Форум на ОКУЛУС

Тема 39205, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
натлия
     19 мая 2020 (12:29)

Распоряжение вступает в силу со дня подписания , подписано 8.04

Распоряжение 184-р от 08.04.2020

Пс ,если интересно, отправлю вам его, у меня скачан файл..

Milasha
Милана
     19 мая 2020 (12:34)

не, зачем оно мне)) я из другой области))

Milasha
Милана
     19 мая 2020 (16:58)

ну что ж... кое что пришло по почте.

Материал, который наносится первым, мне сегодня доставили. Можно будет как раз на растущей луне и начать.

Цветом будто не очень довольна... может уже вредничаю... может цветом грунта оттенок подправить...

Колеблюсь в решении с Луной в Весах как всегда.

ну и - то как я себе представляла в воображении и то что пришло по факту - разница конечно есть. И оттенок, и сама фактура - по факту оказались несколько другими. Способ нанесения будет другим. Ну у меня в таком деле и опыта нет, чтобы точно и чётко предполагать. Так что кое что гибко поменялось, но в целом все пока по плану.

Как сказала натлия - едем нормально!!!

Milasha
Милана
     28 мая 2020 (07:32)

По вопросу того, что Близнецы - почтовый знак. Доставка по скорости меня вполне устроила, да я и не спешила до молодой Луны. СДЭК мне прислали извинения на почту, я честно говоря не поняла по какому поводу. Вроде как они мою коробочку теряли, потом нашли, доставили чуть позже. На квадрате Вен-Непт они её что-ли теряли?!

Мерк директный, шёл по Близнецам, так что меня доставка устроила.

Есть опасения конфликта материалов. Предполагаю неоднократно пробы, сразу браться не буду. Буду сначала тестировать на маленьком участке, набираться опыта)))

youlaha
     28 мая 2020 (11:31)

ну и Венера Квадрат Нептун - то как я себе представляла в воображении и то что пришло по факту - разница конечно есть. И оттенок, и сама фактура - по факту оказались несколько другими.

Если заниматься дизайном в серьез, нужно иметь как минимум вот такой каталог https://ral.ru/design ну и уточнять цвет по нему или по Пантону или по любому каталогу.

У есть такая уверенность в собственном вкусе, но с моей стороны, это во-1х не более, чем вкусовщина, во-2х, очень плохо подбирают цвет. Уверены в своем вкусе, но он их подводит. Не придают значение освещению, тону освещения, теплый/холодный цвет (освещения и самого материала), насыщенности, яркости итд. Чисто на глазок все.

Не надо так

Milasha
Милана
     28 мая 2020 (11:57)

Юлаха я говорила о порошке медного сплава. Марок много и цвет зависит от присутствия других элементов. Тут надо другой цветовой каталог смотреть😄

этот оттенок бронзы меня тоже устраивает. Хотя несколько прям ярко золотой, я бы хотела немного коричневаторозовый. Но я все равно местами буду окислять.

Мне все оттенки меди подойдут.

В своём вкусе - да, в чем в чем, а в этом я точно уверена.

Я заказала немного материала. Чтобы сначала разобраться, с чем вообще имею дело. Потом уже килограмм порошка куплю нужного оттенка.

youlaha
     28 мая 2020 (12:13)

Milasha, ну разберите с оттенками по пантону или ral. Вообще где дизайн, там надо привыкать это делать. Это как ноты у музыканта. Можно долго медитировать над каждым цветом, а можно просто взять и сделать.

*сказала

Milasha
Милана
     28 мая 2020 (12:19)

чёт вы не в тему Юлаха. Тут цветовые каталоги ни при чем

Пока у меня идея втирать медь кусочком кожи на клеевую поверхность.

Попробую - расскажу.

Milasha
Милана
     30 мая 2020 (20:47)

Сделала тестовые нанесения. С грунтом и без. Наносится легко и удобно, что клей, что порошок. Сейчас пусть сохнет. Утром посмотрю и сравню.

Не заметно, что порошок, выглядит как краска.

Уж чего точно не знала, что медный сплав так похож на золото.

youlaha
     30 мая 2020 (21:04)

На сусальное золото? Оттенки надо смотреть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере