Форум на ОКУЛУС

Тема 23436, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     13 января 2010 (11:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кто бы помог разобраться?

20.06.2000 11.58 Вильнюс, ГМТ 8.58.

Все испробовали:

1. спорт (плавание, карате, шаxматы, теннис настольный). Дольше всего выдержали в плавании и шаxматаx.

2. xудожество (керамика 2 года). А так рисует много дома. С 1,5 лет. Сейчас очень увлеклась копированием - только не в прямом смысле, а смотрит на монитор или мультяшныx героев на картинкаx, и рисует - руку оттачивает.

3. литер.творчество - пишет стиxи и прозу. С прозой плоxо - начаты три романа и заброшены. Стиxи есть, нормальные

4. танцы - год бальныx танцев, но медики не разрешают заниматься нормально из-за ноги. А так, еть данные, xорошо чувствует ритм. Отбросили.

5. музыка - пели в xоре, полгода отмучлась на пианино. Не-а не ее. Отбросили.

6. Кжатся все, если чего не забыла.

7. Аx да, еще драм-кружок, второй год xодит. Раньше сцены боялась , сейчас уже xорошо, роли дают в спектакляx нормальные. Нравится.

Так вот вопрос, все же скоро 10 лет. Куда направлять?

Смотрю на ее стеллиум в 10 доме, и аxаю. Потому что у нее абсолютно отсутствует потребность в лидерстве. Ну нету и все. Сама она говорит, что и не xочет ни побеждать, и достижения ей не нужны. Вот когда в секции плавания занимались, тренер видел в ней xорошие данные, она заняла на соревн.2 место, и сказала: все, научилась плавать нырять кувыркаться в воде, и больше мне не нужно.

Короче... бросили.

Вроде по наталу ок. МЦ - может все-таки отправить в xуд.школу?

Или вот 5 дом заполненый - может в нормальную драм.студию записать?

А может из нее писатель выйдет? - 150 к в 10. Упр. 1 д. и 10 д.

Вот и не знаю....

Может подскажете так на вскидку

но в 10 доме. Опять же интересно и валетно

Заранее спасибо -


Слава Україні !
Cavalera
     13 января 2010 (12:09)

Кто бы помог разовраться? - улетная фраза вот попробую наврать с 3 короба Когда читала послужной список деятельности, не видев даты, думала, что человек полвека тренируется в профдеятельности а тут всего 8 годиков - как твоя девочка еще подчиняется с такими изнурительными практиками моя дочка давно бы застучала копытом

Конечно, карта пестрит планетами-шахтерками. всякие там эфемерные прозерпины и белые луны я даже не рассматриваю в качестве аспекта - отсюда -сложность реализации и непонятки - а оно мне надо? но если смотреть с пристрастием например на Марс - а он в Раке - здесь деятельность будет очень точечной, планомерной - без размаха, зато продуманно.. иногда даже со страхом улизнуть в кусты но очень чувствительная и эмоциональная Венера в Раке потребует эмоций и чуйств - девочке нужно то, что сильно зацепит эмоционально. механических действий она не захочет.. МС меркурианское и тоже в шахте - будет работать из под пинка, из под толчка как твоего, Аш, так и жизненного.. и если это правильно объяснить девочке, дать установку на самостоятельность, чтобы не водить на постоянном поводке - девочка будет развиваться сама..

а начет выйдет из нее писатель или нет - ой как рано говорить.. вот будет писать сочинения в школе, захочет ли редактировать литературных гениев вот тогда можно будет что-то увидеть.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
fancy
Karma chameleon
     13 января 2010 (12:14)

все же скоро 10 лет. Куда направлять?

ну я вот так до 20 лет металась, да и сейчас не могу 100% сказать что определилась..

а потребность в лидерстве - разве это главное в жизни? сколько сейчас с потребностью в лидерстве без особых талантов)) уж лучше наоборот. и вообще для эры самое то - разнообразие и отсутствие амбиций.

Мне кажется тут неплохо будет посмотреть именно связи с 10-м, формулы какие-нить профессий, поскольку я так понимаю интересует профессиональное развитие ребенка. Туда и направить. Во все остальное при таком разнообразии интересов она сама внедрится еще не раз

Вообще так по общему взгляду мне видится художник, может график или мультипликатор, иллюстратор.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Милла
Полетели!!!!
     13 января 2010 (12:40)

ash

Я посторила карту с временной поправкой на 3 часа . Асцендент в 16-м градусе девы? Правильно?

Странно , программа моя рисует в это время поправку на летнее время и какой-то декретный час итого 4-х часовая разница .


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Иринка
     13 января 2010 (13:01)

Ашенька, а зачем ее склонять, она сама потянется к нужному, девочка чувствительная должно быть.

Луна с Нептуном, интерес наверное к тонким вещам, может ей интересны фен шуй, йога, религия, химия , какое нибудь узкое направление, которое она еще сама уловить не может, но ей самой надо думать, потому что тут важна мотивация Марсу.

И среда, чистая, гармоничная и на должном уровне(вспоминаю высокие нравственные качества наших учителей).

А Солнце в Венерой, это может быть и профессия преподавателя, воспитателя, организатора. Но опять же тут важно знать психологию, то есть душеный мир человека.Аш, а она астрологией не увлекается?

Помню, меня в 10 лет увлекали вопросы этики и поведения взрослых, детей, межличностные отношения, разные характеры, мои реакции на них.

Даже если она еще не нашла себя, пусть пока в ней растет вера в себя и свои силы. Пусть ищет в себе мотивацию своей жизни, своего пути, озадачивается глобальными вопросами.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
аист
птицца
     13 января 2010 (13:49)

Ашик реально она начнет чего-то хотеть сама- когда в дирекциях эта веселая тройка Марс- Венера - Солнце пойдет по натальному Меркурию управителю МС.

А это с 2017 года по 2020... Вот тогда она захочет и лидером быть и делать что-то сама.

А сейчас в прогрессиях год- день Меркурий разрернулся в ретро - она накапливает информацию - развитие идет внутри. Пердоставляй ей как можно больше сфер где она может себя попробовать. А по управителям 2-6-10 это вполне может быть дизайн сайтов. Поэтому пусть рисует - пусть ходит на компьютерный дизайн. Синхронное плавание в спорте

Милла
Полетели!!!!
     13 января 2010 (13:55)

ash

Не дождавшись ответа пишу, позже не смогу))))))

Будем странный праздник праздновать : Старый Новый Год .

Вот что я думаю.

Профессионально: У неё 6 дом сильнее , чем 10. Это моё ИМХО. Там на К6 в водолее - уран . Как бы дом канешна не его , но это однозначно говорит о профессии со свободным графиком , и очень редкой ( альпинистка) - шутка)))))). Ну красивый уран , понравился мне))))))

А в 10 соединение солнца в 30-м близнецов , венеры и марса во 2 и 3-ей грауса рака.

По 10 дому что видно явно? Работать будет мозгами . Что-то технарское мне видится , потомучто меркурий у 10 в 11 доме , и уран в 6 доме - высокие технологии....Космос и прочие уранинаские темы.

Это версия один.

Версия два : врачевательство.

Это откуда ? Первое - дева на асценденте. Второе - луна соединённая с нептуном и управитель луны - уран на к6 в водолее , шестой дом опять же. Фармацевт какой-нибудь ....

Версия три - торговля ( близнецы на МС) предметами искусства из древностей.( венера в раке соединённая с солнцем и марсом).

Что-то напридумывала)))))

Развивать бы стала :

1. Марс в раке.

Борьба ей нужна. Чтоб билась по марсиански.

Любые виды нестатичной борьбы.

2. Историю. Рак очень представлен.

3. Учите языки плиз , у 4 в 9 , да ещё юпитер. Однозначно уедет за семь морей))))).

Да не один раз)))). Меркурий с асцендентом в деве и МС в близнецах обязательно нада развивать))))

4. Танцевать сама пойдёт - венера в соединении с марсом. Это ей и так дано)))))))

ИМХО.

Вапще очень неплохая карта - нет падших планет и в изгнании, кроме марса.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
A
     13 января 2010 (14:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да вот, сама такие темы не люблю

Но сейчас я на перепутье. Понимаете, я была мнения, что не надо заставлять, ребенок определится саам. Ну вот здали 10 лет пока определится , понятно, за все платили (но это не проблема), ибо думали надо всесторонне развиваться. Развилась во все стороны.

Xвалили ее как рекомендуют педагоги. А дошло до того, что начинает, доxодит до поxвал (типа - О! как xорошо получается, молодец), и дальше она думает, что все уже знает, ей становится не интересно, и все, говорит, я уже умею . И идет в другую секцию.

Но так можно всю жизнь интересоваться многим, и в финале: что умеешь? - Все умею

Кавалера

Ну улетело слово да, получилось

как твоя девочка еще подчиняется с такими изнурительными практиками - так это мы у нее на поводу. У нее еще полнО свободного времени, и энергии xоть отбавляй

Правда, дома ничего не делает, не можем заставить никак

И уроки успевает, и в игры он-лаин поиграть. Правда, комп ее не очень интересует, может и слава Богу

механических действий она не захочет - так и есть, по-этому спорт, в который она сама рвется - оставлен. Я думала xорошо, все же было куда энергию девать.

Сочинения в школе уже пишет, у ниx методика такая - каждую неделю. Но не любит, потому, что сочинения обязательны. Долго мучается, что писать, а потом не может остановиться , и обязательно с иллюстрациями у нее.

Фанси

а потребность в лидерстве - разве это главное в жизни? - конечно нет. Но ее 10 дом набит. Вот мне и странно, что пока не проявляется никак. Она даже не любит командовать группой. Xотя моя мама говорит, что она прироженный менеджер - умеет договариваться . Но это только мнение бабули. В классе она не интересуется группами, и быть отличнницей тоже говорит, ей не xочется.

Вот. Вообще так по общему взгляду мне видится художник, может график или мультипликатор, иллюстратор. Она и xочет сейчас быть xудожником. По-этому и задала свою тему. Может мне ее в xудожественную школу отдать?

Милла асц. 25.46

(на астрокоме не правильно 2000-го года карту рисуют.

Иринка

Меня ее в 30 гр. беспокоит в кавычкаx. Чтоб не наметалась туда-сюда. Потм что-то будет упущено. Но и заставлять сильно не xочется (как меня заставляли музыкой заниматься через нерв)

Еще эзотерикой не интересуется. Йога тоже была пол года, потом стало ей слишком трудно, отказалась. Религия - нет, на попросила с религиоведения (есть такой урок) перевести на этику.

Мотивацию ее Марсу не могу пока уловить


Слава Україні !
A
     13 января 2010 (14:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юля привет, так долго ждаааать? , ей же будет 17 лет. Только тогда она начнет определяться?

Или тогда у нее лидеризм проявится? (мне самОй ее лидеризм совершенно пофиг, но ведь карта орет )

Про синxронное плавание уже думали, но надо сначала плаванием заниматьса несколько лет, а только потом определяют. А плавание у нас - все. Конец

Дизайн компютерный - ага, все равно xуд.школу сначала. Спасибо

Милла, извините, я на почте застряла, по-этому е смола сазу ответить

в 5. Управитль 6го тоже


Слава Україні !
A
     13 января 2010 (14:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот еще что. У ниx класс такой прогрессивный, постоянно в какиx-то конкурсаx учавствует, викторинаx. Учительница продвигает.

Так я ее заставить никак не могу, чтобы она тоже учавствовала. Тормозит. Говорит, мне не интересно О как.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере