Форум на ОКУЛУС

Тема 37826, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     11 июня 2018 (21:45)

Alena A

Спасибо!

именно вот так меня ломал Плутон

была наивная девочка..Миру-Мир

Ага!)) Аналогично! Всех сдружить-подружить

А потом (на этом же транзите ) попался сериал "Метод" ( тоже рекомендую , у кого транзиты ) Энциклопедия маньяков.

Какой же дурой я себя видела со стороны. 2 примера особенно "про меня" запомнились.

1. Такая сердобольная, типа, психолог-Ж поднимается по лестнице, а за ней маньяк. Но она думает, что "подход" можно найти к любому...чаем напоить, по душам поговорить... И все это маньяку рассказывает..."А Васька слушает..."...подгадывает удобный момент и убивает ее.

Очень этот пример перевернул мое нутро. И вся моя астропсихология.... Оказывается, в природе простоесть маньяки. и их не один там на миллионы...а вполне себе прозаическая реальность.

2. Приятный с виду М (маньяк) просит Ж (жертву) посмотреть под машиной. оттуда,типа, кто-то плачет. Нужна помощь! (! приманка для лоших,особенно с )

Сердобольная Ж, не раздумывая, подходит к машине. Он ее заламывает, увозит, убивает.

Я посмотрела сериал....Потом меня развел 11-летний ребенок

Не ожидала, что дети могут ТАК....повелась...урок на оставшуюся жизнь.

Думала все его аляповатые ужимки - всего лишь неловкий запрос на дружбу со мной. Оказалось, вхождение в доверие Обворовал в рез-те

Не беспризорник, нет...

И тогда я вспомнила кино и маньяков. И соответственно себя повела.

Огласка, моральное давление.

Главное, они боятся огласки и "поверхности". Для прикрытия есть у них "белая" деятельность.

Ну, пока что эта тема с маЛчиком разрулилась.

Я как раз тогда ОЧЕНЬ думала,КАК это все сделать...??? Мозги кипели!

Но имею в виду,что малчик растет и где-то там мой мягко говоря, недоброжелатель. Возможно,тема на каком-нибудь "ретро" вернется с уже взрослым...

не верю, только в выброс старых вещей, должно быть что то посерьезней.

Однозначно!

его женщина ему изменила,

"Душераздирающее" в отношениях, потери, выворачивающие вас наизнанку - это классика

Но компенсирую все равно. Может хоть частично облегчит.

Очищение от старого. И 2-й момент (совет) :смотреть фильмы тематики. Это как бы тоже проживание плу-энергии. Может , меньше будет в реальной жизни. И само собой, уроки из этих фильмов выносишь по теме

Milasha
Милана
     11 июня 2018 (22:05)

vodoleyka

По вашему описанию подходит проработка планеты в 12 доме. Проработка наивности и доверчивости реальностью жизни.

была наивная девочка..Миру-Мир

Была наивная девочка, а стала кто?

vodoleyka
     11 июня 2018 (23:15)

Милана

Планеты в Рыбах ( которые аспектирует транз Плу)- усл 12, а дом - 8.

Я бы не сказала, что я прям такая наивная и доверчивая. Скорее, оттачивает "косяки"(плутон).

Анализируя произошедшее, я четко понимала, что будь это взрослый, я бы вела себя совсем по-другому. Сыграло то, что ребенок. Как бы видишь "хитрости" детские, но такой серьезной подоплеки не предполагала. Теперь предполагаю

И второе - проработка чисто нашего родного -идеализма.

Вот реально считала, что все стремятся к хорошим отношениям и дружбе.

И вела себя соответственно.

МаЛчик показал мне, что это не так. Мне реально до сих пор не попадались настолько испорченные дети. С таким гнилым нутром. Ведением "белой" страницы как прикрытия, а на самом деле - желание всех перессорить. Перевирая слова и значения стравливал одних соседей с другими.

Обычно, проказники, хулиганы и т п - очевидно. И поступаешь соответственно.

Тут же с виду доброжелательность, на деле наоборот. Нет, я конечно, смотрела фильмы про детдом , колонию, Макаренко.. ...но тут ребенок в семье ( пусть и неполной), а держаться от него подальше 10-му закажу. Когда его перевели в другую школу, молились не только учителя, но и ученики. Но это я узнала потом...

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     12 июня 2018 (01:14)

А фильм Леон обязательно про трансформацию. Но какой именно транзит там описывается? Для Леона, для Матильды? Фильм без декораций, снят в простых квартира Нью-Йорка, а глубина такая, что фильм вырыл внутри тебя яму эскаватором (один из редчайших фильмов, напоминающих тебе, что внутри тебя есть такая глубина, что ам можно и эскаватором копать).

Интересно было бы обсудить


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     12 июня 2018 (01:14)

Милана, это может быть Плутон по Нептуну- трансформация беззащитности и доверия


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     12 июня 2018 (01:49)

Вот реально считала, что все стремятся к хорошим отношениям и дружбе.

Я тоже так считала. И тем сложнее было, когда я впервые надолго приехала в Россию(выросла в другой стране). Я уехала ребёнком, по-русски не общалась. Только книги. Я не была подготовлена к тому, что твоя вежливость и воспитание будут восприниматься как отсутствие силы, что для немалого количества людей слово "репутация" ничего не означает и можно себе позволить говорить что угодно. Ко мне в России стал приставать то ли депутат в кандидаты, то ли кандидат в депутаты. Я верила, что до любого человека можно донести слова самым мягким образом, просто из-за сложной жизни остальные люди забыли про мягкость в разговоре и у них не терпения на толерантность. Но человеку нравилось оскорблять и нападать, звучала даже фраза "Я знаю, где ты живёшь". Матом я ругаться не умею, никогда этот язык не практиовала и не позволила бы в моём присутствии его использовать. Я открыла Гугл и нашла словарь языка феня. И быстро из попавшихся слов сочинила 5-7фраз, сообщение начиналось со слов "Чё за базар внатуре?Если кидаешь предъяву, то делай это конкретно..." И вдруг тишина. Словно укол обезбаливающего для пациента. Для нежной, романтичной девушки, воспитанной на классическом искусстве, это было открытием новой Вселенной. Сильные ощущения в теле были. Это было начало прохождения Плутона по Солнцу

Включается Солнце, начинаешь уважать себя. Не задирать нос, а понимать свою ценность, уникальность, а вместе с ними и смелость ответственности. И уже не выдерживаешь: Я же не заслуживаю такое отношение! И становишься танком, готовым ставить на место хамов


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Milasha
Милана
     12 июня 2018 (10:04)

vodoleyka

Я бы не сказала, что я прям такая наивная и доверчивая.

Это я так поняла ваш текст. А что тогда изменил ?

Потом меня развел 11-летний ребенок

Что он сделал? Как он вас обворовал - можете рассказать?

приходилось проходить не раз через строй злобных соседей ( транзит Плутона к Меркурию). Шла, подразумевая драку, но без страха! И все обходилось.

Если честно, то это тоже интересно. Можете рассказать подробнее про такую ситуацию?

vodoleyka
     12 июня 2018 (11:49)

Милана

Плутон изменил во мне: сейчас поселилась новая девочка-соседка, ровесница прошлого мальчика-соседа. И по новой завязалась дружба. Но...когда услышала знакомые нотки: "А Вы еще выйдете?...Ну, можно, я хоть с собакой ( моей) погуляю?...Мне скучно, нечего делать ( летние каникулы)..."...я просто сказала : "Нет"

А с мальчиком я возилась. Считала, что лучше пусть от безделья возле меня крутится, чем будет искать приключений. ...И не отказывала ему, когда он везде со мной напрашивался: и собаку погулять, я за хлебом - он за мной...я на огород: "А можно с Вами?"....расспрашивал, что как сеется-растет...Я по наивности считала, что ему познавательно. Распиналась....пока пропалывала грядки, лекции ему читала А он просто в доверие входил.

Грубейшей моей ошибкой было впустить его в дом.

Но я до сих пор не знаю, КАК педагогически правильно надо было поступить.

Взрослому на навязчивость: "А можно к Вам (домой)?" я бы, конечно, не разрешила. Да и ему бы одному не разрешила.

Но тут ситуация сложилась так, что ко мне как раз пришел внук. А мы с мальчиком как раз стояли у дома, разговаривали. Они ровесники. Мы пообщались какое-то время все вместе. Потом внуку надо было зайти ко мне домой. И этот мальчик тоже напросился. Я не хотела ( инстинктивно чувствовала?) его впускать, но унизить отказом при внуке не смогла.

Дома угощала их компотом с пряниками. Он увидел, где лежит мой планшет. Попросил поиграть. Я дала, пока на кухне возилась. Внук ушел, а мальчика пришлось выпроваживать чуть ли не силой. И планшет буквально забирать ((

Мне это все, конечно, не понравилось. Появилось нехорошее предчувствие. То, что его нельзя больше пускать в дом, было яснее ясного.

И это притом, что на днях он хвастался новым подарком бабушки: крутым телефоном ( с и-нетом и проч). То есть, я со своим планшетом не была провокацией "голодному" ребенку.

Решить решила, но окна забыла закрыть, пока за хлебом сбегала ( лето-жара- мозги заплаавились).

Он в это время стоял под моими окнами. Спросил, куда я?....ответила...беспечно подумав, что будет тырить мою клубничку ( хотя угощала его не раз, и каждый день рассказывал, что бабушка ему ее купила).

А перед сном я обнаружила пропажу планшета (( Это был шок, от которого меня трясет, даже вспоминая.

Я сначала и не сложила 2+2...Но постенно все складывалось. И его лазанье по своим окнам и деревьям, и все остальное...

Других вариантов практически не было, разве Карлсон с крыши.

Но я вежливо рассказала о своих подозрениях его бабушке, с которой до этого события мы были в очень хороших отношениях. Я почти извинялась, объясняла , что кроме него, ну не на кого больше и подумать....Конечно, камеры нет, записей нет...точно доказать нельзя, поэтому в милицию заявлять смысла нет.

Когда бабушка позвонила ему, он сказал, что меня практически не знает, дома у меня никогда не был, о планшете слышит впервые

Это только утвердило меня в моих подозрениях.

А когда после этого началась настоящая "война" против меня со стороны их семьи, я поняла еще точнее

И главное, часть соседей " подписалась" за них. Ну, у нас специфически-гопнический контингент

Самое неожиданное, что и часть моей семьи выступила против меня: за руку, мол, не поймала...а с соседями ссориться нехорошо.

На что я резонно заметила, что те, кого ловят за руку, не воры, а лохи , и если бы судили только тех, кого ловят на горячем, милиция и суды не нужны были бы.

А жить с соседями теперь КАК мне?! Если я их подозреваю. Молчать, делать вид, что ничего не произошло? Когда я только реву и злюсь от стыда и дури своей, что среди бела дня допустила такое....астропсихологиня, блин И денег на новый не было, и без и-нета, как без воздуха. В общем, колбасило меня знатно.

С бабушкой я перестала здороваться. Мальчику при встрече, как мантру, твердила: "Верни планшет!"

Строй соседей проходила с улыбкой, но будучи готовой в любой момент к драке. Мне вслед летел мат и проклятия.

Так продолжалось 3 месяца.

Все говорили мне: "Ну, ты же понимаешь, что планшет ты не вернешь НИКОГДА!" Я соглашалась, но отвечала вопросом на вопрос:" А КАК я должна себя вести, чтоб это было нормально по их версии?

В ответ молчание.

Но я втайне верила в свой и Ско- Солнца моих дочки и 2 внуков Я говорила, ну не может быть, чтобы такой тандем не победил

В один прекрасный момент планшет обнаружился как подброшенный ( в таком месте, куда я его никогда не клала, и это место было не раз проверено до этого всей семьей) А дверь я не закрывала, когда выходила вешать белье или в огород.

Конечно, после такого я уже стала запирать дверь всегда. Хотя до этого, да и у других соседей дверь ппочти всегда открыта.

Никто не извинялся, все молча....Меня обвинили в аферизме ( со временем инфа вышла из моей квартиры, что планшет "нашелся" - не все у меня были за меня ) Орали мне вслед:" Мошенница, воровка, аферистка!"

Это мне, которая кроме как делиться всем, даже пучком петрушки, который сама же и вырастила, другого ничего соседям не делала.

Я понимала , Бог все видит. Большая часть людей меня знает по делам - разберутся.

Потом стала поступать инфа...вот блин, почему не до, а после? так надо было!

Оказывается, внук все знал, про этого мальчика, но решил, раз он мой друг, не говорить плохого ))

Понимаете, мы с ним проявили взаимную тактичность: ммне при нем неловко было отказывать мальчику в гостеприимстве, а ему "наговаривать" ...

Оказалось, у них в школе у друга пропал телефон. А ппотом с этим телефоном увидели Мальчика. Он им хвастался как своим. Дети, не долго думая, забрали назад этот телефон. Так мальчик раздул историю, что обворовали именно его!!!((((

Но там было несколько свидетелей....он просто не перед теми похвастался, не знал, что они знакомы с его жертвой.

Я же в своем поведении ухватилась за, как мне виделось, слабое место Стрельца(мальчик): боязнь огласки и публично надо было выглядеть хорошим .

Вот Водолея на такое не проймешь

В общем, для меня все равно загадка, почему вернули?

Но то, что не раскаялись - факт. Потом мне и гадили под окна, и периодические напоминания с той стороны до меня доходят.

Но пока что та семья сдала квартиру другим людям. И мальчик тут бывает редко. Новая хозяйка год со мной здоровалась через раз. Я все понимала...но сейчас отношения хорошие. Девочка у нее...полюбила со мной общаться)) Но я уже прежней близости не допускаю. Стараюсь

Alena A
     12 июня 2018 (14:07)

vodoleyka Планеты в Рыбах ( которые аспектирует транз Плу)- упр 12, а транзит 8 дом - эта ситуация про мальчика или другая? напиши плиз астрологич расклад. Между прочим такие соседи могли и дом поджечь. -это всегда физически кожей ощутимая угроза.И действительно всегда меняет личностно. Это не значит что ты обязательно должен стать злобной собакой по жизни, но отрицательные качества твои тебе станут видны. Человек на Земле не должен быть Облако в штанах. Борьба с Тенью требует разных качеств.

Alena A
     12 июня 2018 (14:20)

vodoleyka про фильм Метод вы меня просто шокировали, вот и думай как жить?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере