Форум на ОКУЛУС

Тема 38887, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     13 ноября 2019 (10:48)

не только, я говорила, я была зависима, да ещё внешние обстоятельства так складывались, что снова запихивали меня обратно, стоило только рыпнуться

Лирра, не спрашиваю какие это были обстоятельства, но семнадцать лет же... жить с безразличным вам человеком, думая всё это время о другом.

на первом месте порядочность и честность... к тому же, сложно увидеть черту, после которой надо его проявить, когда находишься в зависимости и не понимаешь этого

вот как ни крути, вроде понятие «честность» одно, а вариации на тему честности, как ни послушаешь, у каждого свои выходят... и это он, Хирон-затейник... я, кстати, иногда ловлю себя на мысли, что могу оправдать любую сторону, такая адвокатская позиция.

Вы развелись на оппозиции транзитного Нептуна к нат Солнцу и квадрате к своему нат положению? И в данный момент всё ещё в 7 доме?

его нептун трин моя луна, но орб, наверное, широковат - больше 4гр.

Не широковат .

ещё мой нептун секстиль его солнце

Если Солнце в Водолее, то может быть квиконс Солнц, аспект возвратов. Сейчас тр был 150* к вашему

подумалось - солнце в 1ом в деве, а мерк в 12ом - служение, жертвенность, не до эгоизма,

к сожалению, и здорового тоже

Должен быть эгоизм, пусть не явный, а скрытый, но должен быть с Солнцем в 1, а эти описания о «предчувствиях, неких смутных знаниях, неосознанных с самого детства , вызывающих непонятную тоску....» похожи на У12 в 1д, а У 1 в 12д, даже несмотря на .

Ну вы себя лучше знаете и чувствуете, просто из всего, вами написанного в теме, у меня сложилось именно такое впечатление

youlaha
     13 ноября 2019 (11:10)

Вспомнила, что в 18 был первый гражданский брак, готовились к свадьбе. Потом неожиданно меня увел другой. Там тоже готовились к свадьбе, даже кольца и платье было куплено и дата назначена. В общем с первым мы потом 17 лет раз в год встречались и даже был секс (скучный конечно за такое-то время подряд - в принципе так же, как если бы мы были женаты ). Ну, в общем, я со всеми бывшими общаюсь до сих пор. Кто-то переехал со мной в Москву, кто-то нет. Но, блин, это же глупо какую-то карму приплетать к людям, с которыми ты общаешься много лет. Ну это же смешно! Тем более женатым. Ох уж эти 12-домники. Хорошо что я 1-домник и 7, 8 и 9-домник. Простите

Лирра
     13 ноября 2019 (21:21)

youlaha, вы изучаете астрологию и всерьёз карму не воспринимаете?

знаете, обычно мы смотрим на мир глазами своего личного опыта, это самое простое и не требует приложения каких - либо особых умственных усилий, но если кто - то ум включает, то начинает понимать, что он не Господь Бог и не может объять необъятное, то есть, не может знать всё и иметь всеобъемлющий опыт, чтобы выносить категоричные суждения по любому вопросу.

youlaha
     13 ноября 2019 (21:54)

Лирра, я предпочитаю действовать, а не мечтать. Нужен человек - берешь его в тиски и и ведешь за собой. В принципе даже мысли не возникало о какой-то карме. Просто общаюсь со всеми бывшими по жизни. Не выхожу замуж пока явно не принято решение о детях. Не мучаюсь о том как могло бы быть - достаточно разбросать картишки, они все скажут. В остальном, астрология конечно работает, но можно и без нее. Просто приходит время и ты делаешь что-то.

Главное что вам нужно понять: что вы вообще хотите, т.е. конечную цель. Далее... берете и делаете.

Лирра
     13 ноября 2019 (22:04)

жить с безразличным вам человеком, думая всё это время о другом.

Aurelia, не было всё так однозначно, если я начну объяснять по порядку, это займёт много времени, думаю, ни к чему это

понятие «честность» одно, а вариации на тему честности, как ни послушаешь, у каждого свои выходят...

у меня не было рецепта,

похоже, что Хирон ставил передо мной этот вопрос,

я стремилась быть честной, но не знала ответа,

в итоге пришла к выводу, что каждый решает сам в таких случаях, и сам несёт отвественность за свои решения

я, кстати, иногда ловлю себя на мысли, что могу оправдать любую сторону,

я жила, да и сейчас, пожалуй, живу по принципу "не делай другим то, что не хочешь, чтобы сделали тебе"

Вы развелись на оппозиции транзитного Нептуна к нат Солнцу и квадрате к своему нат положению? И в данный момент Нептун всё ещё в 7 доме?

оппозиц. была 8 - 9 гр., квадрата не было,

я другое отметила - свадьба по юпитеру на солнце, развод - по сатурну, соотвественно, сатурн к нат. нептуну делал квадрат и узлы на асц

да, в 7ом, тринит венеру и доходит до луны,

а на разводе уран там был

похожи на Солнце У12 в 1д, а У 1 Меркурий в 12д

так и есть

Должен быть эгоизм, пусть не явный, а скрытый

пытаюсь найти... наверное, "... в собственном глазу..."

Aurelia, каковы ваши выводы?

Лирра
     13 ноября 2019 (22:19)

youlaha,

я не случайно про жизненный опыт,

наверное, многие так думали в детстве хоть иногда - как надоели эти уроки! вот закончу школу - и тогда полная свобода, что хочу, то и делаю!

но став взрослым начинаешь понимать, что уроки продолжаются - уроки жизни,

у каждого они свои, у вас - свои, у меня - свои, у кого - то ещё - свои........

вы никогда не наблюдали, как внешний мир направляет нас в необходимом направлении? понаблюдайте, это интересно, случайные на первый взгляд события начинают обретать систему

иными словами, если я даже захочу пойти по вашему пути, меня просто завернут, а вы не сможете пойти по моемУ

но "беру и делаю" - мне нравится, я так и поступаю обычно, в быту получается

youlaha
     13 ноября 2019 (22:36)

если я даже захочу пойти по вашему пути, меня просто завернут, а вы не сможете пойти по моемУ

Интересная мысль. Действительно так. Но ведь есть какое-то изначальное ядро, с самого рождения в нас заложенное. Какая-то генеральная линия жизни. Для меня это мой сатурнианский стержень (асцендент в козероге). Мечтательности ноль, даже при воздушной карте.

У вас, кстати, какая стихия преобладает?

Я как-то всегда знала кто я, что я сама по себе и от меня самой зависит моя жизнь, ни на кого не надеялась. Розовые очки от влюбленности слетали быстро, а нерешительный марс в весах все же действовал после того, как проконсультируется и все взвесит.

наверное, многие так думали в детстве хоть иногда - как надоели эти уроки

Интересно, какие уроки вы имеете в виду. Примеры бы.

Ну и что-то должно вас вдохновлять, какое-то дело ради чего вы живете. Ваша стезя. Какая она?

Лирра
     13 ноября 2019 (23:46)

youlaha, этак мы совсем далеко от темы уйдём,

а я всё же надеюсь узнать для себя что то полезное,

давайте вернёмся к Хиронам с Уранами, может, вам попадалось что - нибудь интересное про них?

youlaha
     14 ноября 2019 (00:21)

Лирра, точно не знаю. Единственное что заметила, хирон действительно дает непонятные двойственные ситуации в натальной карте, в зависимости от дома. Что-то вроде подмены значения. Думаешь одно, а на самом деле другое, обман, двойное дно, выдаваемое желаемое за действительное и действительное за желаемое. Причем не важно в каком знаке. В вашем случае должно быть связано с доходами, накоплением, то что принадлежит вам. Думаете что оно ваше, а оно не ваше.

Оппозицию с ураном не знаю, не видела в практике или не задумывалась

youlaha
     14 ноября 2019 (00:21)

Лирра, точно не знаю. Единственное что заметила, хирон действительно дает непонятные двойственные ситуации в натальной карте, в зависимости от дома. Что-то вроде подмены значения. Думаешь одно, а на самом деле другое, обман, двойное дно, выдаваемое желаемое за действительное и действительное за желаемое. Причем не важно в каком знаке. В вашем случае должно быть связано с доходами, накоплением, то что принадлежит вам. Думаете что оно ваше, а оно не ваше.

Оппозицию с ураном не знаю, не видела в практике или не задумывалась

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере