Форум на ОКУЛУС

Тема 28304, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     22 июля 2011 (13:21)

Всем

Давно волнует эта тема:

1. Можно ли определить в карте преждевременное старение или долгоиграющую молодость и по каким показателям?

2. Что указывает в натале на страх старения?

3. Как вы боритесь со старостью?

Понятное дело, что самое главное не стареть душой и иметь хорошие гены, но хотелось бы рассмотреть эту тему именно с астрологической точки зрения.

Из разных интернет-ресурсов:

Старость.

В астрологических чертежах старость и состояние человека в его последние годы указываются Четвертым Домом и его влияниями и, в некоторой степени, Двенадцатым Домом. Подводный советует так же обращать внимание на 6 дом как показатель раннего износа организма из-за служения и болезней.

Традиционно планетой старости считался Сатурн. Его влияние сказывается на отвердении тканей и сосудов, отложении солей в различных частях тела, ослаблении органов, связанных с удалением шлаков из организма. Однако опыт нам говорит, что если у человека Сатурн на асценденте или у него на асценденте знак Козерога, которым управляет Сатурн, то такой человек не склонен менять привычки, особенно в укладе жизни. Поэтому не тратя энергию на перемены, он ее сохраняет и, как правило, выглядит моложе своих лет. Но вот неблагоприятное влияние этой планеты в Деве может повлиять на развитие хронических заболеваний или вызвать раннее старение организма.

По Глобе Прозерпина в 1 доме является признаком раннего старения, так же как и Марс на асц. у женщин.

Среди Зодиакальных знаков старостью, немощью управляет третья декада Девы. Тело Овена нуждается в постоянной тренировке для избежания преждевременного старения, которое для этого знака более типично, чем для других. Люди, родившиеся под знаком Стрельца, даже когда они преуспевают, никогда не должны прекращать активную деятельность — бездействие вызывает у них чувство подавленности и преждевременного старения.

При плохих аспектах от Венеры и Луны Солнечного Льва так же ждёт преждевременное старение.

30-й градус , если Венера и Луна имеют негативные аспекты и сильно выражены знаки воды дают преждевременное старение.

Солнце в 29 градусе рыб так же влияет.

23 зеркальный градус даёт раннее старение из-за несинхронности ритмам.

Некоторые считают, что, если одна или более пагубные планеты (Нептун, Уран, Сатурн или Марс) расположены в момент рождения в Четвертом Доме ближе к нижнему меридиану и находятся в ущербном положении, человеку часто предназначена тяжелая и несчастливая старость.

Качество, называемое "впадание в детство", предсказывается Меркурием, занимающим слабый знак в момент рождения и связанным с неблагоприятной конфигурацией Сатурна.

Молодость.

Очень моложавы меркурианцы и солнечные (Девы и особенно Близнецы), и асцендентальные, благо Меркурий планета обмена и связей. В организме эти функции выполняет нервная система, особенно вегетативная. В организме людей, у которых в натальной карте Меркурий управляет Солнцем или Луной, все процессы обмена работают чуть быстрее и интенсивнее, чем у людей, в картах которых энергия Меркурия не так сильно выражена, поэтому они долго остаются свежими и моложавыми.

Особенно гармоничный в и в 1 доме обеспечивает долгоиграющей молодостью.

Есть мнение, что при хорошо выполненной прошлой "программе" дарит в этой жизни "философский камень", то есть вечную молодость. Водолейское влияние на продлевание молодости можно наблюдать и в омолаживающем растении Розмарин.

так же отвечает в какой то степени за способность долго выглядеть молодым.

--------------------------------------------------

О себе:

Мне кажется, как и в 1 доме, прозерпина там вряд ли отвечает за раннее старение, скорее за хирургические вмешательства и страх постареть. У меня как раз такое положение и я отчасти обладаю этой фобией, судить о том, даёт ли она действительно раннее старение в своём возрасте не могу, но надеюсь, что мне перепадёт вечная молодость от мамы с в (на фото ей 50):

http://s07.radikal.ru/i180/1107/ef/9b967ad7981f.jpg

есть у любимого МЧ, ему за 30, а больше 23 мало кто даёт и искренне удивляются, когда он говорит свой возраст

Со старостью почти никак не борюсь, может рано пока ещё. Разве что стараюсь внушать себе, что мне по-прежнему 17 лет, занимаюсь спортом и мажусь кремом из улиток . Но вот питаюсь неправильно и боюсь именно это может активировать мою прозерпину в 1 доме..

--------------------------------------------------

Если резюмировать всё вышесказанное выходит, что выраженный воздух и хороший в карте - это гуд, велкам то молодость

Выраженный огонь и трудный - предвестник ранней старости.

Есть ли ещё какие то наблюдения на этот счёт? Подобной темы на форуме не нашла .

Благодарю за участие


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Suwashita
     22 июля 2011 (13:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня ест несколько знакомых со стеллиумом в козероге(по солнцу они либо стрелцы,либо козероги)-все выглядят гораздо старше своих лет,много морщин.Но духом очен бодры и не переживают.

муж с в 1-м доме наоборот моложавый.

Я про себя пока не знаю,но вроде на свои пока выгляжу.Хотя у меня ест уже гусиные лапки(мне 28 )

про марс в 1-м доме или на АСЦ-сомневаюс,что дает старение.У мамы и у одной подруги такой марс-они не выглядят старше,наоборот енергичные и на лицо на свой возраст примерно.

молния
     22 июля 2011 (13:44)

Про меркурий в точку, у всех молодо выглядевших замечала меркурий в 1 доме, почти все как подростки. Про сатурн в 1 - открытие, ну ладно посмотрим) Еще бы добавила луну, которая придает ребячесть, либо в 1 доме, либо асц в раке. У меня меркурий в весах, ну думаю это не главное, но больше 18 не дают. Насчет старости, у моей сестры выраженный знак козерога и венера в козероге - выглядит гораздо старше своих лет.

Arnella
     22 июля 2011 (13:44)

cat_ket Мама красавица!!!!

понятно что на фото человек выглядит моложе, т.к не видно морщин и т.д....но все равно выглядит супер

В принципе я достаточно моложаво выгляжу, не могу сказать что будет дальше, но в жизни встречала много раз моложавых ,многие с хорошими фигурами, как у девочек, в 40 выглядят на 30 максимум, да и ведут себя как девочки, активные, одеваются по молодежному, смеются и т.д а это всегда сбавляет возраст, т.к знаю многих женщин которые в целом хорошо выглядят но одежда и поведение, прическа прибавляют возраст, я Меркурианец упр , гармоничный, асц управители в в еще по твоей теории имею в 3-ем доме, при моих 31 дают обычно лет 25-26 за молодость никак не борюсь)) ем что и когда хочу, спортом не занимаюсь ну и т.д))

Вчера была передача про юбилей Буйнова, ему 60, а выглядит на 45, и ни одной операции, главный секрет он сказал - никому не завидовать и быть молодым в душе, я с ним полностью согласна, т.к с возрастом душа что называется вылазит на лицо

Bobo-1988
     22 июля 2011 (13:57)

Кать, ничего себе у тебя мама такая красотка!!!!!

Выраженный огонь и трудный [Сатурн] - предвестник ранней старости.- Катерина, что ж так огонь -то не взлюбила Помоему наоборот, огонь-это энергия, человек живой, всем интересуется, чем не молодость?

вообще у меня на работе есть 1 мужчина..точной сетки домов не знаю, но чувствую там правит балом! и , и квадраты помню были о - чел ну такой молодой! ему 45, но на лице нет почти морщин!! только рядом с глазами, но это его не портит, а так как будто подтяжку делал-гладенькая такая!

у начальника стеллиум в , и , ему 39-но максимум дашь 30. морщин нет. и сам живой такой...в нем уместился и огонь и воздух. воды нет вообще!

маме моей 60 лет,но больше 45 не дают, , и , в с

короче определенно и . вообще я за вздух и огонь, так как стихии поверхностные так сказать. все эмоции через себя не пропускаем, а вот у папы стеллиум в , ему хоть и 66, но выглядит оч старо. да и по характеру как старик. все у него болит, пожалейте меня. оч много морщин, волосы давно давно седые. и угрюмый оч, вот я и веду к тому, что эмоциональность излишняя-это минус...

limonka24
     22 июля 2011 (14:09)

Насчет дев, вернее типичных дев (стеллиум в ) - они и, правда, выглядят моложе своих лет. Женщин типичных дев я даже в толпе разглядеть могу (вот другие знаки не так).

Есть у меня один знакомый с на Асц - ему 26 - выглядит на свой возраст, даже чуть старше.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     22 июля 2011 (14:27)

cat_ket

Мама просто кинозвезда!!!!!!!!

Еще где то читала, что с в человек выглядит с годами даже моложе, т.к. отбрасываются жесткие взгляды и человек просто на глазах молодеет!!

Запомнила это как всегда, по причине личного интиреса

в

в

Стабильно дают лет на 5 меньше чем есть


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Loveee
     22 июля 2011 (14:45)

Про Козерогов пишут, что они рождаются уже взрослыми, "старыми" и с годами только молодеют.

Ирбис
     22 июля 2011 (14:49)

Прозерпина на куспиде I дома была у Майкла Джексона. У моей двенадцатилетней сестры Прозерпина попадает так же на ASC с точностью до секунды, она имеет хороший вкус, следит за модой, наряды, украшения, причёски её конёк, за день может раз пять сменить имидж. В гардеробе одежды на разный случай жизни, от авангарда до классики и даже из пробабушкиного сундука. Любит фотографировать себя в разных образах)))

Про попадание овенского в IY дом с плохой аспектацией и YIIд , "ближе к нижнему меридиану и находятся в ущербном положении, человеку часто предназначена тяжелая и несчастливая старость" - про старость не знаю, а что у человека сплошные проблемы по жизни, он зациклен на них, ранее старение, взросление, серьёзность, фанатизм, трудная жизнь, здесь полностью согласна, есть даже конкретный пример из жизни. Причём это конкретная женщина, при своих хороших внешних данных никогда не пользуется косметикой, кремами, духами, всеми теми штучками, которые делают женщину женственной, говорит, что мужу и так нравится. Выглядит естественно старше своего возраста, словно вся тяжесть мира лежит на её плечах. По жизни духовное ставит выше внешнего.

Есть пример, где в (кажется в XI д, точно не знаю) выглядит моложе лет на десять и душой и телом.

katrin dia
исследователь
     22 июля 2011 (14:54)

ой спасибо девочки, очень приятно

Arnella а у меня был один , который там имел только помимо , так он уже в 20 лет на все 30 тянул, так как жутко разжирнел (жаль времени не знаю, там небось в 1 или водный знак на асц.). И знаю маму подруги - 100% близнечиху - молодится это да . А вот лицо в её 45 уже оч старо выглядит..

Заметила, что самыми молодыми среди женщин выглядят

А самыми молоденькими среди мужчин могут выглядеть все воздушные знаки .

Это если из воздуха брать

Полин ну огонь то хорошо конечно, но если человек не поддерживает его горение, то так же как стремительно набирает энергию, так же стремительно её теряют, мне кажется так

Хотя наверное всё же выраженная Земля (окромя тельца) ещё больше даёт старость, нежели огонь, а вот вода это скорее полнота.. верно рассуждаю?

Suwashita ну так я про в 1 и писала, что это вовсе не указание на раннее старение

а наверное должен быть точно на асц или очень близко к нему, чтоб такое давать.. хотя я тоже больше склоняюсь, что он там даёт шрамы всякие на фейсе, а не старость.

Молния, спасибо отличные наблюдения . Но мне кажется в 1 даёт не ребячество, а скачки эмоциональности и полноту, хотя зависит от положения. Традиционно считается, что 1 дом самое неудачное положение для этой планеты. А вот для Меркурия . Понятное дело, что там где хорошо , делать нечего .

Лимонка, мне кажется, в 1 не старит, но и не молодит. Кстати, мама у меня как раз

Тина про это вот не знала

Да вы везуньчики тут все

Loveee точно, спасибо, что напомнили, я тоже слышала это про

Ирбис а ваша сестра моложе своих лет выглядит? Стареть не боится?

У меня она не точно на асц, а даже ближе ко 2-му, может поэтому за модой не слежу, фоткаться не сильно люблю, но одежды в гардеробе хоть отбавляй всякого разного стиля


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере