Форум на ОКУЛУС

Тема 38821, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Синица
Синица
     20 сентября 2019 (11:17)

Доброго времени суток.

Вопрос скорее риторический, нежели практический.

150 градусов лично мной не ощущаются ни в синастрии, ни в натале, ни в транзитах. Ни о чем, всегда считала я.

По разным источникам нахожу, что множественные квиконсы - это карма, а если их более десятка?????

По карме отлично работают узлы, Лилит и наногоны - проверено ни один раз и не только в личном, но и в родственных связях, деловых, медицинских, так же учителя по жизни. А квиконсы слабенькие-слабенькие, а множественные множественно и бьют, так же слабенько-слабенько. Может есть другое понимание сего аспекта, мною еще не изученного?

Pers13
     20 сентября 2019 (13:26)

Синица

Расскажите, как Вы понимаете действие квиконса.

Допустим такой пример: Вас кто то о чем то предупредил. А мог и не предупреждать. Вы видите в этом проявление кармы или как?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Скандинавия
     20 сентября 2019 (13:34)

если посмотреть на знаки и их энергию которые образуют квиконс, например для овна в квиконсе дева и скорпион, то ничего легкого этот аспект не дает, для меня, овна, что девы - что скорпы, никогда не были легки в общении и взаимопонимании, но вот к девам меня бывает сильно тянет, к мужчинам, правда пообщавшись поближе понимаю, что ну его нафик

Синица
Синица
     20 сентября 2019 (13:47)

Pers13

Вас кто то о чем то предупредил. А мог и не предупреждать. Вы видите в этом проявление кармы или как?

Смотря о чем предупредил), иногда жизненно-важно, иногда лучше бы и не предупреждали. Но если ответ одним словом, то да, вижу.

Скандинавия, спасибо . Именно от одной точки скопления планет в Овне одного человека к моему Марсу в Деве множественные квиконсы. И от Марса же квиконсы к его множественным в Водолее. Вижу, не то чтобы нелегко или нетрудно, а просто невидимка. Но квиконсы же для чего-то придуманы) и не на самом последнем месте в списке аспектаций.

Синица
Синица
     20 сентября 2019 (13:52)

Еще немного напрягает такой момент, что квиконс вроде бы и важен, только информации по нему чуть-чуть. Почему кармичекские уроки - непонятно, с Лилит понятно, с узлами тоже, по квиконсам вроде что-то там не доделано из прошлого.... Но нет четкости понимания.

А ощущения от аспектов - теплый ветерок волной, но мимо пролетающий, лишь ненадолго касающийся, но безэмоционально.

А сейчас 10 квиконсов! А если брать узлы, Лилит, Асц, МС, то и того больше.....

kate797979
     20 сентября 2019 (14:26)

Можно книгу почитать

Хамакер-Зондаг Карен — «Перст судьбы. Включая полный обзор неаспектированных планет».

Синица
Синица
     20 сентября 2019 (14:33)

kate797979 , спасибо, буду изучать. Только ведь планеты вроде как и аспектированы.....

Pers13
     20 сентября 2019 (14:56)

Удачно привели пример с Овном с одной стороны и Скорпионом и с Девой с другой стороны.

Квиконс действует подобным же образом:

это некое информационно послание, которое дается человеку. Послания бывают разные

- послание предлагающее (показывающее) возможность выбора и варианты последствий в зависимости от сделанного выбора;

- послание в виде объявления приговора.

Причем даже в варианте послания тоже есть выбор - можно покаяться или помолиться или что то еще успеть сделать перед исполнением приговора.

Приговор отменять не будут, это уж точно. Как говорится, решайте свои проблемы раньше и не доводите до разборки на уровне


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Синица
Синица
     20 сентября 2019 (16:31)

Pers13 спасибо).

Только ОЙ!, страшновато.... хотя и про Скорпиона .

Насколько я поняла - надо смотреть с какой стороны квиконс, то есть с одной стороны владелец планеты палач, могильщик, с другой - жертва.

На примере с Овном - Овен сильнее Девы, поэтому Дева предлагает и показывает. Ну и Скорпион, как сильная вода, сильнее Овна, беспощаднее, если вдаваться в глубину раскрытия знака, поэтому и топит.

А выбор - это и есть слабость аспекта. Можно так, а можно и по-другому, или, как я описала, легкий ветерок. Только десяток квиконсов - слишком много выбора, торможение? Ни к чему не приведет, только послания для поразмыслить.

натлия
     20 сентября 2019 (17:46)

"одной стороны владелец планеты палач, могильщик, с другой - жертва."

Возможно иначе, с левой стороны- синастрического взаимодействия событийно по темам домов имеют предопределенные ситуации, по типу- что должно произойти, обязательно произойдет, а осознание спустя время; а, с правой стороны - ситуации с выбором, которые можно корректировать посредством более приемливого выбора.где с каждой новой схожей ситуацией умение нарабатывается.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере