Форум на ОКУЛУС

Тема 37704, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Angst
     25 апреля 2018 (17:38)

Доброго)

Назрел интересный вопрос.

Известно, что положение в даёт порой чрезмерную эмпатию, стремление всем помочь и всех жалеть. Однако родственники характеризуют меня как эгоистичного, чуть ли не бесчувственного человека с упором на упрямство и агрессию (в обществе я - противоположность). Не жалею особо никого, утешать некомфортно и трудно, хочется скорей уйти от темы. Но могу "подстроиться" под ситуацию, подобрать слова в пользу человека, и вроде довольно неплохо. В трактовке поведения людей основываюсь на подозрения, мало вяжущиеся с хорошей интуицией. Но зависимость от настроений окружения есть.

Интересно, какие моменты в нат. карте указывают на эмпатию/эгоизм и упор на свои интересы. На первое - явно в водных знаках, и вообще преобладание воды. Эгоизм - преобладание земных (?) знаков. А что относительно аспектов?

Прилагаю также свою натальную карту. Заранее благодарю)

смотреть картинку
Ленхен
     25 апреля 2018 (17:48)

А что вам мешает задать этот вопрос в вашей первой теме? https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=37692&p=3

Тем более что по вашей Луне вам написали достаточно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     25 апреля 2018 (17:49)

в первом доме - ответ на Ваш вопрос. Сюда же можно записать мнительность, вовлечение окружающих в свой эмоциональный фон.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     25 апреля 2018 (18:10)

стремление всем помочь

для этого надо бы иметь чувство вины или долга. Это уже к тяжеловесам - ,

Да и 12 дом не помешает.

Нептуну достаточно пожалеть и(или) успокоить.

Angst
     25 апреля 2018 (18:11)

А так можно было? Тема-то другая...

Но в том и дело, что это эмпатия, тем более в 1 доме. А выходит, что её либо нет, либо она проявляется местами (и весьма странно).

Ну и интересно узнать о других аспектах, указывающих на эгоизм/эмпатию, а не только положении луны. Необязательно только о моих.

Nbad
     25 апреля 2018 (19:08)

Имею двух родственниц с луной в рыбах. Не скажу чтобы совсем эгоистичные, но стремление всем помочь точно не про них. Помогают себе. Может это мы родственники обладателей рыбьей луны так вас видим

fancy
Karma chameleon
     25 апреля 2018 (19:48)

ЛУна заквадраченная от IC-MC карты может дает такое, что есть повышенная чувствительность, но применения ее во благо и на пользу нет.

Хотя у меня похожая тема и с овенской Луной в гармоничных аспектах.

А то как родственники характеризуют - это вообще от синастрии зависит. (ну и квадрат к родительской оси)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ленхен
     25 апреля 2018 (19:53)

А так можно было? Тема-то другая...

А чего ж нельзя, это все равно вашего натала касается. Луна у вас достаточно напряженная, ей некогда настраиваться на чужие эмоции.

За месяц(почти) транзитная Луна проходит весь зодиак. То есть когда она касается минимум 4 точек вашей натальной карты, эмоциональные изменения могут быть в ту или иную сторону. Так что и эгоизмом я это бы не назвала, скорее, как вариант - попытки саморегуляции.

То, что Луна в Рыба "эмпатична" - имеется в виду, что это чистый вариант Луны в знаке , без аспектов, домов и так далее. Просто описание одной маленькой части большого целого.

А в целом есть Луна, знак, градусы, аспекты, дома, управители, возможные рецепции, транзиты, прогрессии - то есть все эти

отдельные описания надо синтезировать в отдельную, подходящую именно вам картинку.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Angst
     25 апреля 2018 (20:10)

Ленхен, тогда всё понятно) С и кучей квадратов большинство ресурсов уходит на самоконтроль-самокопание... + эмоциональность в . Но чистый вариант мало у кого, думаю, есть.

rocketa
     25 апреля 2018 (20:36)

Angst

самокопание и самоанализ это два разных понятия в первом варианте мы копаемся в себе и все остается без изменения во втором варианте мы анализируем свои поступки , ЭМОЦИИ и делаем качественную и продуктивную реконструкцию , трансформацию или ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ прежнего, привычного стериотипного образа жизни, образа мышления ( + )тем самым разрешая внутренние конфликты и противоречия в Вашем окружении и с самим собою ( 1 и 7 дома). так что Вы предпочтете меняться или копаться?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере