Форум на ОКУЛУС

Тема 38551, сообщений: 209

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
sl05
     7 мая 2019 (22:43)

Не нашел конкретно такой темы. Прошу откликнуться всем обладателям сего чудесного аспекта. Как Вы его чувствуете, как он у Вас проявляется, как удается справляться с его тяжестью? О себе могу сказать, что он дает гипер серьезное (принципиальное) и ответственное отношение ко всему, в чем приходится принимать участие. Внешнюю безрадостность (хотя это на самом деле не совсем так). Потребность "разложить все по полочкам", контролировать все, что касается себя и т.д. Из откровенных плюсов - выносливость, методичность, продуманность, системность, целеустремленность. Из откровенных минусов - мнительность, язвительность (но он, правда, у меня в ), ревность, и т.д. Но у меня в 1 доме еще и , это чудо особо скучать не дает даже вместе с таким суровым соседом

Денис Караваев
Астролог
     8 мая 2019 (06:41)

sl05, боюсь, что это будут общие астропсихологические характеристики, свойственные не только обладателям перводомного Сатурна, на это очень сложно положиться в индивидуальном рассмотрении. Это "Астрология с улыбкой" и многие прочие издания иже с ними.

Ведь Сатурн Сатурну рознь: важно учитывать не только положение дом-знак, но и секту (день-ночь), фазу Сатурна относительно Солнца, его отстояние от Asc, широту, конфигурации аспектов, связь с диспозитором (читай управителем Asc или альмутеном карты) и проч. В таком случае подход будет носить индивидуальный, но не общий характер.

К примеру, Сатурн в I доме в случае ночной карты, не будет столь благосклонным к проявлению своих позитивных качеств и это положение может усугубиться ретро-фазой планеты, южной широтой, поражением диспозитора или напряжённой рецепцией с ним, напряжёнными аспектами Сатурна и т.д. и т.п.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
sl05
     8 мая 2019 (07:09)

Денис Караваев, спасибо!

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     8 мая 2019 (07:30)

sl05,

а как Вы себя чувствуете с Ураном в 1 доме?

У меня он на Асц со стороны 12. Поэтому мне не знать до конца ощущения перводомного урана. Мы с Вами где-то близко, но при этом на расстоянии

Интересны описания от обладателей такого положения. Читала трактования-интересно это, наверное, очень!"


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Bogalevi
     8 мая 2019 (08:55)

sl05 как у вас с математикой в школе было?

sl05
     8 мая 2019 (09:43)

Deva, у меня находится в последней трети 1 дома в . При этом образует трин к «несвятой троице» в 5 доме в , которые находятся в соединении с орб. 0-2 градуса ( между и ).

Из характерного:

- люблю насыщенную высокоэнергетическую атмосферу (громкая быстрая музыка, дискотеки (начал в 13 лет, остановиться не могу до сих пор – а мне 34 сейчас)), притом что я 100% интроверт!;

- сильная нетерпеливость по заинтересовавшим событиям (но тут не понятно, чьего влияния больше или в ), склонность к мгновенным реакциям;

- регулярно возникает масса идей, как конструктивных (в жизни, в работе, которые реально помогают сделать что-либо быстро и эффективно), так и деструктивных (чаще всего это происходит в ситуациях 5 дома, т.е. досуг-развлечения, зачастую под влиянием алкоголя; но тут дело не столько в самом , сколько в вышеобозначенной троице, где требует все новых жертвоприношений с элементами похоти и насилия, т.е. тех качеств, в которые она стремится превратить соответственно и , а просто на них работает; и тут спасибо , который вынужден регулярно тормозить откровенный деструктив этой гоп-компании);

- сильный интерес к психологии и астрологии с ранней юности, самоанализу;

- эгоцентричен (но в меру, на мой взгляд);

- люблю посмеяться, но юмор у меня специфический, «черно-красный» по линии ; довольно часто юмор определенных компаний мне чужд и меня воспринимают за «буку», который всегда серьезный, хотя это, мягко говоря, не так;

- при общем стремлении к ведущим ролям в окружении, всегда остаюсь как бы сам по себе, не отождествляю себя с окружением и всегда готов на крутой поворот с выходом на новую дорогу.

Вообще у меня 1 дом очень выраженно делится на две части: первая (ведущая) – мрачная рациональная скорпионо-сатурновская, вторая (ведомая, к счастью, первой) – веселая искрящаяся стрельцово-урановская.

sl05
     8 мая 2019 (09:51)

Bogalevi, отлично, я ее очень любил, как и геометрию! И профессию выбирал себе целенаправленно "математическую" (экономика). Хотя в ВУЗе с высшей математикой хоть у меня и не было особых проблем, особого интереса тоже не было, т.к. мне не был понятен практический смысл таких глубин.

Aurelia
     8 мая 2019 (10:32)

- при общем стремлении к ведущим ролям в окружении, всегда остаюсь как бы сам по себе, не отождествляю себя с окружением и всегда готов на крутой поворот с выходом на новую дорогу.

узнаю брата Колю , в 1? а что у вас с личной жизнью, жена, дети?

sl05
     8 мая 2019 (10:43)

Aurelia, да, линия узлов на линии асцендента-десцендента, соответственно, в 7-1 домах (северный в 7, южный в 1).

С личной жизнью всю жизнь беда. При общей успешности у женского пола есть одна неразрешимая проблема - мне почти никто не нравится в плане чувств (нравится только определенный тип (образ) женщин, который мне встречается крайне редко - но это опять же в соединении с в 5 доме), а те, кто нравится (раз в 5 лет примерно ), не нравлюсь я

Брак был один, обоюдно несчастливый, детей нет и я к ним всю жизнь был равнодушен. Нет, я бы их хотел, но в СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ, а иначе смысла не вижу.

Aurelia
     8 мая 2019 (10:56)

sl05, спасибо за ответ

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере