Форум на ОКУЛУС

Тема 38829, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (20:14)

Стихия воздуха является вторичным проявлением мужского начала. Здесь принцип активности переносится на более тонкий, чем энергетический, а именно, ментальный план

Стихия воды является вторичным проявлением женского начала. Если стихия земли как первичное проявление женского начала (принципа пассивности и восприятия) отвечает на вопрос "что воспринимает?" и символизирует различные формы, то стихия воды отвечает скорее на вопрос "как воспринимает?", и ответ звучит так: "сущностно изменяясь".

http://ezoterik.org/horoscopes/AP/znaki_zodiaka_2.php


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     30 сентября 2019 (20:47)

По классической астрологии выходит, что во время эры Рыб должен матриархат, а не наблюдаемый патриархат. А сейчас в эру мужского воздуха водолея должен быть патриархат, а не наблюдаемый матриархат.

pollyaris
     30 сентября 2019 (20:52)

Женское- это то, что уже ушло в подсознание. А мужское- это то что осваивается или подлежит в будущем освоению. Некоторые уникумы обладают повышенными способностями и получают результаты первыми. Они волнорезы в проявлении мира в мире темной материи и энергии.

Galaxyalex
     30 сентября 2019 (20:54)

По классической астрологии выходит, что во время эры Рыб должен матриархат, а не наблюдаемый патриархат. А сейчас в эру мужского воздуха водолея должен быть патриархат, а не наблюдаемый матриархат.

нет не выходит

Как раз Рыбы - как иррацио - условно мужской поэтому и Патриархат

я тебе писал об этом в той теме, что ты чешешь левое уху правой рукой

всё проще


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (20:55)

Женское- это то, что уже ушло в подсознание. А мужское- это то что осваивается или подлежит в будущем освоению.

правильно...то что осваивается - это иррациональное, поэтому осваивают - мужчины

а женщины - рационально сберегают


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (20:56)

ты слишком всё перекручиваешь - смотри на всё прямо


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     30 сентября 2019 (20:58)

В подсознании находится рептильный мозг ретикулярной функции (огонь) и лимбическая система, мозг животного (вода). Это всё подсознание, животное, женское сознание. А неокортекс (воздух) сознательное мужское начало.

Galaxyalex
     30 сентября 2019 (21:01)

ну хорошо, со временем ты найдешь ошибку в своих рассуждениях

Не хочу тебя напрягать и форсировать

потом ты признаешь что я прав

я и так слишком давлю своим стеллом с Плутоном на окружающих

Хочу быть хорошим

так что оставим это, как я всегда говорю в таких случаях


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (21:06)

В подсознании находится рептильный мозг ретикулярной функции (огонь) и лимбическая система, мозг животного (вода).

хотя ладно...

В подсознании то они находится, но это значит, что мужчины - иррационалы - склонны действовать неосознанно - именно поэтому Д.Хуан говорит, что женщинам проще стать магами, а мужчинам нужно этому учиться поэтому мужчины действуют в проявленном мире как иррационалы

Женщины - наооборот ( у них же тоже есть и тот и тот мозг ) - действуют в проявленном мире как рационалы


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     30 сентября 2019 (21:07)

Вроде бы , мне казалось, что я нашел понимание в моих рассуждениях. Но теперь после своего дня рождения ( с чем я тебя поздравляю), у тебя немного по другому. Новой соляр, новые представления.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере