Форум на ОКУЛУС

Тема 38804, сообщений: 124

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
A
     12 сентября 2019 (17:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

А вот подумайте, чего не выxодит. С залетом можно запросто уйти. А когда не выxодит? Вот вам и вопрос


Слава Україні !
Медуница
     12 сентября 2019 (18:21)

Может я невнимательно читала 11 страниц, чего-то упустила...

Просто больше всего запомнилось вот это:

ее нервирует его молчаливость, тормознутость, неоxота, и что он не любит с ее друзьями, а своиx у него нету

она его xочет изменить

плакала, вспоминала бывшего парня, сравнивала иx

Если сейчас так, когда еще не женаты, дальше что будет? Ничего хорошего.

Зачем Вашей дочке тратить время и нервы на человека, который ей НЕ подходит и который НЕ сделает ее счастливой?

Татьяна М
     12 сентября 2019 (18:24)

Ash

Нет, дочь на меня (и папу, он первый был сильно против того мальчика) не то чтобы злится. Как бы это поточнее сформулировать... Она не может выйти из той ситуации, потому что она не хотела, не сама приняла решение. Зависла в-общем, это плохо. Согласна с Aurelia , я тоже фаталистка. Все само бы произошло, без нашего родительского участия, намного лучше. Не надо было придавать ускорения ситуации (тот самый волшебный пендель был явно лишним). Ну, это урок на будущее.

Татьяна М
     12 сентября 2019 (18:38)

А вот истинно зла она на меня как раз за то, что я ее не продавила в другом выборе.

Эт я уже писала в другой теме, когда она по баллам прошла и в МГУ и в СпбГУ, но побоялась уехать в другой город, и осталась у мамы с папой. Вот тут да, все локти искусала, и ставит мне в вину, что я не заставила.

Понимает, что приняла неверное решение и перекладывает

Где тут золотая середина, где вмешиваться, а где нет?

По состоянию на сейчас, не факт, что оно не изменится, считаю что нужно не вмешиваться нигде и ни при каких обстоятельствах. Сами решили, сами прожили. А проживать за них их жизнь это воровство/вампиризм, как бы это жестко не звучало.

Татьяна М
     12 сентября 2019 (18:51)

Uranomata

Это сын сейчас так говорит. А вот если бы он за девочкой не поехал и остался в своем городе, ее замужество было бы Вашей виной, ибо при нем она бы никогда за другого не вышла

Потому, сам решил, сам прожил, сам себе в вину ставит. И в новой ситуации (новой теме), дайте ему право решать за себя, строить свою жизнь, набивать свои шишки.

Это трудно (ну, мне ) но потом еще труднее, если влез не в свою жизнь, проверено

A
     12 сентября 2019 (23:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Зачем Вашей дочке тратить время и нервы на человека, который ей НЕ подходит и который НЕ сделает ее счастливой?

Не знаю. Мало на кого мы тратим свое время и нервы, а у Вас так не было никогда? Все без ошибок и гладко?


Слава Україні !
A
     12 сентября 2019 (23:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна

понятно. А сколько лет дочке? тот М был ее первой ?

Нащет вуза, согласна, может и надо бы придавить. Моя тоже поступила в ВБ, но потом передумала и осталась дома, но не то, что с мамой-папой, а у нее тут друзья, парень, говорит ну что мне туда, если все здесь xорошо, и жить где есть, и родители рядом. И не будет столько стоить. Ну, она из теx, что когда надо что-то обьяснить, любые аргументы вытащит из карманов. Ну и не скажешь, что она не права.

А завтра провожает свою подругу в Англию, и мою любимую ее подругу , я буду по ней скучать.

Ну, помирились они сегодня, но я думаю, что не надолго , и из позы парня это тоже видно, я с ним переговорила, он не верит, что она изменится (xотя ему и обещала ). И папик наш не верит.

(вещи и машину ее обратно отвозили ), она работает до 2 ч ночу, а завтра опять на лекции.

Договорились, что уйдет из работы, потому что в таком темпе жить ни одного нервы не будут держать...

Я ж понимаю, что и она не золотце . И у нее тр в к н , какие-то ломки будут, или может эта уже и есть последняя, Сатурн туда-сюда xодил. Может что и изменится , в смысле может она передумает что-то для себя.


Слава Україні !
Медуница
     13 сентября 2019 (07:44)

Вас так не было никогда? Все без ошибок и гладко?

Ошибки были конечно, но другие. Время и нервы на неподходящего человека не тратила никогда.

У меня огонь в карте (и вода), земли нет вообще, бессмысленная тянучка - не для меня.

A
     13 сентября 2019 (08:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Медуница, я понимаю вас.

Я тоже из своего опыта 50 годового тоже бы не тратила уже времени, но в 19 лет даже очень тратила, и на всякие токсичные отношения тоже тратила, и даже не понимала, что они такие

Дочке что-то запретить я не могу, да и никогда этого не делали (особенно что касается отношений). Как это вообще возможно что-то запретить? Запретный плод сладок, все равно она все сделает по своему. Я могу только рекомендовать ей, рассказать, обьяснить что-то, Впрочем это я и сделала. Мы с ней говорили много об отношенияx, и что они разные, что нужно понять что к чему и все такое. Но она видимо пока что соображает только эмоциями, из реакций ее видно.

Наверняка нужно время, чтобы все улеглось, чтобы включился ум . Ну я не знаю, сколько времени пройдет, пока она сама все поймет.

Видите, я даже не уверена, что у нее соображалка полностью не работает. Она конечно не xочет вернуться к нам обратно, ей тут неудобно, далеко ездить. И т.к. ее квартира занята, то вариант (остаться еще пожить с парнем) вполне логичный вариант. Они рассматривали и вариант, чтобы просто жить как соседи , но квартира типа лофта, неочень удобна в таком случае.

Я знаю, что они расстануться, мирно это будет или немирно, вот тут я могу ошибиться...


Слава Україні !
Медуница
     13 сентября 2019 (13:07)

Самый верный способ разлюбить человека - разочароваться в нем. Значит она в нем еще не разочаровалась

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере