Форум на ОКУЛУС

Тема 38996, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     21 января 2020 (20:09)

Всем привет!

Где эта тема смотрится в гороскопе.

и какие показания к неимению своих и усыновлению чужих?

свои соображения чуть позже


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     21 января 2020 (20:29)

Привет! Усыновление 11 дом смотрим, как пятый от седьмого

Неимение своих - в проблемном своём пятом.

Мариэтта
     21 января 2020 (20:39)

Говоря о семейной жизни, нельзя не упомянуть о таком важном событии, как рождение ребенка, которое относится к сфере другого, V дома. И хотя обычно не составляет труда прогнозировать это счастливое событие, использование универсального сигнификатора деторождения не лишено смысла.

На эту роль астрологи выдвигают светила, Солнце и Луну, на мой взгляд, к самому деторождению практически не относящиеся.

Луна сигнифицирует в гороскопе мать и отношения с ней, а в гороскопе женщины еще и материнство и отношение к нему.

Так, человек с Луной в VI доме получает болезненную и постоянно попрекающую его мать; женщина с таким положением Луны относится к воспитанию детей как к обузе.

Женщина с Луной в VIII доме попросту боится ухаживать за детьми, как боялась в детстве собственной матери. Отсюда, кстати, вытекает понятие наследственной кармы материнства: что женщина получает от матери, то она будет испытывать по отношению к своим детям.

О самих же детях натива – какими они будут – Луна не говорит ничего. Более того, в периоды деторождения Луна никак не возбуждается в методах прогноза, если не имеет отношения к детородным домам.

Утверждение же, что Солнце имеет отношение к деторождению, имеет значение только в том смысле, что оно является естественным сигнификатором V дома. Моя практика показывает, что если Солнце не имеет отношения к детородным домам, оно, как и Луна, никак не реагирует на рождение детей в методах прогноза.

Истинный сигнификатор деторождения сам дал мне подсказку, попадаясь то тут, то там в аспектации на момент рождения ребенка у людей с совершенно разными солнечными и лунными констелляциями.

Это другой поттенджеровский, или, как их называют, «женский» астероид – Церера. (Церера у древних римлян – богиня плодородных сил земли, материнства и брака.)

Она великолепно проявляет себя динамически, формируя в период рождения ребенка взаимные аспекты с куспидами V/XI домов, их управителями, а также элементами других детородных домов. Не поленитесь проверить хотя бы дирекционную Цереру для себя и своих родных на момент появления детей, и вы больше никогда с ней не расстанетесь.

В радиксе Церера не так красноречива, как Веста, например, - имея в виду ее позиции в знаках и домах. Зато ее констелляции дают возможность определить вероятность бесплодия, плодовитость натива (как женщины, так и мужчины).

Интересны ее указания на воспитание приемных детей. Обычно это выражается аспектной связью Цереры с управителем XII дома.

Воспитание детей супруга (супруги) обычно описывается отношением Цереры к VII дому. На это же указывает Церера в домах IV, VI, VIII, XI, XII в негативном аспекте со своим диспозитором, а также Церера в соединении с управителем VI или XII дома.

Хочется привести данные одной женщины, которая, долгое время считая себя бесплодной, усыновила чужого ребенка, а через год родила своего. У нее Церера находится в соединении с Юпитером, управляющим как XII, так и I домом (Алина 19:32:09 (GMT+3h) 7.07.1967 г., Харьков 50.00 с.ш., 36.15 в.д.).

За время работы с Церерой у меня накопилась интересная информация о ее участии в формировании указаний на различные ситуации, связанные с деторождением. Например, Церера в верхней кульминации – один из аспектов хорошего семьянина; для такого человека дети – цель жизни.

На рождение у человека только одного ребенка указывает отсутствие аспектной связи Цереры с управителем XI дома, соединение с Хироном или Сатурном (если Сатурн - не управитель XI дома), соединение с управителем IV дома (но без аспектации с управителем XII дома).

На плодовитость (более двух детей) указывает непораженная Церера в I, V или XI домах; или в соединении, секстиле или трине с управителями V или XI домов или с непораженным элементом или бенефактором в V доме; или в любом аспекте с управителем XI дома. При этом Церера в соединении, трине или секстиле с управителем VII дома указывает на то, что все дети будут от одного и того же отца (матери).

Одно интересное указание Цереры на рождение внебрачного ребенка (их, конечно, много больше): Церера в квадрате с Вестой. Также ценны в этом смысле указания диспозитора Цереры (откуда берутся дети).

Например, диспозитор Цереры в XI доме также указывает на ребенка от свободной связи или гражданского брака.

При прогнозировании полной бездетности, помимо других указаний, небесполезно проверить наличие следующих факторов: Церера без аспектов к элементам детородных домов; Церера в XII доме или точно на Асценденте (сам себе ребенок); Церера в любом аспекте к управителю XII дома; Церера в точном квадрате к Фортуне; диспозитор Цереры на IC.

При формировании указаний на возможную раннюю смерть ребенка (обычно первенца) важную роль играет Церера в негативном аспекте с управителями VIII или XII домов, Церера в соединении с Южным Узлом, Черной Луной, Крестом Судьбы, Вертексом.

В женской карте выкидыши описываются, в том числе Церерой на куспиде VIII, IV или XII домов или ее соединением с Вертексом и другими малефакторами.

Те же констелляции характерны для карт женщин, склонных к производству абортов. К этому можно прибавить кармические аспекты Цереры с управителями кризисных домов, Цереру в последнем градусе знака, ретро-Цереру.

Такую печальную ситуацию, как рождение детей с физическими отклонениями, помимо других факторов, описывает Церера в квадрате или соединении, реже – в оппозиции с Прозерпиной, соединение Цереры или ее диспозитора с малефактором, а также нонагональные аспекты Цереры и Весты (тяжелая наследственность).(с)

Тимошенко

Liuba777
     21 января 2020 (21:22)

Мариэтта, примеры пожалуйста,с колокольни астрологии а так демагогия.

vau
     21 января 2020 (22:28)

Привет! Усыновление 11 дом смотрим, как пятый от седьмого

Неимение своих - в проблемном своём пятом.

Aurelia, здравствуй!

да 11 дом


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
youlaha
     21 января 2020 (22:32)

У меня церера на куспиде 10 дома в трине с солнцем. Детей нет и терпеть их не могу А я уже тетенька старая

vau
     21 января 2020 (22:41)

у меня знакомый хочет съехаться с женщиной с ребёнком ,и боится что не найдёт общего языка с ребёнком...

Вот у меня упр 5 в 11

дети на желании партнёра появились ,я как статист,

хотя дети конечно классные получились )или случились)

хотя по большому счёту всё классно!!!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 января 2020 (22:44)

церера

уход ,забота ,за змлёй, земным,

может вы в какое то другое русло направляете себя


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Альрауне
     21 января 2020 (22:49)

Добрый вечер

К сожалению, живую подборку могу привести только с "другой стороны" - детей- отказников, усыновленных в семьи.

Кстати, о в 8 ( из цитаты) - не страх матери, а страх за мать, говорю как носитель. Не совсем все так, как привыкли авторы копировать друг у друга, это шаблон.

И про Цереру могу сказать, что эффекты ее бывают весьма интересны и неожиданны, и тоже все несколько иначе. Примеры есть, порой весьма шокирующие

Альрауне
     21 января 2020 (22:56)

vau, я вам чуть позже приведу приведу примеры по Церере на тему Церера на Асц и особенности тела, Церера и смерть от рук матери. Толкование, связанное с земледелием, оно ведь отталкивается от мифологии, а я бы предложила отталкиваться от астрономических особенностей. Также напомню, что Пиацци назвал астероид ( малую планету) в честь покровительницы Сицилии Цереры и своего короля - Церера Фердинанда (Cerera Ferdinandea)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере