Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     26 сентября 2019 (20:08)

просто мне показалось, что вы хотели обидеть мой марсик

подумайте почему вам так показалось, потому что вам в данном случае именно показалось, а даже если бы это было действительно моим желанием, то почему вы на этом сконцентрировали своё внимание?

Про ваше грустное детство и нелады с мамой я помню, но почему именно астрология, а не просто убрать «раздражитель» из повседневной жизни, уехав после школы учиться в другой город, например?

viola_124
     26 сентября 2019 (20:13)

Galaxyalex, скорее тут идет речь не о "правильности" восприятия функций и действия планеты, а скорее ее уровнях или что-то подобное. Например у вас нептун как я поняла ассоциируется с "выпивкой, стандартными социальными шаблонами восприятия действительности", для меня же это нечто большее, нечто трансцендентальное:музыка, палитры цветов, сны, переливы, нюансы и всякие тонкости. Плутон для меня это рок и смерть. Это олицетворение женщины с косой, для меня это символ сил, которые приводят в исполнение законы жизни и смерти. Например пришло время тебе умирать, то ты умрёшь и ничего ты не поделаешь. Или если что-то устарело, то рано или поздно оно будет уничтожено. Вот для меня Плутон))

viola_124
     26 сентября 2019 (20:38)

Aurelia, т.к. на данном форуме бытует мнение некоторых людей,( помню как кто-то яростно высказывался о моем плутоне р и без аспектов) о том, что такие планеты мол "не проявляются, ущербные , чуть ли неполноценные", вот и спросила что не так, полагая что вы из данной категории-консерваторо-ярлыковешателей .

Хороший вопрос. На самом деле, очень просто. Как я уже писала, она пыталась привязать меня к себе, сделать беспомощной, что "мол без мамочки никуда" ты еще маленькая, и знаете, есть такой термин "двойное послание", когда ты хочешь сделать что-то по своему, а тебе говорят "ну-ну, давай делай-делай, посмотрим" и тут начинаются сомнения, и пропадает желание. И думаешь, а может, она права, ведь "мамочка" плохого не пожелает. Это раз. Второе, как и для любого человека- мать являлась важной фигурой в моей жизни, я реально любила ее и до сих пор где-то в глубине души люблю наверное. И как и любой ребёнок я не хотела, чтобы она страдала, чтобы она покончила с собой. И ради ее "благополучия" я потакала всем ее странностям, практически согласилась стать ее личной куклой, с которой она делала, что хотела. Если бы я куда-то уехала, она бы такой спектакль разыграла "Ох, мое сердце! Я тебя не для того растила и - хватания за сердце- ох сердце мое, сердце!" Только относительно недавно я поняла, что все это было лишь манипуляцией, ложью и внушением чувства вины, мол этожемать, и прочее. И тем самым я просто покалечила свою душу, здоровье и психику.

Насчет другого города я не то, что говорить, даже думать не смела! Меня даже за хлебом не пускали. Точнее мать не хотела пускать...вот так вот..

И моим спасением были книги и самопомощь, я тайком все это читала, изучала. Можно сказать были созданы все условия даже в собственном доме я не могла чувствовать себя в безопасности и вот так я росла)

Aurelia
     26 сентября 2019 (20:57)

Плутон для меня это рок и смерть.

viola_124, этот ужас у вас в восприятии от Луны в 8д и Плутона, как Упр 12 на Асц.

К описанной ситуации сюда же добавить Марс и тау со Светилами, и вот ваши сложности принять решение кардинально действовать, когда действовать надо и трудно разобраться «кто вам враг, а кто друг»...

А как у вас складываются отношения с молодыми людьми?

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (20:58)

Galaxyalex, не-не-не хватит в моей жизни плутонианцев, да я сама себе смесь плутонианца и всего остального, сама себе хирург

Господь завещал помогать ближним своим... так то если на пути всё же встретиться грамотный плутонианец, не противтесь его помощи


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:05)

Galaxyalex, скорее тут идет речь не о "правильности" восприятия функций и действия планеты, а скорее ее уровнях или что-то подобное. Например у вас нептун как я поняла ассоциируется с "выпивкой, стандартными социальными шаблонами восприятия действительности", для меня же это нечто большее, нечто трансцендентальное:музыка, палитры цветов, сны, переливы, нюансы и всякие тонкости. Плутон для меня это рок и смерть. Это олицетворение женщины с косой, для меня это символ сил, которые приводят в исполнение законы жизни и смерти. Например пришло время тебе умирать, то ты умрёшь и ничего ты не поделаешь. Или если что-то устарело, то рано или поздно оно будет уничтожено. Вот для меня Плутон))

Ну да так и есть

Но вот тут Таня М писала в соседней теме про инициацию смертью

Во многих культурах - шаманы, маги там даже ритуальные практики проходили - закапывали себя в землю.. есть, например, тантрические практики (кои я проходил 17 лет, к слову )

В сказках герои - ходили в кащеева царства

Например пришло время тебе умирать, то ты умрёшь и ничего ты не поделаешь. Или если что-то устарело, то рано или поздно оно будет уничтожено.

- поэтому для Плутонианца - это не детерминировано..всегда есть варианты

ведь даже сказки нас учат, что Кощея Бессмертного можно победить, просто надо найти - где у него игла спрятана


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:10)

И тем самым я просто покалечила свою душу, здоровье и психику.

это в 22 годика та?


Европа будет Свободной!!!
viola_124
     26 сентября 2019 (21:15)

Aurelia, наверно вы меня не поняли

Понять кто враг а кто друг, когда речь идет о посторонних людях - это несложно

Но откуда ж я знала, что мой главный ВРАГ это мать? Какой ребёнок будет воспринимать ее в таком свете? Для ребёнка его родители это боги, это цари, это люди, которых надо типо слушаться, как нам все время внушается, якобы "почитай отца и мать и все такое"

И вот такой интересный когнитивный диссонанс получается если бы будучи ребёнком и подростком я понимала такие тонкости, если бы я знала, что мать - также может быть плохим человеком, то не допустила бы таких ошибок в отношении себя и сделала бы все иначе.

Кардинально действовать это хорошо, но когда тут твоя мать с дикими воплями и скандалами, да еще и хватаниями за сердце (а вдруг реально умрёт ) то это трудновыполнимая задача.

С молодыми людьми, наверно скорее сложно и некогда. Сложно в том плане, что есть некоторая неуверенность и т.п. Некогда - это то что мне надо заново построить свою жизнь. И с другой стороны, как-то не встречался мне "тот самый" . Либо это ругающееся матом "быдло" либо это в общем то нормальный парень, но либо у него уже есть любимая, либо ты не в его вкусе) как говорится мы выбираем, но не попадаем...с выбором. А еще бывают мысли, способна ли я вообще на такие чувства, хотя вроде способна, но иногда проходя мимо пар, думаю что "когда уже в моем сердце будет весна")))

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:16)

сча я своим Солнышком раскачаю марсик ТС и пойдет рубить головы многоголовым змеям горыночам


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     26 сентября 2019 (21:16)

это в 22 годика та?

Alex, вот знаю, вы конечно будете против, а я каждый раз, когда вижу подобные углубления в Астро у молодёжи, у меня прям сердце сжимается даже комментировать не хочется...

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере