Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     17 сентября 2019 (18:07)

В карте категорично ее не найти, т.к. она генерируется в любом человеке по его собственной воле.

Я наоборот считаю, что для взрослых она более свойственна, чем для молодежи. Молодежь считает что у нее все впереди, она все наверстает, когда вырастет. А когда вырастает и понимает, что ничего не изменилось, а другие добились чего-то, вот тогда понеслось.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     17 сентября 2019 (18:10)

Ну и источник зависти - сравнение себя с другими и восприятие своего положения (владения) ниже, чем у других. Тобиш - Венера, Юпитер, 1,2 дом, Овен, Телец


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lelya
Леля
     17 сентября 2019 (18:59)

а как вы отличаете, вам завидуют (у вас есть что-то ценное в духовном или материальном плане), или вы раздражаете и к вам относятся с отвращением как к надоедливой пустой мухе?

Rey
     17 сентября 2019 (19:07)

а как вы отличаете, вам завидуют (у вас есть что-то ценное в духовном или материальном плане), или вы раздражаете и к вам относятся с отвращением как к надоедливой пустой мухе?

По собственным внутренним ощущениям. Я же внутри четко ощущаю - либо я реально лучше другого, либо я назойливая муха


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lelya
Леля
     17 сентября 2019 (19:14)

вопрос был автору. как он отличает, что ему тут, например, на форуме завидуют? завидует ему тут один человек. максимум.

Rey
     17 сентября 2019 (19:17)

я чет подумал что он вообще не про форум, а про реал, и что даже не ему, а про собственную зависть


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:23)

Ну как всегда это уровень, а не натальный показатель. Своего рода это не реализованная амбиция вышедшая еще и проекцией на внешний мир и на конкретных людей.

ты знаешь вот не знаю

среди годов Тигра тоже не встречал завистников - ну может чуть больше чем у тех же Дракош -но всё же

В пионерлагере и в школе бывало, что подружайки могли что-то сказать плохое про тех, кто мне нравился и с кем я что-то мутила, ну в плане , и я думала ну неужели этот человек реально отстой и далее в комплекс - ну неужели я только стремных привлекаю, хотя по факту они таковыми не были и уж во всяком случае мне с ними было норм и им со мной. И я вообще не понимала что не так?
во во ты правильно меня поняла

Ну у нас та такого не было ни в школе ни в институте

может сторонй обходило именно меня


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:28)

При том, что и мне в какие-то моменты случилось ее испытывать, но именно когда меня провоцируют и дразнят. Стараюсь использовать это в качестве мотивации для реализации и переводить импульс - "кто-то лучше меня" в "каждому свое" и "чему я могу научиться".

во точно

ну я никогда не старался..

хотя сейчас вспомнился очень далекий случай из жизни

но мне тогда было 12 лет

когда я помню приревновал нашего общего друга, с которым познакомились на отдыхе к (на секундочку) сыну маминого бой-френда - (имел счастье отдыхать с мамой, её бойфрендом и его сыном 3 недели в доме отдыха на югах) и нам было по 12 лет - одногодки

и вот наш общий друг больше общался с ним а меня они кидали временами в игнор

Ну пожалуй и всё


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     17 сентября 2019 (19:32)

Скорпион (чужое) и

Козерог (достижения) и

Бывают ещё поражения - , или когда одна из планет в негативе (дайте таблеток от жадности, да побольше побольше и не стараючись)

в знаках по сфере вызывающей зависть, соответственно во , и и знаках выделяется.

То есть знаки огня немного поражены как самооценка, а до зависти можно докрутиться.

Земля ещё бывает, просто потому что жадновата в плане "иметь", а столько соблазнов и ресурсов вокруг ( не твоих).

Только почему конструктивная критика, внимание к деталям творца в норме - зависть? Анализ. Или выражение что что-то не нравится. Это здоровое отношение по


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:36)

Я заметила в какой-то момент (где-то как раз после возврата узлов), что меня раздражает, когда мне хвалятся и кидают понты. То есть если я просто вижу, что у человека все хорошо, я скорее порадуюсь за него, подумаю даже, что вот и мне бы надо стремиться к этому или не к этому, а к своему чему-то. Могу искренне похвалить и т.п. НО если человек САМ начинает перед моим носом махать что у него длиннее, то тут уже у меня другая реакция. Кстати хвалятся как правило те же люди, что и склонны завидовать , т.к. всегда идет иерархия и сравнение. Я же когда в благостном расположении, могу по-буддистски отмахнуться "несравнением", а когда в плохом, могу и "умыть" словесно, после чего люди могут сильно удивиться и обидеться. Потому что привыкли, что я могу спокойно их выслушать. И вот тут как раз они могут сказать, что я им завидую, хотя на самом деле просто выставляю границы для распространения их понта, когда они сами не в состоянии и их несет.
ну вот у меня даже этого особо нет

Вот в субботу встретился с другом потом присоединился ещё 1 друг который неожиданно приехал из США, где купил себе дом во Флориде

Купил здесь себе Хаммер - и он нас покатал на нем

Ну вот как то я порадовался за него, ибо он уже лет 15 мечтал о том чтоб купить себе Хаммер

Но я не придавал этому акцент - просто порадовался, что он наконец реализовал свою мечту и ездит на самой большой машине

вот думаю припахать его поехать на мою дачу съездить

Может найти предлог - что типа я ему позавидаю - его большой машине? Быстрее согласится поехать?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере