей 60 лет, мымра стала орать, что даст отпуск, когда она захочет, да грубо так, "фильтруй базар!", мы написали заяву ген.диру, замдира испугалась, как бы ей не прилетело и наорала на меня, всплыло много нюансов в отношении меня лично и я написала заявление о 3-х неделях отпуска и последующем увольнении. Не цените хорошего - получите, что заслуживаете.

А я заметила, что после моего ухода лучше не становится, наоборот, с предприятием случаются метаморфозы к закрытию или перепрофилированию. Ну, это уж мой У6-го - там командует, я - ни при чем.

Разработка ПО - как ни странно, но годами об этом думаю, но не в Вашем представлении, скорее, это мечты - с телефона убирать мусор в округе и уничтожать его плазмой, как-то так, выравнивать дороги, обновлять дома с их временным поднятием в воздух, машинам парить над дорогами - технологии давно ушедших времен. Невозможно, мне не под силу, не выполнимо.

Про пряжу и магазин мы в первый же день отпуска с дочкой разговаривали, унисон прямо! Она предлагает через инет продавать, чтоб целыми днями не сидеть в магазе. Я этот процесс себе не представляю пока, ну не дома же складировать!!!

Но как Вы угадали?

Хотя за это - тр. в 12-ом (в натале стоит в 9-ом в ) нат. соУ6-го...

тр. = /Селена, Т- к ним, Церера в 12-ом...

тр. в 10-ом, соУ6-го= /Церера, в 12-ом...

Ой, я не решусь. Не зная броду, соваться в воду.

пока делаю заготовки, вяжу серую теплую пушистенькую кофту и собаку набила синтепухом. Балдею под бабье лето, отпуск для баб.

А.П. Чехов.

«Об августе»  

Месяц всякого рода плодов. Поселянин собирает в житницы плоды своего годового труда и кладет зубы на полку. Кабатчики получают долги, кулаки почивают от дел. Изобилие плодов земных поражает иностранца в такой степени, что у него делаются схватки: среднее яблоко стоит 50 коп., груша — рубль, а покупка арбуза влечет за собою карманную чахотку. Барыни едут ради виноградного лечения в Ялту, где виноград только вдвое дороже, чем в Гельсингфорсе... Август плодовит во всех отношениях. Тот ненастный вечер, в который дева шла в пустынных местах и держала в трепетных руках плод, был именно в августе. Плоды же злонравия поспевают у нас ежемесячно. У римлян август был шестым в году и назывался sextilis’ом, у нас же он восьмой и называется августом в честь римского императора Августа, основавшего, как известно, августинский орден и сочинившего романс «Ах, мейн либер Августин». В этом месяце солнце вступает в знак Девы, отчего природа приобретает вид томный, кислый, меланхолический. Всё, что веселило взор летом, в августе наводит уныние. Листья желтеют, трава ржавеет, дачники чумеют и бегут с дач в города, где поедаются живьем домовладельцами. Дни становятся короче, точно дневной свет поступает в ведение интендантского ведомства, печенки, ревматизмы и злые жены разыгрываются, как неподмазанные двери во время сквозного ветра. Светлые брюки, соломенные шляпы, пикейные жилетки, кители, крылатки — всё это посыпается от моли вонючим нафталином и прячется на чертовски долгое время в мамашины или бабушкины сундуки. Одетые в чиновничьи капюшоны на вате, идут театральный, учебный и свадебный сезоны. Кто летом ленился, шалил и родителей не слушался, тот в августе учись или женись... Умнее всех оказываются в августе птицы и медведи. Первые собираются толпами и стараются улететь как можно подальше от зимы с ее увеселениями, рецензиями, единицами, сугробами, вторые же берут лапы в зубы, безмятежно засыпают и будут спать, несмотря ни на что; даже если Цукки согласится остаться на всю зиму в России, и тогда они не проснутся. В августе начинается так называемое «бабье лето», когда природа — совершенная баба: то улыбается, то куксит. У наших предков август назывался серпенем. «В первых числах сего серпения, — писали предки, — секретарь Обдиранский купно с делопроизводителем Облупанским заткнули за пояс Мамая»...

смотреть картинку
vodoleyka
     4 сентября 2021 (10:50)

Хелен

У меня муж со своей Луна Рак любит понимать что-то не так, как было сказано. Придумает "потайной" смысл или не поймет, обидится. Потом высказывает мне через какое-то время. Я удивляюсь, как вообще можно было так понять. Улыбочка Я со своей Луна Козерог как правило не реагирую даже на прямые "подколы". Если чувствую, что человек хочет как-то меня обидеть, унизить, то просто перестаю с ним общаться.

Живая Астрология! Спасибо за Пример!

А теперь расскажите , в чем Необходимое Дополнение такой оппозиционности Коз=Рак Лун?

По примеру Наших Меркуриев : Рыбы - Дева = "Литература" - "Инструкции"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере