Форум на ОКУЛУС

Тема 38885, сообщений: 162

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     17 ноября 2019 (22:57)

так что ессенциально сильное положение это ещё не залог успеха, что мир должен априори распахнуть двери перед планетой в обители

Aurelia

Все так, вопрос остаётся открытым в том как взаимодействовать двум планетам когда они в друг к другу, как научиться понимать, слышать и бесконфликтно работать в паре, ;

возможно ли это? или без усилий другой стороны это так и останется постоянным конфликтом или напряжённым моментом в синастрии... как понимаю, более сильная планета ессенциально, быстрее пойдет на уступку. Со стороны это кажется как будто она в подчинении у более слабой ессенциально планеты...

а тем более когда по статусу сильнее, т.е занимает руководящие позиции, то как говорится "попадалово" для ? , он так и будет на побегушках у нее?... или все же есть выход... но так чтобы без "мордобития" и "пошелнафик"... вообще можно ли достучаться до или он вообще слеп и глух к потребностям ? есть ли позитивные примеры этих вот взаимодействий когда оба партнера довольны друг другом, могу предположить только, что это возможно: а) когда обе стороны заинтересованы в сотрудничестве друг с другом и готовы идти на встречу друг другу жертвуя своими -ми принципами; б) когда взаимопонимание находится по-другим гармоничным синастрическим аспектам в карте , допустим есть гармоничный аспект между диспозитором , т.е и ну и можно найти другие компенсирующие моменты в синастрии...

Aurelia
     18 ноября 2019 (00:15)

rocketa, , за взаимодействие и взаимопонимание отвечает? Мне кажется нечто другое надо смотреть

Я так поняла, что претензии к изгнанной планете.

он так и будет на побегушках у нее?..

Ну разумеется, да, а кто должен быть на «побегушках», начальник у подчинённого ?

Не нравится - всё элементарно, надо самому стать руководителем, тогда многие вопросы субординации сами собой отпадут

А так-то всегда найдётся кто-то недовольный в коллективе, что начальник дурак

Поэтому говорить о том, что подчинённый с эссенциально сильной планетой всегда «умнее» ну как бЭ неумно, видела таких, му-му, да му-му.., амбиций правда много.

rocketa
     18 ноября 2019 (02:17)

за взаимодействие и взаимопонимание отвечает? Мне кажется нечто другое надо смотреть

Aurelia ,

если рассматривать , как планету отвечающую за идеологию, моральные принципы, социальные связи, ЧСВ, администрирование, и пр., то как раз обостряет взаимопонимание по этим характеристикам.

А так, конечно надо смотреть синастрию в целом.

а кто должен быть на «побегушках», начальник у подчинённого ?

да все верно. Подчинённый обязан выполнять свои обязанности и порой выполняешь даже абсурдную работу потому что, так требует руководство.

Вопрос в том, что иногда эти распоряжения переходят все рамки дозволенного , вот тут это остро на себе ощущает иногда это бьет по его моральным и нравственным принципам... я думаю что есть смысл в этом разобраться когда идет нарушение прав человека, т.е начальник просто в наглую эксплуатирует работника.

как на самом деле не знаю...

Aurelia
     18 ноября 2019 (09:57)

если рассматривать , как планету отвечающую за идеологию, моральные принципы, социальные связи, ЧСВ, администрирование, и пр., то как раз обостряет взаимопонимание по этим характеристикам.

rocketa, , все «обострения ЧСВ» надобно на работе «купировать» и работу работать.

Если по идеологическим соображениям идеи работодателя претят, надо уходить.

Даже гениальному актёру , «который лучше знает как играть», режиссёр не даст импровизировать, если это идёт в разрез с его замыслом.

А так-то натал начальника бы и синастрию посмотреть, не Юпитеры там рулят, сто пудов.

Заметьте, что темы недовольства возникают у планет с высоким потенциалом, остальные даже не гундят, просто идут и делают, и добиваются результатов.

А про переработки, переходящие в нарушения прав человека, это в компетентные органы обращаться, если есть таковые нарушения.

https://m.youtube.com/watch?v=lhUOOG8_5KI

Astro17
     18 ноября 2019 (12:43)

rocketa

а) когда обе стороны заинтересованы в сотрудничестве друг с другом и готовы идти на встречу друг другу жертвуя своими -ми принципами; б) когда взаимопонимание находится по-другим гармоничным синастрическим аспектам в карте , допустим есть гармоничный аспект между диспозитором , т.е и ну и можно найти другие компенсирующие моменты в синастрии...

а)наверное не совсем юпитерианскими, а низкими юпитерианскими, тогда этот аспект даже полезен, избавиться от чрезмерного оптимизма (что со мной и происходит, но тут надо не скатиться в уныние, так как понимаешь, что разворачиваться-то приходится не туда, куда внутренний позыв влечет, а происходит замена принципом расширения мелких дел, больше суеты, в итоге меньше результата). Но надо ли оно мне? Не уверенна...

б)у него ретро , его точно на моих во втором доме, соответственно в 8-ом. Но не он сам все придумывает, он тоже к системе приспосабливается как может...

Все же с обладателями при мне легче, либо как-то получается отдалиться и взаимодействовать на расстоянии, что успешнее.

Astro17
     18 ноября 2019 (12:51)

Aurelia

Если по идеологическим соображениям идеи работодателя претят, надо уходить.

Думаете все везде так просто? Уйти можно всегда, было бы куда, а если некуда? придется приспосабливаться

Я думаю, что еще от его к моему меня угнетает. Но у меня карта такая, при есть примерно в том же диапазоне, так что где квадратура, там тригон)

Aurelia
     18 ноября 2019 (14:49)

Думаете все везде так просто? Уйти можно всегда, было бы куда, а если некуда?

Astro17, , конечно не думаю, а если задать вопрос иначе, кому легко? Руководителю?

А выйти из зоны комфорта, которая устраивает наполовину, это и есть разница между теми, кто хочет-может и кто хочет-не может.

Если выбор остаться преобладает, то подстраивается и находит взаимопонимание тот, кто в зависимом положении - это его задача, у него с руководителем проблемы, у руководителя с подчинённым проблем нет, он его заменит при любом удобном ему случае и всё.

Это в семье можно строить паритетные отношения, а работа - это чёткое следование указаниям выше стоящего, товарно-денежные отношения.

Astro17
     18 ноября 2019 (15:09)

Aurelia

Раз это товарно-денежные отношения, то и возникают подобные темы, потому что часто овчинка выделки не стоит, и выполнять кучу неоплачиваемой работы-это извините

Aurelia
     18 ноября 2019 (16:02)

Astro17, так не выполняйте, и вы уже определитесь, что тяжелее, остаться или уйти?

Так-то вы внятно сами уже изложили:

Что человек заслуживает по карме, с тем и пусть сам работает.

Вам дали планету в обители - вот и действуйте на всю мощь, а то получите в следующем воплощении, как Тиньков R 6*, и будет не до вопросов о смягчении недопониманий и как совершить экспансию

rocketa
     18 ноября 2019 (18:29)

Astro17 ,

наверное не совсем юпитерианскими, а низкими юпитерианскими

Да совершенно верно.

что касается синастрии с начальником, просто мистика какая то, так притянуться планетами просто чудеса

кстати его со взаимной рецепцией, это человек который всегда сможет выкрутиться и найдет решение возникшим сложностям, и вы ему в этом прекрасный помощник. Не знаю чувствуете вы это или нет, осознает ли он сам это или нет, но вы просто подарок для него...

Что касательно самой , то что нужно осознать Юпитеру в , во-первых, без искусства маленьких шагов не дойти до высоких целей, видит перед собой глобальные цели, но чтобы дойти до них нужно идти малюсенькими шажочками, через рутину, через кучу всякой мелкой работы, может как раз это и надо осознать принять не на уровне понимания, а на уровне осознанности(более глубинного понимания, когда внутри нет конфликта с этим)... Но опять же у , может отсутствовать виденье будущих перспектив, более далеких и масштабных целей, и если он прислушивается к вашим советам, то они могут быть ему полезными...причем у него взаимная рецепция и не все так безнадежно!!! он не дурак, рецепция его выручает, да он путается, но потом выруливает, возможно , благодаря вашей работе, советам, или внутреннему озарению...

Я вижу эту так , когда идут два товарища, один при этом все время смотрит под ноги , а другой все время вперед , один обходит всякие маленькие канавки, булыжники , ямки, ищет дорожки получше, а другой направляет по курсу чтобы не сбиться с пути и не потерять цель на горизонте ...

а в целом вам нужно прислушаться больше к себе и понять для себя работа на которой я работаю сейчас, она действительно то что мне нужно, и если нет, то что меня на ней держит? и если ответы будут страх безработицы, и прочие сомнение, колебания, если ответом будут ложные мотивации + отсутствие реализации высокого потенциала... то причина получается не в начальнике.

чувствую что стоите на пороге серьёзных перемен вопрос только в том или вы сами сделаете шаг к ним или обстоятельства так сложатся...

может мне так кажется, но чувствуется в вас отчаянье, усталость, страх остаться без работы, страх перемен...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере