Форум на ОКУЛУС

Тема 37903, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     6 июля 2018 (09:11)

KIV, ну, во-первых, у меня мама - логопед-дефектолог со стажем и хорошими отзывами, во-вторых, я сам читал много литературы по этому поводу плюс собственный опыт. Три ребенка с ЗПР, и у всех в детстве была гиперактивность. Я не говорю, что все дети с гиперактивностью получают ЗПР. Насчет карт, да, хотелось бы посмотреть на карты и на то, как дети развивались.

Ирина Олеговна
     8 июля 2018 (08:07)

такая тема сложная интересная и молчание.ни комментариев ни новых карт ни обсуждений.все ушли в подполье?

Quyreaux
     9 июля 2018 (12:30)

Ирина Олеговна, просто людям гораздо интереснее знать, кто кого и как любит, и сколько денег кто и когда получит.

Галина Лучшева
     9 июля 2018 (20:45)

Тема очень интересная. При прохождении через родилось много детей с проблемами ЗПРР,ЗРР и т.д. То что обсуждает народ, совсем не вносит ясность , ведь обсуждение идет без карт. Мусолят , простите А что он один со своими аспектами, когда не видно где он стоит и кто его бьёт и откуда из какого дома. Очень сильно влияют аспекты высших планет на личные. Или меркурий с ругается или он же битый точным аспектом. Последствия по масштабу несравнимые.

Необходимо рассматривать из взаимосвязь , их положение в знаках и домах. Тогда что то и проясняется.

Хорошо бы при этом знать хоть какую-то динамику по жизни, заговорил ли ребенок, адаптировался ли в социуме....

Quyreaux
     10 июля 2018 (08:27)

Галина Лучнева, кстати, да, очень много детей с ЗПР, дизартрией. Согласен, надо смотреть карты. Могу про себя сказать, я заикаюсь. У меня XI V. И больше эти планеты никаких аспектов не имеют, обе во включенных знаках. Еще испытываю трудности с выражением мыслей и общением, хотя, письменно мне проще общаться. Еще у меня VI Asc . Что еще... III гармонична, ( VI), V. управляет XII домом. Получается, управитель XII дома в III. Говорят, это тормозит развитие. Интеллекутально я даже опережал сверстников, а вот в плане социальном и в плане общения... До сих пор не понимаю, как люди заводят знакомства и общаются в большом количестве и просто болтать я не могу, мне не интересно.

Ирина Олеговна
     10 июля 2018 (20:19)

вот по мальчику, которому хотят снять диагноз УО.меркурий поддержан трином с плутоном, у луны партильный трин с нептуном сильным и угловым.грубым языком чувак непростой.такой трин с плутоном поддерживает умственные способности.трин нептун луна дает прекрасную интуицию и творческие способности, вкупе с воздушными знаками весов и водолея это дает умение слушать других и общаться.несмотря на психическую неуравновешенность у такого ребенка должно быть будущее, поэтому я скорее за "снять УО", оставить только ЗРР.вот.и серьезно работать с психологом.такой совет.упр.4 дома корни род солнце в экзальтации - родные и близкие его всячески поддерживают.

по мужчине с подтвержденным УО - тоже как ни странно мерк почти на куспиде 12 дома, в тауквадрате с луной и плутоном ,поражен ими.венера упр.3 дома в тау к узлам - данность.трин мерк уран, трин луна нептун.тоже непростой.кусп. 3 дома в разр.градусе, упр4го - корни род марс в изгнании.может это не дало ему выбраться из ямы.что и видим: мч из неблагополучной семьи ,очень рано вынужден был бросить школу в которой почти не учился и пошел зарабатывать сам себе на хлеб, был пойман за бродяжничество, освидетельствован в медицинском учреждении и помещен в интернат.его пожалела и забрала бабушка оттуда иначе бы его судьба в интернате сложилась плачевно.

Галина Лучшева
     10 июля 2018 (22:21)

Quyreaux, А карту вашу можно глянуть?

Галина Лучшева
     10 июля 2018 (22:45)

Ирина Олеговна

С мальчиком с УО не все так просто. Умение общаться в обществе - это 3 дом. У3= , она по качеству воздушная. совсем не её стихия и держат её две оппозиции от очень личностных светил и Адаптироваться , общаться препятствуют У4- какие-то , возможно наследственные, семейные проблемы. А в экзальтации, сильное! А меркурий У1 и У5 также бьёт бедную . Препятсвия между 1, 5, 12, 11 домами- дают результат очень проблемной адаптации, сложности с творческим самовыражением. Оппозиция аспект сильный и постоянный.

У1- в 12- психологические проблемы, странность для окружающих, чувтвоизолированности. И он же, в со своим слабым управителем . С обучаемостью , с усвоением инф и ёё передачей тоже большие трудности- отсюда диагноз-УО. Есть, конечно, легкие трины и секстили от высших планет, но до них ребенку еще надо дорасти.

Галина Лучшева
     10 июля 2018 (22:49)

У мужчины с УО вообще и и У3 на вершинах таун квадратов с точными, почти партильными аспектами, значит сильно действующими

Галина Лучшева
     10 июля 2018 (22:56)

Указания на УО и ЗРР наверное должны отличаться.Здесь без домов никак! Из выше просмотренных карт УО получается серьезно поражен - точные проблемные аспекты от узлов, высших планет( ), от У12 и скорее всего не один трудный аспект. А ЗРР- это больше поражение и слабость У3. Участие оси 5-11.

Вот бы еще посмотреть карты с такими диагнозами и динамику развития.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере