Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:29)

Не думаю, что можно "кармой" оправдывать издевательство, изнасилования, педофилии и прочее. В таком случае зачем нам институт суда, зачем полиция? Если у вас кто-то украдет ценные вещи, вы же не будете сидеть сложа руки говоря, что все это карма и преступник ни в чем не виноват? это смешно)

Это разные вещи

Вы родились у этой мамы благодаря вашей карме а преступники, которых вы перечислили - сделали это относительно Осознано

Т.е условно говоря, ваша мама не виновата в том что вы родились у неё


Европа будет Свободной!!!
viola_124
     26 сентября 2019 (21:29)

Galaxyalex, я не стану нести ответственность за ее жизнь, она взрослый человек и должна сама взять себя в руки.

А мое дело - это творить свою жизнь, свою судьбу.

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:30)

Я помню этот факт , поэтому вы и считаете, что ничего такого, но не всем надо, в большинстве того, что вижу грустно...

Грустно, потому как нужны Наставники.... А их для всех не найдешь


Европа будет Свободной!!!
viola_124
     26 сентября 2019 (21:32)

Galaxyalex, интересно а как вы оправдаете отца, насилующего родную дочь? Он тоже не виноват?

По-моему у вас двойные стандарты, хитрите вы где-то

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:32)

Galaxyalex, я не стану нести ответственность за ее жизнь, она взрослый человек и должна сама взять себя в руки.

за её жизнь - нет, а за отношения ваши с ней - вполне ибо это не вопрос паспортного возраста


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:35)

Galaxyalex, интересно а как вы оправдаете отца, насилующую родную дочь? Он тоже не виноват?

я никак не оправдаю

У меня есть другая теория, что все дети в наш век Водолея должны воспитываться в интернатах, без знания кто их родители.... чтоб не было таких косяков

Ваш случай относительно мягкий...мы все проходили через сложные отношения с родителями в той или иной степени

Бывают куда серьезнее - типа то что было у сестер Хачатурян

Поэтому вы посравнивайте - и придете к пониманию, что вам грех жаловаться на Судьбу


Европа будет Свободной!!!
viola_124
     26 сентября 2019 (21:36)

Galaxyalex, за отношения несут ответственность, если на то пошло, когда ОБЕ стороны готовы идти навстречу.

Со своей стороны я сделала больше, чем нужно: потакала, старалась не обидеть, подстраивалась под неё, но она лишь с радостью все это поглощала как ненасытная чёрная дыра. В итоге у меня очень слабое здоровье, и расшатанное душевное состояние.

Поэтому ей как бы тоже следовало быть мудрее как МАТЕРИ, иначе нефиг рожать.

Самое лучшее средство от таких людей - бежать от таких людей, чтобы они и дальше не разрушали твою жизнь.

viola_124
     26 сентября 2019 (21:39)

Galaxyalex, поэтому мне не интересно, просто сидеть сложа руки и обвинять всех вокруг

Я просто хочу жить своей жизнью) отстроить ее заново, без неё, без ее деструктивного влияния и наконец закрыть эту главу раз и навсегда)

viola_124
     26 сентября 2019 (21:42)

Galaxyalex, а ее судьба - это ее выбор, она сама выбрала себе такую участь

Знаете я воспринимаю ее теперь как просто попутчика в поезде. Ведь бывает же с кем-то мы сдруживаемся, весело общаемся всю дорогу, а с кем-то наоборот не клеится общение. Так и здесь. Просто временные попутчики) зато время идет поезд приезжает на станцию, а дальше уже каждый своей дорогой)

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (21:43)

У меня есть другая теория, что все дети в наш век Водолея должны воспитываться в интернатах, без знания кто их родители.... чтоб не было таких косяков

Но за это на меня тут уже 100 собак спустили... Недоросло об-во до этого

К слову в Северной Корее доросло

Да и в других древних об-вах тоже доросло

Вот к примеру, люблю, чтоб пощекатать нервишки приводить такой пример ( Юлия Латынина тоже любит )

У этого племени довольно странный ритуал, чтобы превратить мальчика в мужчину. В возрасте 7 лет мальчика забирают из племени в поселение мужчин, чтобы он не вступал ни в какие контакты с женщинами, и допускают в общее племя спустя 10 лет. На протяжении всех 10 лет будущему мужчине постоянно прокалывают кожу, пускают из носа кровь и вызывают рвоту скармливанием подростку огромного количества сахарного тростника. Таким образом юноша очищается перед контактом с женщиной в возрасте 17 лет.

Также будущего мужчину данного племени заставляют пить сперму старейшин, объясняя это тем, что сперма поможет мальчику быстрее возмужать и стать сильнее. Даже по возвращении в племя во время менструации своей женщины мужчина должен пускать носовое кровотечени

https://www.sssspa.ru/obryady-iniciacii-ot-obre...emya-sambii/

И это тоже насилие


Европа будет Свободной!!!
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере