Форум на ОКУЛУС

Тема 38667, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Янтарик
     18 июля 2019 (16:34)

Всем добра!

Аспекты подобия, вроде как определенная закономерность у партнеров - подобное притягивает подобное. Но аспекты же в плюс и сильно в минус, которые самим нативам как помогают жить, так и мешают.

Была похожая тема тут на форуме, аж в 2010 году. Там была ссылка на мнение Дарагана и Новиковой, что партнерам с сильно проблемными аспектами не стоит заводить детей, дети могут унаследовать тяжелые аспекты от родителей.

Я вот думаю, что скорее всего, если сам натив не справляется с собственным добром, а тут еще ему в нагрузку рядом такой же товарищ, скорее всего это приведет к скорому разрыву отношений.

Кто сталкивался с таким, это лечится или нет, просто вопрос времени?

Не знаю как рассматривать, это негативный аспект подобия или нет, если:

- в противофазе в соединении в синастрии? Вроде дополнение одного опытом другого, но глобально-то, по жизни, пути разные у людей.

Считаю, что если есть аспекты подобия с от высших к , то вряд ли пара справится с удвоенной ношей, тут бы самому разобраться с этим, даже если и будут всякие , квадраты от высших все испортят.

Вот не так уж и плох в аспектах с , как правило большая разница в возрасте и стабильные длительные отношения.

Хотелось-бы услышать примеры из жизни или из статистики кто владеет, как там в итоге с противофазой и напряженными от высших.

Детям передать такое добро не хочется, а притянуть "пушистиков" - не получится, так?

V.Kuznetsova
Valery
     18 июля 2019 (19:41)

Обычно хорошо, когда аспекты подобия такие: у одного - гармоничные, у другого - нет. Когда у обоих напряженка, то притяжение вначале сильное, но потом разрыв, ибо реально начинаются неприятности у обоих без компенсации. Насчет Сатурна и Венеры - не совсем хороший аспект, даже гармоничный (в синастрии) - накладывает свой отпечаток на отношения в их самой нежной сфере

fancy
Karma chameleon
     18 июля 2019 (20:33)

Ну лично я чем дальше наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что семейно-родовые отношения это скорее про карму, чем про выбор. Ну или скажем не про выбор того, как мне как личности будет лучше и комфортнее, а про то, чтоб впрячься с другим человеком в общую ответственность на пути к общим целям. И аспекты подобия напряженные могут отпугнуть, когда нет уверенности, что тебе лично оно надо настолько, чтоб поставить это выше своих личных интересов.

У меня у родителей у каждого по тау светил с Ураном и Нептуном. Брату досталось подобия 2 отдельных квадрата, у меня соед. и трин с . У всех свои тараканы конечно, но не настолько большие, как можно подумать, глядя чисто на карты) Я бы сказала, что у меня с моими гармоничными как раз самые большие завихрения случаются) При этом со стороны наоборот кажется я самая спокойная типа и неконфликтная.

И мной это все воспринимается довольно идеалистически наверное, хотя это и объективно во многом так.

НО при этом я сама понимаю, что я бы не смогла прожить так, как они. Просто нет ни стремления, ни желания, ни энергии на интенсивное взаимодействие, на преодоление, на разделение своих проблем с кем-то и на восприятие чужих и т.п. Да и в целом мне кажется никто так друг за друга в наше время не держится.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     18 июля 2019 (20:43)

Обычно хорошо, когда аспекты подобия такие: у одного - гармоничные, у другого - нет.

Я бы не сказала. Так как и мне мозг никто не выносил. Аспектировали мои и соотв-но. С больной головы на здоровую как говорится. Может если подобие с синастрией не пересекается, то получше.

И это еще светила к трине у каждого, что вероятно позволило сохранить человеческие отношения после окончания.

Короче индивидуально надо смотреть все - силу планет, конфигурации и т.п. И главное - свой личный уровень, потенциал. Иногда понимаешь, что с одним и тем же человеком на одном этапе жизни можно сойтись, а на другом невозможно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Aurelia
     18 июля 2019 (23:08)

Не знаю как рассматривать, это негативный аспект подобия или нет, если:

- в противофазе в соединении в синастрии? Вроде дополнение одного опытом другого, но глобально-то, по жизни, пути разные у людей.

Янтарик, , может и разные посмотрите аспекты между диспозиторами ЛУ, в каких домах у каждого ЛУ и аспекты между Упр. домов отдельно и в синастрии, кому в какой дом попадают, потихоньку разберётесь кто кого чему и как учить будет и будет ли...

Не знаю времени рождения моих бабушек с дедушками, но в парах одинаковые с одинаковым орб в три градуса, в обоих парах разница в 9 лет.

Солнца в обоих парах в оппозициях с орб 1 и 1,5 градуса. Всю жизнь прожили вместе, видимо чему-то учились у друг друга , четверо и восемь детей, все дети разные, с разными судьбами, с разными вариантами аспектов подобия в наталах.

У моих родителей, они ровесники, тоже с орб 3 гр., двое детей, сказать, что мы с братом тоже имеем много различий в характерах и судьбах -это ничего не сказать, мы полные противоположности

Так что тут не угадаешь, какой ребёнок родится, рожайте, если рожается - больше, будет с чем сравнить

Янтарик
     19 июля 2019 (00:31)

fancy,

И аспекты подобия напряженные могут отпугнуть, когда нет уверенности, что тебе лично оно надо настолько, чтоб поставить это выше своих личных интересов.

Просто нет ни стремления, ни желания, ни энергии на интенсивное взаимодействие, на преодоление, на разделение своих проблем с кем-то и на восприятие чужих и т.п.

Да, очень созвучно моим ощущениям. Это должно так накрыть, чтобы перекрыло твои интересы и эго, но вопрос надолго ли???

V.Kuznetsova,

ибо реально начинаются неприятности у обоих без компенсации.

- вот это-то и настораживает очень сильно.

Aurelia,

Не знаю времени рождения моих бабушек с дедушками, но в парах одинаковые с одинаковым орб в три градуса, в обоих парах разница в 9 лет.

- времена, нравы другие были, "не принято", да и ответственность - было не пустым словом, быт связывал и дети - вот и учились друг у друга. Куда с подводной лодки то?

посмотрите аспекты между диспозиторами ЛУ,

м

ж

fancy
Karma chameleon
     19 июля 2019 (01:44)

Это должно так накрыть, чтобы перекрыло твои интересы и эго, но вопрос надолго ли???

В итоге на мой взгляд главное чтоб не было конфликта натуры каждого из партнеров и их стремлений. И как раз не "накрыло", а трезвое понимание с кем и на что идешь.

Не знаю, наверное это на опр. уровне просто складывается паззл и страхи уступают уверенной готовности.

Ну без дела в одной комнате наверное не надо долго сидеть, когда у обоих напряг) Сколько я знаю таких людей - весь негатив вылезает при нереализованности, незанятости и незрелости.

И отсутствии общих целей и-или проблем. Когда с этим все нормально, львиная доля энергии туда уходит и меньше негатива остается.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Aurelia
     19 июля 2019 (11:22)

Янтарик, , а в каких домах ЛУ в наталах и синастрически, ну и орб соединения какой? не сочтите за труд, чисто астро интерес

быт связывал и дети - вот и учились друг у друга. Куда с подводной лодки то?

это да, а по сути, дети - та же «подводная лодка»..., что тогда, что сейчас, так что личная ответственность в отношениях всё так же актуальна, если это не вопрос о выборе с кем и в каком ресторане завтра отобедать

А так-то во все времена стереотипы поведения большинства не исключали наличия, выбивающихся из общепринятых норм, меньшинства.

В паре, где восемь детей, отношения развивались настолько стремительно, что даже по сегодняшним меркам не вписываются в стандарты , от знакомства до принятия решения около недели, жених пришёл к родителям просить руки их дочери, они отказали, не хотели её отпускать далеко, она вопреки родительской воли собралась и уехала, а когда уезжала, то рассказывала, что её мама долго бежала по дороге вслед за ними со слезами, но как сердце ни сжималось у неё от этой картины, решения она не поменяла.

Янтарик
     19 июля 2019 (14:42)

Aurelia,

а в каких домах ЛУ в наталах и синастрически, ну и орб соединения какой? не сочтите за труд, чисто астро интерес

Да не трудно написать совсем, только не полная информация будет, т.к. время второго натива неизвестно точно до минуты.

Орб соединения 1,5 гр.

Дома 3-9

Я вообще завела эту тему, чтобы понять в принципе:

1) как люди с этим живут?

2) насколько долго уживаются в паре?

3) возможно ли притянуть в свою жизнь партнера без негативных аспектов подобия, а наоборот, чтобы компенсировал?

Может кто поделится наблюдениями, ждемс!

Вирджетта
     19 июля 2019 (15:33)

Я представительница тяжёлой натальной карты , что могу сказать? Очень тяжёлая и напряженная жизнь.

2 раза гражданских брака, 1 официальный, всё закончилось разрывом, сейчас одна. Вообщем опыт есть. Очень хочется понимания и поддержки в надежде встретить своего мужчину.

Поняла одну вещь. К сожалению, понимание можно найти только с теми, у кого в натальной карте подобные аспекты, но поддержки как таковой может не случиться. У каждого столько трудностей, что каждому нужна помощь которую они не в состоянии друг другу предоставить. Для людей с гармоничными картами я слишком сложная, слишком серьёзная и тяжелая, они не хотят со мной связываться. Со мной нужно будет напрягаться, разделяя мои трудности, но им это не нужно, они привыкли жить другой жизнью. Были из них такие которые пытались строить со мной отношения, но в конце сдувались, потому-что для них это напряжение, которое по сути чужеродное и не нужное.

Для сравнения я бы сказала это как сошлись два типа, один из которых на танке едет, чтобы выживать и бороться с трудностями в жизни и другой, который по полю с сачком за бабочками бегает. У них разная реальность и проблемы.

Всё время пытаюсь разгадать формулу счастливых отношений для тех у которых в карте много напряженных аспектов, но пока не нашла

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере