Форум на ОКУЛУС

Тема 23418, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селин
     12 января 2010 (15:29)

Привет всем! Задумалась об синастрии и Сатурне.

В жизни сталкивалась с соединениями Сатурна и Луны и Сатурна и Венеры.

В первом случае – это синастрия Сатурн (мужа) и моя Луна. Во втором – Сатурн мой и Венера молодого человека.

Имея шахтерский Сатурн, терпеть не могу ограничений. А Сатурн – это именно ограничения и контроль. В первом случае – я задыхаюсь от контроля, и мне важно время для прихода в себя. Во втором случае от меня просто-напросто сбежали в юности. Причем, очень быстро.

Давайте все же выясним. Чего опасаться именно в синастрии. Когда Сатурн в соединении, квадратуре или оппозиции к Луне, Венере или Солнцу? Не гармоничные аспекты к другим планетам я лично не считаю значимым (может, ошибаюсь).

Делимся, рассуждаем, делаем выводы.

Темы вести не умею. Так что не обессудьте.

Солнце - определяет взаимодействие людей на уровне понимания, на уровне эго-сознания.

Луна - отвечает за эмоционально-чувственную сторону жизни человека, его душевную организацию. Если Луны двух людей в гармоничном аспекте между собой (соединение, секстиль, трин), то мы можем сказать: они живут душа в душу. Это хорошее эмоциональное восприятие друг друга, эмпатия, хороший контакт на уровне простых телесных и ежедневных потребностей (посуда, пища, питье, способы достижения эмоционального и телесного комфорта и т.п.). Это благоприятное взаимодействие на уровне подсознания, невыразимых словами глубоких душевных движений.

Венера - отвечает за чувство симпатии между людьми. Это уровень приятия: нравится - не нравится. Как говорится: "она не в моем вкусе" (или наоборот). Если Венеры в гармоничном аспекте (соединение, секстиль, трин), то люди симпатизируют друг другу. Они нравятся друг другу.

Кстати, у Шестопалова Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - шесть градусов.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Julsi
     12 января 2010 (15:47)

Привет, Селинчик !

Вот обсуждали как-то.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21765

Там как раз про синастрические аспекты Сатурна к Солнцу, Луне, Венере и т.д.

Селин
     12 января 2010 (15:48)

Julsi , я в последнее время очень невнимательная. Спасибо за ссылку - читаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Mohn
     12 января 2010 (16:16)

У меня в синастрии такой аспект, причём точный. Луна моя, Сатурн МЧ, к тому же у него он в экзальтации. Как же он любит меня строить, хлебом его не корми, была бы я не я, давно лизала бы ему ножки с таким давлением , но ничего, у меня в натале оба светила в аспекте с Сатурном, так что мне не привыкать, знакомая энергия . по мне - это легче стерпеть, чем мужчину слюнтяя.

Селин
     12 января 2010 (16:20)

Mohn , у моего мужа с моей .

Эти 10 дней праздника длились очень длинно. И моей Луне требуется время восстановления.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Son_K
     12 января 2010 (16:22)

у меня тоже с МЧ

Строить начал чуть ли не 1 дня, чувствую себя солдатом 1 мировой,)) Как одеваться, как себя вести, как разговаривать!!!! мне запрещено: висеть на астрофоруме , в аське, громко разговаривать на улице, показывать пальцем, незя есть хлеб с картошкой, ибо буду пухликом!!!

Периодически бунтую, а его по моему только радуется ))

Селин
     12 января 2010 (16:25)

Девушки , но ведь не каждая женщина хочет мужчину, который доминирует. Я, например, вообще люблю сама "строить".

И мне интересно. Вот что сложнее перенести? Такие аспекты к Луне, Солнцу или Венере?

Делаю свой, дилетантский вывод, что все же к Луне.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Mohn
     12 января 2010 (16:29)

Селин

В первую очередь надо смотреть свой натал, если там есть аспекты светил с Сатурном, то в синастрии даже негармоничные аспекты с этой же планетой будут восприниматься легче - ИМХО

У меня ещё управитель пятого дома в козероге, поэтому я в принципе люблю деспотичных мужчин и мне в синастрии негармоничные аспекты с Сатурном не так страшны, так как это привычная и желанная для меня энергия.

Mohn
     12 января 2010 (16:33)

Девушки [Сердце] , но ведь не каждая женщина хочет мужчину, который доминирует. Я, например, вообще люблю сама "строить".

Я тоже люблю "строить", но при этом не выношу слабых мужчин, органически просто, поэтому отдаю первенство в руки мужчины, а сама являюсь при нём серым кардиналом.

jane lotos
     12 января 2010 (16:38)

всем

Селин

Son_K

как я вас понимаю... меня строили чуть ли не всю сознательную жизнь.. 22года.. в моей натальной карте усугублялась мужа, мужа ,

но и я его натальный аспект ,

усугубляла своим его

а вы девочки...говорите

...вот где прессинг был на мою в 12

и его в 4д...

Mohn

хочу мужчину слюнтяя и я буду слюнтяйшей...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере