Форум на ОКУЛУС

Тема 38829, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (21:09)

стоп, не переходим на личности


Европа будет Свободной!!!
vau
     30 сентября 2019 (21:09)

Про Ивана дурака и звонок другу - давно так не смеялся.

Нормально зашло


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (21:11)

я знал я знал, что тебе понравится


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 сентября 2019 (21:31)

Что касается иррацио/рацио

как мне представляется, во время патриархата - иррационального времени, мальчиков специально воспитывали в духе рационализма, чтоб условно говоря мир не погружался в хаос

А рациональность девочек - давили, чтоб не могли взять власть

Во время матриархата, то тут то там, воспитание мальчиков - идет на самотек - безотцовщина, дивиантное поведение, гомосексуализм, ибо природа - берет своё

В то время как девочки раскрепощаются, эмансипируется и их рациональность играет им на руку, когда они берут рук-во в свои руки

так то всё логично и стройно


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     1 октября 2019 (00:23)

Тогда почему эра Овна мужская понятно была патриархальной, но почему женская эра Рыб была патриархальной? А почему эры водолея и козерога будут матриархальными? Или эра козерога будет патриархальной?

Galaxyalex
     1 октября 2019 (00:38)

со временем всё станет ясно


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     1 октября 2019 (05:12)

Я сейчас утверждаю, что эра овна и рыб были патриархальными, потому что водные и огненные стихии относятся к женским. А воздушная и земная стихии коррелируют с мужской природой.

Galaxyalex
     1 октября 2019 (16:21)

Я сейчас утверждаю, что эра овна и рыб были патриархальными, потому что водные и огненные стихии относятся к женским

я понял да

Но в этом случае ты используешь обратную логику

непонятно зачем?

эпохи огонь вода - патриархальные потому как стихии огонь и вода - ближе к мужчинам

Это же утверждает астрология, относя огонь - к первичной мужской стихии а воду лишь к вторичной женской

Кроме всего прочего

Можно ещё использовать такую логику:

1) Если - оба управляют иррацио и , то экзальтируют так:

- в иррацио , а луна в рацио -

опять же выходит женское начало - рационально, мужское - иррационально

2) если огонь и вода - 2 стихии - приближены к Абсолюту - к Духовному плану к НУЛЮ Овна - то логично что это ближе к мужскому, а земля и воздух - стихии, которые приближены к земному плану - т.е ближе к матери ЗЕМЛИ и к проявленному миру - опять же рационализм свойственен женщинам

В общем всё ж боллее логично считать, что рацио- это женское, а иррацио - мужское

Это утверждает как Астрология так и К.Кастанеда

И всё хватит, утомил ты меня... устал я на эту тему дискутировать

Как хочется так и считай

Мне вообще пофиг

Мне достаточно рациональных и иррациональных стихий - чтоб к ним привязывать мужсое/женское

Так то я писал тебе уже неоднократно, что не будет никакого матриархата/ патриархата в будущем - это условное деление, которое нужно было пока человечество было на стадии обезьян

Дальше будут эпохи тока: рацио/иррацио


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     1 октября 2019 (18:28)

а земля и воздух - стихии, которые приближены к земному плану - т.е ближе к матери ЗЕМЛИ

Исхожу из эволюционной последовательности. Последовательность огонь, вода, воздух, земля. У Огня и воды сигнификаторы общие. У стихии земли и воздуха сигнификаторы общие. Рептилоидный мозг, ретикулярная формация- это огонь. Поверх ретикулярной формации находится лимбическая система животного мозга- это вода. и наконец неокортекс кора головного мозга человека- это стихия воздух. Рептилоидный и животный мозг находятся в подкорке, в подсознании неокортекса. Подкорковое , подсознательное относится к женскому.

Galaxyalex
     1 октября 2019 (18:43)

Подкорковое , подсознательное относится к женскому.

с чего это

Бог создал Адама - первым, а затем Женщину (вот те и эволюционная последовательность )

т.е. первичные:

Рептилоидный мозг, ретикулярная формация- это огонь. Поверх ретикулярной формации находится лимбическая система животного мозга- это вода.
- как созданными первыми - являются мужскими

Далее создавались

неокортекс кора головного мозга человека- это стихия воздух.

т.е как Женщина из Ребра

всё: по любэ ...иррацио - мужское, рацио - женское


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере