Форум на ОКУЛУС

Тема 38922, сообщений: 132

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Крылатый Бык
     7 декабря 2019 (22:21)

А истинная молитва творит чудеса, когда ты открыт к Богу и принят им

Youlaha тоже очень правильный совет дала Мне когда-то давно было очень плохо, проблемы навалились со всех сторон. Я стал соблюдать православные молитвенные правила , утренние и вечерние, поститься умеренно и в храм ходить раз в неделю на службы. Меня реально отпустило через несколько недель, а через несколько месяцев и проблемы все решились . Если молитвы искренние от души, Бог услышит и помощь придёт 100 %

Galaxyalex
     7 декабря 2019 (22:55)

вы ещё не читали тексты по умерщвлению плоти... вериги там всякие

какие молитвы

вериги ей нужны, во


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 декабря 2019 (22:57)

Вери́ги (ст.‑слав. верига — «цепь») — изделие, разного вида железные цепи, полосы, кольца, носившиеся христианскими аскетами на голом теле для смирения плоти; железная шляпа, железные подошвы, медная икона на груди, с цепями от неё, иногда пронятыми сквозь тело или кожу и прочее.

Вес вериг может достигать десятков килограммов. В переносном смысле Верига — бремя, обычно нравственное или душевное.

Содержание

1 Веригоношение

2 Вериги святого Петра

3 Литература

4 Ссылки

Веригоношение

Вериги первоначально были принадлежностью монахов-аскетов. Вот как писал о них Григорий Богослов: «Другие изнуряют себя железными веригами, и, истончевая плоть, истончевают вместе грех». Соответственно строгости аскетического идеала, иноки в самом подвиге не довольствовались уже обыкновенным аналавом, как только знаком своей борьбы с плотью; возникло желание, чтобы этот знак более чувствительно воздействовал на волю через воздействие на тело.

Вериги в псковском музее.

Древние подвижники основывали подвиг веригоношения на некоторых словах Нового Завета:

«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго мое благо, и бремя Мое легко есть» (Мф. 11:28-30);

«Благо есть человеку, когда он несёт иго в юности своей, сидит уединённо и молчит, ибо Он наложил его на него» (Плач. 3:27-28);

«Аз язвы Господа моего на теле моем ношу» (Гал. 6:17).

Ношение вериг есть своего рода аскетическое упражнение, имеющее целью изнурение телесное в непрерывном усилии совершенно, по слову апостола, распять плоть свою со страстями и похотями (Гал. 5:24). Оно имеет по существу то же значение, что и ношение взад и вперёд больших тяжестей, камней и корзин с песком, имевшее место для усмирения побуждений плоти у восточных пустынников первых веков христианской Церкви.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вериги во


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 декабря 2019 (23:02)

пока моладая - самое оно...до 30 норм - тело всё выдержит

потом увы и ах

ибо писано в Писании

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

фраза, встречающаяся в Евангелии от Матфея (Мф. 9:17), Евангелии от Марка (Мк. 2:21-22), Евангелии от Луки (Лк. 5:37—39). Фраза во всех Евангелиях звучит одинаково, только у Луки добавлены ещё слова.


Европа будет Свободной!!!
alinamalina2
55
     8 декабря 2019 (00:01)

Главное чтоб не выгнали когда начну каяться в картах таро.

Вереги это слишком жестоко)))

zvezdny
     8 декабря 2019 (00:07)

Все ваши проблемы от безделья. Много свободного времени и много неистраченной энергии, которую вырабатывает молодой организм. Какие ПА? Нужна физическая работа, с раннего утра до вечера. Каждый день. Спорт и режим дня.

Galaxyalex
     8 декабря 2019 (00:39)

Все ваши проблемы от безделья. Много свободного времени и много неистраченной энергии, которую вырабатывает молодой организм.

верно...это и есть уловка Духа

я то про вериги не зря написал


Европа будет Свободной!!!
Крылатый Бык
     8 декабря 2019 (01:15)

Злые вы ...Вериги , кандалы, упахать алинумалину , чтоб с ног валилась Лишь бы доконать девочку

Galaxyalex
     8 декабря 2019 (01:22)

всё во благо

я же рассказывал как армию се устроил в 26-27 лет плавание по 1 км в неделю бег по километру в день


Европа будет Свободной!!!
alinamalina2
55
     8 декабря 2019 (01:27)

Все ваши проблемы от безделья

Повторюсь по замкнутый круг

Я работаю по 5дневке в аптеке устаю бывает прихожу домой готовлю убираю (мне это вцдоыольствие) и без сил иду спать

И уснуть не могу. Начинается тревога. Мысли плохие. Все это перед сном

Врачи говорят родить))))

Но мне кажется тогда я начну втройне Беспокоится

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере