Форум на ОКУЛУС

Тема 38813, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     15 сентября 2019 (07:38)

Тема не новая, но лично для себя, я ее все глубже и лучше начинаю раскрывать.

Итак, внутренние планеты, это Солнце, Меркурий, Венера, Луна.

Внешние планеты – Луна, Марс, Юпитер, Сатурн.

Отсчет ведем, естественно, относительно орбиты Земли. Луна при этом может быть как внутри орбиты (аспекты от 0 до 90 к Солнцу) так и снаружи (аспекты от 90 до 180 к Солнцу).

Рассмотрим сейчас пары 1) Меркурий-Марс, 2) Венера-Юпитер, 3) Луна-Сатурн. Эти три пары отвечают за три пласта в нас – 1) мысли, идеи 2) чувства, симпатия/антипатия 3) порядок, равновесие

Итак, как же мы ощущаем внутренние и внешние планеты.

Внутренние – это то, что хочу лично я.

Внешние – это то, что хотят окружающие меня люди.

Но нужно понимать, что и то и другое ощущение касается лично самого человека (воспринимающего). Оба они выходят из «я так вижу»:

Внутренние планеты – мое видение того, что и как хочу я.

Внешние планеты – мое видение того, что и как хотят другие.

Именно этот нюанс до меня недавиче и допер, что оба варианта мы воспринимаем сами, добровольно и потому что мы сами так этого желаем. А теперь коротко о конкретике.

Меркурий-Марс.

Эта пара отвечает за мышление, то есть за процесс разделения на части (мысли, идеи) и оперирование этими частями относительно друг друга (сравнение, анализ, сортировка).

Меркурий – мои идеи, мой мыслительный аппарат. Через положение Меркурия я вижу каково мое мышление, чем оно занято, какова энергетика и характеристика этого мышления.

Марс – идеи окружающих. Через положение Марса я вижу каково мышление окружающих меня людей, чем оно занято (содержимое), его энергетика и характеристика.

Венера-Юпитер.

Отвечают за чувства – выделение одних частей среди других и придание им особенности (возвышение/занижение), наделение их качествами приятия/неприятия, симпатии/антипатии.

Венера – мои чувства, то как люблю я. Положение Венеры указывает на то, что я люблю/нелюблю (содержимое чувств), как я люблю/нелюблю (характер, энергетика).

Юпитер – что и как любят/нелюбят другие.

Венера – мое видение того, что люблю я, Юпитер – мое видение того, что любят другие.

Луна-Сатурн.

Отвечают за восприятие нами порядка.

Луна – мой внутренний, душевный, личный порядок, его содержимое и характер. Что и как приносит мне гармонию и порядок.

Сатурн – мое видение окружающего порядка. Что и как является гармонией и порядком для окружающих.

В конце еще раз акцентирую основную идею. Что данное деление на внутреннее/внешнее индивидуально для каждого человека (зависящее от положения внутренних и внешних планет по домам, знакам, аспектам). То есть каждый человек будет по своему воспринимать внешний мир (в зависимости от положения внешних планет).

Объективного мира не существует, каждый индивидуально воспринимает и свое нутро и внешний (якобы объективный) мир.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
VeraR
     15 сентября 2019 (11:27)

Rey, Спасибо

Получается в напряжённых аспектах с - это вечное противоречие между " общепринятым" и личным пониманием порядка? У меня полу квадрат аспект слабенький,но всё равно периодически приходится отстаивать право на собственную "неправильность".

А если напряжённый аспект к делает - это может дать желание постоянно/периодически бросать вызов обществу, разрушать этот порядок?

Canela
Астро и Таро консультации
     15 сентября 2019 (13:47)

На пёрле "Марс - идеи окружающих..." я закончила чтение, но что у автора всегда так.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
fancy
Karma chameleon
     15 сентября 2019 (15:42)

Да с момента про Марс что-то в этой теории пошло не так Наверное потому что это таки личная планета.

Ну если порассуждать отвлеченно, можно считать его неким промежуточным моментом, т.к. через действие мы как бы переходим от внутреннего к внешнему.

То есть мы можем что-то себе думать, чувствовать и что-то из себя представлять, чем-то являться, но только в момент непосредственного действия и активности начинается связь с внешней средой. Ну это если отбросить молекулярный и энергетический уровень. Скажем так - видимое эмпирическое взаимодействие микрокосма с макрокосмом можно предположить, что идет через Марс.

Может быть он такой же промежуточный как Луна? Только по Луне воздействие идет извне к человеку, а по Марсу в обратную сторону.

Может даже это как-то связано и с тем, что с т.зр. жизни на других планетах, рассматривались именно Луна и Марс. Но это я уже так, ухожу в дальние дали))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Rey
     15 сентября 2019 (16:56)

На пёрле "Марс - идеи окружающих..." я закончила чтение, но что у автора всегда так.

могла не озвучивать свой понос, мне он не интересен

VeraR

Любой аспект, тем более мажорный, связывает две планеты. Напряженный аспект не значит негативный или "плохой". Связь Луны и Сатурна по мне есть хорошо, значит ваша внутренняя гармония резонирует с гармонией внешней, и наоборот - внешний дисбаланс вы чувствуете сразу и внутри себя.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
VeraR
     15 сентября 2019 (17:34)

Напряженный аспект не значит негативный или "плохой".

И для синастрии? И и ?

Canela
Астро и Таро консультации
     15 сентября 2019 (18:24)

Как и поучиться астрологии, вестимо.

мне он не интересен

Вообще связь на бывает проявляется сугубо, что за неимением вывода (работы и использования астрологии) - начинают чудить и переворачивать все в ней.

Хотя за те лет 5 или сколько, как попался образномыслящий автор, большинство местных "стартаперов" изучения пооткрывали школы или завели клиентов. И все равно я видела тоже чудь и дичь из серии, "Марс в соединении с Меркурием или в 11м доме - секс по дружбе". Не надо так, товарищи. Кто-то ж ходит с таким Марсом, а вы гоните.

Можно же безобидно слова сочетать как угодно. Канделябр. Крокозябра. И хрюкатали, как мумзики в мове или типа

Но нет, каждому охота натянуть кота на глобус.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     15 сентября 2019 (18:41)

Марс в соединении с Меркурием или в 11м доме - секс по дружбе". Не надо так, товарищи

Canela

Не стоит так портить дружбу?

Rey
     15 сентября 2019 (19:47)

И для синастрии? И и ?

Да. Эти аспекты изначально дают стимул, импульс, движение, искру. Негативность возникает только тогда, когда человек сам косячит и выводит в негативное русло, точно также это проявляется и с гармоничными аспектами.

Canela читай свои исповеди в другом месте. Я те сказал четко и конкретно - твоя блевотина меня не возбуждает.

Ты что 10 лет назад тут ядом своим плескалась, что сейчас. Ники меняешь, а запашок де*ьма все тот же от тебя


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     15 сентября 2019 (20:18)

"И для синастрии? И Оппозиция и Квадрат ?

Да. Эти аспекты изначально дают стимул, импульс, движение, искру."

Из наблюдей в синастриях , еще и - как клейкое желание, нужда в обществе друг друга, физическая нужда, где со временем холодность, ограничения ,некая закрытость - как отсутствие близости начинает давать по луне ( облалателю луны) эмо реакции, отрицательные. Как пример, по тому что обладателю сатурна кажется ,что в данной ситуации( какая нить там ситуация складывается) - нужно проявит сдержанность, а обладатель луны - "ржет", и он( об.сатурна) - делает строгое замечание, или просто как пояснение, но воспринимается как ограничение,поучение( откуда то "сверху")..и соответственно эмо реакци..

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере