Форум на ОКУЛУС

Тема 38846, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     7 октября 2019 (20:06)

Для сигнификатора деятельности и профессии не важно что Вы заканчиваете, важно чем Вы предрасположены заниматься более всего.

AstroMarie, , вы лишаете людей веры в свои неограниченные возможности, так приятно считать, что Паганини, Эйнштейн, Чайковский, Ростропович, Паваротти ... просто очень хорошо учились и старались, чО тут такого особенного, какие такие таланты тут нужны

astrofox98
     8 октября 2019 (02:49)

да она не поняла, что такое возможности мозга. Имеется ввиду операционные системы. Память, речь , движение - ограничено. Это уже давно известно - Веды. А что касается сверх возможностей, они относятся к сверх душе - интуиции - третий глаз . Что касается одаренных людей- в большинстве случаев- это передача знаний- как у Менделеева . СлЫшание музыки. Бах был слепой , Бетховен был глухой. Музыку слышала и писала сверхдуша. Она вкладывалась в эти головы.. Почему именно в эти- на мой взгляд это из раздела предназначение, миссия


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
натлия
     8 октября 2019 (05:25)

Астрофокс,

Вы по сути пополи.. вроде так, да не так..

Действительно когнитивка ограничена - память, речь,движение.

А что касается - гения, таланта,способностей индивидуальных, тут он описывал:

Что гениальность - явоение редкое, генами родителей ни как не обусловленная вещь, но это есть продук уникального биомеханического взаимодействия на ранней стадии эмбрионального развития мозга у клетки мозга, как собственно и талант/спасобность. Они (гении) могут родится невесь в какой семье..грубо говоря от осины рождается апельсин.

Про интуицию, интуитивное, Речь о том что ,эволюционное назначение неокортекса - предугадывание будущего. Человек( обезьян ) пришел к какому то процессу в неокортексе - церебро,церабральному) - что позволило эвалюционировать мозгу, заложить речь и развить ее...и тд. За счет чего - любопытство,постоянно приобретаемым новым навыкам, научениям, работе мозга - для решения вского рода проблем. По этому конечно - относительно индивудуального - работа мозгу необходима всякая, так как происходит общий вклад в эволюцию.

Далее ,что он отмечал уже в группах, популяциях - что интуитивное чувственно-ощущенческое транслирование информации в мозгу о предугадывнии ситуаций ведущих к успеху имеет преимущественное значение.

Стабильные однообразные интуитивные подходы решения проблем, нарабатываются у некоторых видов из покаления в покаление, сообщаются между собой, и только потом эвалюционно закреплялись те изменения мозга, которые были успешны и выгодны для популяции в целом. Но времени проходило тьма...на пути к предугадыванию и успеху - а эт процесс по сути проб и ошибок.. которых естественно было и есть немеренно. Человек, в своем творчестве, креативе ,мечтах и фантазиях не отлепляется от своих нужд и потребностей, обусловлен этим.

Ну и про способности и их развитие, по индивидуальной комбинации полей..и высокой иммитационности - что если человек не проявил свои таланты,гений,способности, то это только потому, что может хорошо, оч.хорошо - иммитировать все, что пожелает и реализовывать это успешно. Т.к человек существо высоко иммитационное. Но, в свою очередь, как считает профессор, это приводит к "вырождению" таланта и гения

Тоесть, реализовывать желательно, свои таланты, то ,что более явственно выражено и активно. В представлениях профессора, а он - за чистоту талантливых рядов.

Но это совсем не жеская позиция, что только талант ,а иное ни как не может реализовать, потому ,что мозг ораничен....

Может.

Человек может научится чему угодно и это реализовать( навык), от плохо до оч.хорошо.

Canela
Астро и Таро консультации
     8 октября 2019 (13:46)

Проработка слово малоприятное, но зато понятное и прицельное.

Насчет данных соглашусь, но это не отменяет их раскрытие/развитие (порой позднее), иногда через преодоление отклонения.

Послушайте девушку, с ней разрабатывали пение, потому что были какие-то проблемы с речью.

https://youtu.be/7jv-DQnf2UY


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
astrofox98
     8 октября 2019 (13:53)

Про интуицию, интуитивное, Речь о том что ,эволюционное назначение неокортекса - предугадывание будущего.

Веды утверждают, что сверхдуша . Мозг он вычисляет, как вы сказали предугадывает . А сверхдуша - ЗНАЕТ ! Понимаете разницу ? Нет мыслительного процесса. Вам сказали что-то, а у вас внутри сработало : Будет так ... , а потом мозг начал вычислять и предугадывать : нет, так не будет, потому что и тд и тп ... А вышло, так, как вы прочувствовали в самом начале... Поэтому и говорят, что надо НАУЧИТЬСЯ слышать свою интуицию


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     8 октября 2019 (14:01)

Голос интуиции, сверхдуша , Веды даже называют его : голос Бога внутри нас несчадно забивается мыслительными процессами, которые непрерывны, желаниями тела, чувствами . И если человек еще и не очень чист с точки зрения Вед- то там совсем глухо... Именно поэтому настоящие предсказания , в том числе астро могут дать исключительные чистые люди ...Все другие просто не слышат интуицию. Она у них не работает


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
натлия
     8 октября 2019 (19:15)

Астрофокс,

Веды - продукт работы мозга человека, то как он себе это обьяснял.. Оказался не далек от понимания - что это интуитивное.

То ,что описывает профессор, это научные результаты о эволюционном развитие мозга человека, где интуитивное знание , накапливается и фиксируется мозгом, позволяя эволюционировать.

AstroMarie
     8 октября 2019 (19:59)

В общем посмотрела я выступления этого профессора на ютюбе, осталась под впечатлением, все доступно и логично разъясняет.

1) По поводу "25%"- это только интеллектуальная часть мозга, которая не у всех работает на все 25, так как люди в целом ленивы и предпочитают экономить энергию, с другой стороны, как минимум 10% мозга работает в состоянии сна для переработки пищи,например, и 30% при потреблении кислорода, то есть уже в спящем состоянии мозг работает,как минимум,на 40%:

С.В. Савельев в программе "ПРОФИЛАКТИКА" на канале Россия 1.

https://www.youtube.com/watch?v=j3W0_M6qjdw

2)И к генетике все эти проценты не имеют никакого отношения, если генетически у человека какие-то там области мозга не развиты, то даже если он на 100% начнет работать,интеллектуального выхлопа от этого будет ноль

Сергей Савельев. Китай создаёт армию гениев

https://www.youtube.com/watch?v=S2Z6X-EYCoM

Также посмотрела вчера еще два его выступления, везде он все доступно разъясняет:

Сергей Савельев. Мифы о мозге. Почему раннее развитие ребёнка не работает

https://www.youtube.com/watch?v=ikSpUSnS_Ps

Рассудок и власть Сергей Савельев

https://www.youtube.com/watch?v=YouJuLUNlr8

В общем рекомендую к просмотру, пошла смотреть другие выпуски


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     8 октября 2019 (21:38)

Вот тут он предлагает на гос уровне по его методе выявлять гениев, говорит в гос-ве его идею не приняли потому что детей своих отправлять подметать улицы после этого не хотят.

На 22 минуте:

https://www.youtube.com/watch?v=boFnZ4glbVs

Так что все правильно в той статье было написано, что в моем первом посте.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     8 октября 2019 (21:38)

дубль


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере