Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     8 сентября 2019 (10:18)

A

Aбсолютно не правда

абсолютная правда. некоторым из них даже удается дорватъся до кнопки модератора на каком-нибудь форуме. или стать руководителем/администратором школы тренингов.

viola_124
     8 сентября 2019 (10:32)

абсолютная правда. некоторым из них даже удается дорватъся до кнопки модератора на каком-нибудь форуме. или стать руководителем/администратором школы тренингов.

Чтобы стать руководителем вовсе не обязательно иметь выраженный плутон, скорее это совокупность факторов, солнце, дома и т.д.

Им может стать и человек имеющий сильный Сатурн или 10 дом, т.е. человек нацеленный на выполнение долгосрочных проектов, построение карьеры. Много комбинаций.

Но тупое стремление к власти, примитивно как-то. Я понимаю когда человек делает это осознанно и при этом становится отличным руководителем.

И да, плутон это не только власть, там дела чуть сложнее.

Lelya
Леля
     8 сентября 2019 (10:44)

ну вот видите, вы и тут берегов не видите, поучаете меня сверху. пишете очевидные вещи. хотя я писала, что у меня наблюдения за плутонианцами. это первое. а второе - я отвечала А, которая дорывалась до кнопки модератора на этом форуме и ведет школу тренингов, т.е. вполне такой реализовавшийся плутонианец (в отличие от вашего одноклассника и вас)

натлия
     8 сентября 2019 (10:55)

Все верно Лелия пишет, этож компенсаторика в чистом виде, давление из вне ( родители ,сверстники и т д, обстоятельства ) вызывают ) не совсем адекватную оценку себя, искаженную тем, чем ( какимм шаблонамм давили/травмировали человека) , отсюда естественным оьразом вытекает - стремление к власти,стат.и мат.положению.

viola_124
     8 сентября 2019 (11:01)

Дорогая Lelya, я вас не поучаю, а лишь говорю о своих внутренних ощущениях.

Во-вторых, плутонианец может реализовываться абсолютно по-разному. Не могу себя назвать нереализованной, свой плутон я использую в качестве инструмента для самопознания (или точнее сказать самокопания) и работы, над собой. Также помогаю своим близким и родным вытаскивать свои проблемы из подсознания. Например, тётя говорит, что в ходе общения со мной ей удалось понять про себя очень многие вещи и осознать.

Также занимаюсь эзотерикой и картами таро, обожаю магию (люблю читать про различные порчи, демонов, магию на крови) правда, конечно, несправедливо зла не делаю, понимаю насчёт отката. Это наверное влияние ещё моей Луны в 8 доме. Обожаю изучать людей, их мотивы и т.д. Практиковать магию начала в 9 лет.

Плутонианец может быть хирургом, детективом, физиком-ядерщиком, психологом и да как вы сказали руководить различными тренингами и т.д. Думаю вы это итак знаете.

Lelya
Леля
     8 сентября 2019 (11:08)

вы тунеядец?

Медуница
     8 сентября 2019 (11:17)

viola_124, интересную тему подняли. Тоже задумалась, а что же дает ?

У нас в доме жил парень . Никогда ни над кем не доминировал (знаю его с детства), не представляю чтобы он кого-то обидел. Очень отзывчивый был. Особой выживаемости в нем не заметила: постепенно опускался... Когда ему исполнилось 37, через две недели после ДР, его убил другой сосед с , маменькин сынок и совершенно никчемная личность. После убийства сидел в СИЗО две недели, потом мама откупила, оформили как несчастный случай.

Вот как у них обоих проявился , непонятно

натлия
     8 сентября 2019 (11:21)

""но в отношениях с отцом это сказалось. Он оочень давил морально, лез во все сферы жизни, я его боялась физически, хотя поводов не было. ""

Вот это наглядный прям пример давление плутона из вне ( родитель) где морально( мораль) есть не что иное как - коллективные ( социумные паттерны поведения соответствующего и шаблонах убежлений ) давил так, что человек испытывает страх . 10-4 . Будут другие дома( зависит от натала), пример, плутон 11 - давят друзья, коллектив , и т.д.. Неважно , важен принцип работы аспекта, как происходит - давление, страх, справление или нет.

И здесь справление выйдет только в одну сторону , завладеть ситуацией, взять под свой контроль или прогнуться и сломаться. В зависимости от натала и вариативности сфер применения своего потенциала ( проф направленность, отношения, или все вместе) , человек будет иметь стремление достигать такого положения ,что б в его руках оказывались рычаги , чтоб его оценка себя - давала необходимое удовлетворение.

Короче эт психология )

viola_124
     8 сентября 2019 (11:29)

Leyla, я вас не поняла в каком смысле задан вопрос? Если вы насчёт моей жизни. То сейчас, я учусь на магистратуре, хочу освоить новую профессию, на месте не сижу, изучаю языки, смотрю обучающие видео и собираюсь пройти стажировку за границей, планов море.

Хотела бы добавить насчёт власти Плутона, Еще в школе читала А.Подводного, его книги помогли в ходе самопознания. В одной из них он как-то отмечал, что комплекс власти характерен для низшего Плутона, в высшей октаве она проявляется как власть над собой, в первую очередь ("умение видеть и трансформировать свою психику").

Приведу пример моя мать , , самоутверждалась за счет меня и других, давила сильно, доводила до слез, контролировала, обрубила все социальные контакты, друзей не осталось практически, поднимала руку, и (это еще не все, что я перечислила), типичный домашний тиран. И на работах она вроде долго не задерживалась, предполагаю из-за ее невыносимого характера и как вы говорите жажды власти.И что потом, выяснилось, что у неё психическое заболевание . Сейчас на неё страшно смотреть, как она разрушает себя и жалость и ненависть. И ведь никого она слушать не хочет. Считает что права только она и все. За эти годы мое здоровье сильно пошатнулось.

Поэтому мне отвратительна любая форма насилия, я за дружное сотрудничество и разумную власть, не нарушающую личные границы.

viola_124
     8 сентября 2019 (11:48)

Leyla, также в детстве лет ок. 6-7 я жила с другой тётей (точнее меня к ней водили, оставляли, а потом забирали), которая тоже страдала психическим расстройством. У неё было . Смутно помню эти годы, но были моменты, когда нечего было есть (я ребенком была, готовить ещё не умела), еще она дергала за косички. Не хочу всего рассказывать. Просто есть такой опыт. Потом меня перестали к ней водить

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере