Форум на ОКУЛУС

Тема 37826, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     12 июня 2018 (15:21)

vodoleyka

спасибо за рассказ. Действительно загадочная и запутанная история. У вас 1 этаж? Согласна, что это неудобное место для жилья.

vodoleyka
     12 июня 2018 (18:04)

Alena A

эта ситуация про мальчика или другая? напиши плиз астрологич расклад.

Да, эта.

У меня в Рыбах целый стеллиум в 8 доме. Начинает Меркурий (17 град Рыб)

К Мерку нат почти точная оппозиция от Плутона нат из Девы.

(точнее есть соед в натале ).

Транзитный Плутон(Коз) вошел в 3 градусный орбис секстиля с натальным Меркурием в 8 д и подходил к тригону с натальным Плутоном во 2д.

То есть , аспектировал натальную оппозицию Мерк-Плу (8-2 дома).

Но, я чувствовала и Уран, который в связке с натальным Плу: такой ШОК....и когда украли, и когда вернули - даже еще больший. Это не передать!

Ну, а за Меркурием нат в стеллиуме идет Венера, Хирон, Селена, Сатурн (все в Рыбах)....так что транзит продолжается и будет еще долго.

Сейчас транз Плу уже больше цепляет натальную оппозицию Венера Рыб ( в 8д) - Уран Дев ( 2д) - но это к слову ( умер бывший муж-Ско в начале года)

А с мальчиком история была несколько лет тому назад. Просто тут классика: Меркурий - соседи. И такой водораздел плутонический. До этого была дружба много лет со всеми соседями.

Ну, какая дружба....когда-то меня тоже обокрали...и тоже подозрение было на других соседей. Тогда еще дети в школу ходили и оставляли ключи тем соседям, их сын - ровесник моих детей тогда был. Как бы товарищ....Но я тогда дома не была. Каких-то фактов не было. Все замолчалось.

Я продолжала с ними по-соседски дружить. И теперь же они первые выступили против меня, в поддержку подозреваемого вора.

Я поняла это как повторный шанс . Если и этот раз схаваю, меня обворовывать будут всегда и еще хуже.

Как только Меркурий нат стал задет Плутоном транз, случилось то, после чего уже никто не мог быть прежним.

Я не могла продолжать улыбаться, шутить, обсуждать новости, угощать соседей, которых считала ворами.

Если бы я молчала, переживая обиду и подозрения в себе, они бы интересовались, почему я так себя веду? И что мне надо было им говорить? А так я все расклады свои всем выложила. Почему я его подозреваю. Рассказывала это всем. Ожидая может каких-то аргументов против. Но никто ничего не возразил против моих.

Плутон -это всегда физически кожей ощутимая угроза.

Так и было.

И действительно всегда меняет личностно. Это не значит что ты обязательно должен стать злобной собакой по жизни, но отрицательные качества твои тебе станут видны. Человек на Земле не должен быть Облако в штанах.

Я бы назвала эти "отрицательные" качества Самозащитой и Самоуважением

А меняет Да! Готовность за свою правоту идти до конца. Если надо убить того, кто на тебя нападет, морально к этому готова. Я подчеркиваю именно внутреннюю готовность. Я реально не представляю, как бы я действовала, если б кто-то из них сработал как "фас", но я шла с такой решимостью вцепиться в рожу первому, кто посмеет на меня напасть....а дальше будь что будет..."главное, ввязаться в драку "

И драк тьфу-тьфу не было.

А если бы я боялась выходить из дому, ждала, когда все разойдутся, чтобы войти домой и т д....опускала глазки, избегала скандалов.....меня просто уничтожила бы эта толпа. Если даже и не физически, то морально уж точно. И неизвестно, что хуже.

Тренер по айкидо нас учил: к опасности НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ. Надо идти навстречу, но немного наискось Тогда есть шанс выжить. А спиной - шансов нет однозначно.

про фильм Метод вы меня просто шокировали, вот и думай как жить?

Да, я тоже долго приходила в себя.

Но потом решила воспринимать так: есть же колорадские жуки, крысы....мы же их не ненавидим. И им бесполезно объяснять...Можно только уничтожить. Или мы их, или они урожай или нас (крысы).

Вот и среди людей есть такие. Надо с этим смириться. Учиться не быть жертвой. Защищаться, нападать. Садисты очень трусливы : малейший отпор вызывает у них панику. Их расчет на страх жертвы, их безнаказанность, замалчивание. Вот и надо разрушать все их опорные пункты ))

Понимаете,страх (наш) притягивает...как кровь притягивает акул. Когда внутренне не боишься, меньше и липнет к тебе такого.

Вспомнилось...В детстве запала фраза Шарапова из Места встречи....когда он говорит, что ему , фронтовику, бандитов бояться СТЫДНО.

Я тогда не понимала, как можно не бояться бандитов? Но вот транзиты Плутона и ситуации его меня тоже превратили в такую же ))

Я понимала, что могут напасть ( у нас в доме есть сидельцы и не по одному разу), но моя правда и их "чернота" делали страх перед ними просто стыдным. Как-то так...

vodoleyka
     12 июня 2018 (18:07)

Milasha

Мне наоборот, только первый (этаж) и нравится )) Поближе к земле, к цветочкам.

Разве что, не такой низкий как у меня.

Eka
     13 июня 2018 (09:41)

Deva

да, да, интроверция и самоуглубления - невероятные. Я тоже согласна пусть так, чем событийность. Мне еще третье касание пережить на "самозагонах" и расслабиться. Но - такой астролог как Андрей Бухарин твердит на своих семинарах без устали, что транзиты работают только на расхождении, орбис 6. Не подтвердить, не опровергнуть не могу, т.к. в таком большом орбисе куча еще всего другого можно притянуть за уши. Однако же, маму я потеряна именно на с орбисом 4 на расхождении. Но - я имею в натале , что как считается, при соотв. транзите дает событийность без вариантов.

Здесь еще как-то писали, что в орбисе медленного транзита, по рецепции на быстром транзите на идентичном аспекте даст событие (тобиш, наоборот). Ну у меня соединение с будет в августе, если что даст, отпишусь). Блин, только сейчас подумала что имею в 9 и именно на эти даты давно планирую отдых заграницей, перенести вряд ли удастся... Ну, посмотрим...

fancy
Karma chameleon
     13 июня 2018 (13:38)

А кто-то отслеживал разницу между транзитом Плутона и дирекцией? Я тут обнаружила, что у меня дир. нат. , в натале трин между ними.

Ну и в средней-старшей школе Плутон проходил по той же точке транзитом. Помню нагрузки были большие, первые серьезные экзамены после 9-го, хотя у нас экз. промежуточные были чуть ли не с 3 класса, поэтому не было таким уж стрессом. Первая любовь серьезная, довольно драматическая и безответная, но все на внутреннем уровне и в тоже время глубоко, ну года 3 точно залипала, и еще 2 потом по инерции мимо проходя меня как током било. Но потом отпустило только так и когда к Асц Плутон дошел и до моего веселого стелл., тут уже совсем другая жизнь началась.

Где-то в тоже время вроде у меня и собака умерла.

Еще я успела полежать в больнице планово - с глазами один раз и в другой - с нервами. Оба раза без особого результата с вердиктом - сейчас ничего не сделаешь, переходный возраст, надо перерасти и немного овощным состоянием после таблеток. После и "переросла" и отчасти помогли нетрадиц. методы лечения.

В тоже время я как-то спокойно это все воспринимала внешне и при этом у меня были силы на общение, на развлечения, много ездила к друзьям, в пионерлагеря. Даже в больнице как-то находила себе компанию) Не было каких-то депрессий, тревожностей, как потом бывало. Может потому что Плутон по Стрельцу шел и в натале гармоничный. Хотя и другие высшие были в гармонии.

А после этого транзита как раз и сменился класс - часть народа ушло и в новой обстановке я себя ощущала как-то круче, с большим кол-вом одноклассников общалась, больше была на переднем плане. Больше стало своб. времени и на тусовки, где конечно было много всякого

Чето прям не знаю к чему в этот раз готовиться. Плутон дир. этот кстати идет в соед. с Венерой в 12-м и встает на нат. Сатурн постепенно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eka
     13 июня 2018 (21:03)

А я вот сейчас вспомнила, что мне на транзите по Асц жить не хотелось. Казалось, что попала в тиски ситуации, из которой выхода просто нет. И оперативное вмешательство было, правда маленькое. Надо же, 10 лет назад было, уж забыла совсем. Но морально там казалось, в аду буквально живу... Похожее состояние было в 17 лет, когда он квадратил мое . Там чисто сыграл по давлению - мама запретила категорически поступать туда куда мечтала, мой в 9. Я после сопротивления, сломалась морально сильно, прям сильно. Тоже мыслишки помню, суицидальные витали в голове. Вот все же почему он именно такое давление на психику дает. Ну, 8 дом... Сейчас конечно по такого нет, все же Венера, очень "мягоньккие" кризисы имею, по ср. с тем что было по другим планетам. Жить- хочется. Правда, не с теми не там...))

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     15 июня 2018 (03:25)

Интересно тут у вас.

Меня не было

Ложусь спать

Завтра нацарапаю ответ


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Milasha
Милана
     15 июня 2018 (05:52)

Там чисто сыграл по давлению - мама запретила категорически поступать туда куда мечтала, Плутон мой в 9. Я после сопротивления, сломалась морально сильно, прям сильно. Тоже мыслишки помню, суицидальные витали в голове. Вот все же почему он именно такое давление на психику дает.

Ekа

А разве не потому, что у вас стоит в зоне идеалов и Сверх-Я, но в к - сигнификатору земной, животной природы человека.

Я примерно также ощущаю свой в 9д. в к . Единственное, как мне лично кажется, орбис даже мало мальский это влияние ослабляет, не перекрывает совсем уж всю энергию.

Eka
     16 июня 2018 (20:49)

Милана А разве не потому, что Плутон у вас стоит в зоне идеалов и Сверх-Я, но в Квадрат к Луна - сигнификатору земной, животной природы человека. Может и потому. Не думала прям в этом ключе, мерси за подсказку... У меня большой орбис, 7, и этот квадрат даже игнорировала долго, не все программы показывали, зря конечно. Думаю, бессознательно не хотела замечать основной косяк карты. Да Луна этож и материнство. Потом ради тяжелой беременности на капельницах и пришлось с крутой работы уйти в иностранной (!) компании, которой таки добилась даже в обход материнским запретам (она запретила мне ф-т иностранных языков тожеж, 9 д!). Потом очень надолго ушла в Луну я, тем более дети трудно доставшиеся, затягивают в гипер-материнство. Ну и беременность же, по разумеется: очень тяжелая, капельницы 4 раза в сутки, уколы, вставать нельзя было, кровать с уклоном вниз головой установлена, для оттока крови, вспомнить тяжко... Ну вытянула и даже до срока, и ребенок здоровый. Плюс имею на к в 6 д- с врачами фортит по жизни, Светило гинекологии меня вел,сам, заведующий причем бесплатно. Но все же, опыт беременности восьмидомнейший был. С вот никого не знаю. Кроме наверное, Дарагана)). Этож, комплексы-страхи, по идее? я в повседневке ощущаю именно как эмоциональный радикализм, невротическая классика: терплю, терплю, накручиваю себя, потом от искры, случайного взгляда и т.п. устраиваю атомную войну, все в шоке-причина уж забыта, выгляжу истеричкой...конечно работаю над этим, но непросто. Чтоб не забивать внутрь и не взрываться, надо проговаривать эмоции, но их содержимое мало кто выдерживает из домашних)). Когда уходила от психоаналитика, друзья спасали семью: уши подставляли, вернее, вотсап)) читали на ночь мои ощущения,благо психологи им интересно, а вообще, неудобно их использовать, подумываю уже о дневнике).

Миля
     19 июня 2018 (13:22)

ходячие мертвецы-хоть и фэнтези, но тоже персонажи трансформируются (впервые смотрю все сезоны: прогр. , транз. 0,5 и 1,5 к оппозиции ) - что главный герой с ребенком, что женщина, страдавшая от побоев мужа и привязанности к умершей дочери, что Дэрил, переживавший за опасного брата-уголовника, что второстепенные герои, которые умирают из-за страха или опрметчивости. Только после многочисленных обманов и смертельных переделок поняли, что всегда нужно быть начеку и никогда не расслабляться, что резонирует с моими нат. 0,5 и квиконс

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере