Форум на ОКУЛУС

Тема 39302, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     1 июля 2020 (12:54)

Nbad,

Может не ждать полгода, и уже сейчас полюбить себя , думать больше о себе. Как раз через полгода начнете действовать, когда рыбы сменятся овном Супер!

Та тут почитала, что Овен не самое хорошее для Венеры в личной жизни, всякое может быть...

Nbad
     1 июля 2020 (13:00)

Та тут почитала, что Овен не самое хорошее для Венеры, всякое может быть.

не знаю как для ингрессии, но когда в наблюдаю у человека в натале - классные . Умницы, красавицы, мужчины штабелями ложатся...По крайней мере те, что мне попадаются. Не так все однозначно с изгнаниями, по моему субъективному мнению

Альрауне
     1 июля 2020 (13:47)

Стараюсь воспринимать как импульс для духовного роста и саморазвития.

Сказ

раскрываются какие-то пласты личности, для дальнейшего развития.

Lillya

А можете чуть более подробно, что это за импульс? Я просто отовсюду это слышу, но никогда не могу добиться конкретики, а тема для меня интересна

Прививка от иллюзий? Умение поймать момент, когда проваливаешься в самообман, видеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется? Или что-то еще?

Aurelia
     1 июля 2020 (14:25)

Альрауне, , импульсом к самосовершенствованию обычно является неразрешимая ситуация в какой-то момент жизни, в какой-либо сфере, когда привычные методы разрешения подобных опытов не дают результата.

Например, у мну К8 , когда сложилась транзитная опп Нептун R - Юпитер и соединилась с нат. узлами , , - грянул гром, накрыв по здоровью..., да так, что хоть завещание пиши..., ощущение было, что попала в какой-то хитрый капкан из которого никак не выбраться и на место улетучившейся всегдашней уверенности, что всех и всё я всё равно победЮ , решения что делать не находилось..., вот тогда и возник тот самый импульс моего первого обращения к астрологу и затем самостоятельных поисков ответов в ней же на вопросы «почему это именно со мной происходит?»

Seventeen.jo
ker
     1 июля 2020 (15:10)

Почитала про тех у кого оппозицией ходил, да и раньше слышала, и немного взгруснула: скоро у меня будет 25 гр .

Ранее проходил У4 в 8, получение наследства, но меньше чем могло быть и на явных закулисных скандалах. Но тогда он еще был тр к нат.

Нептун у меня стационарный недалеко от куспида 10 дома, но мне его действие совсем не нравится, впрочем как и , ребята совсем не серьезные. Другое дело


Тише едешь дальше будешь
натлия
     1 июля 2020 (16:19)

ощущение было, что попала в какой-то хитрый капкан из которого никак не выбраться Насмешник и на место улетучившейся всегдашней уверенности, что всех и всё я всё равно победЮ Большая ухмылка , решения что делать не находилось..., вот тогда и возник тот самый импульс

Поддержу.. - фонтанирование воображения+"хороший" - идеи + -преобразование(разрушение) стереотипов, убеждений ,со сдерживанием и ясностью(осознания) = креативные неординарные(неочивидные) идеи "фикс" -решения

Альрауне
     1 июля 2020 (16:26)

Например, у мну К8 , когда сложилась транзитная опп Нептун R - Юпитер и соединилась с нат. узлами , , - грянул гром, накрыв по здоровью..., да так, что хоть завещание пиши..., ощущение было, что попала в какой-то хитрый капкан из которого никак не выбраться и на место улетучившейся всегдашней уверенности, что всех и всё я всё равно победЮ , решения что делать не находилось..., вот тогда и возник тот самый импульс моего первого обращения к астрологу и затем самостоятельных поисков ответов в ней же на вопросы «почему это именно со мной происходит?»

Aurelia

Да, ситуация довольно распространенная, когда происходит некое событие Х, которое заставляет начать мыслить по-другому, разрушает иллюзию могущества, контроля. Тут не спорю. И толкает к поиску нетипичных для себя прежнего решений, расширению видения

Для чего дается болезнь - тоже вопрос, на который не так просто ответить. Я с детства не принимаю ответ "просто потому что" и "фигня случается" , поэтому тоже хотелось бы докопаться до корней происходящего...

А вы как думаете, каков смысл болезни был ?

Lillya
     1 июля 2020 (17:25)

Lillya

А можете чуть более подробно, что это за импульс? Я просто отовсюду это слышу, но никогда не могу добиться конкретики, а тема для меня интересна

Прививка от иллюзий? Умение поймать момент, когда проваливаешься в самообман, видеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется? Или что-то еще?

Альрауне

Возможна ли конкретика с Нептуном?Как трудно сформулировать! Может быть, это очень индивидуально.

Я испытала новое для себя состояние, незнакомые ранее сильные эмоции. Аккумулирование опыта.

Я Дева-Водолей-Стрелец, воды в карте почти нет, мне опыт водных знаков, погружения в эмоции, вообще чужд был. Рыбы включённый знак в 1 доме - скрытый "водный" пласт личности - вот мне его и отркыли, видимо, время пришло Теперь, задача - научиться завершать эти чувства эмоционально, у себя в голове, простить и отпустить, короче.

Я не уверена насчёт "прививки от иллюзий", но узнавание ситуации может помочь

Вообще-то иллюзии и самообман запрограмированы самой природой, чтобы хомо сапиенсы на гормональном подъёме притянулись друг к другу и успели размножиться, пока не начали друг друга раздражать

Альрауне
     1 июля 2020 (17:42)

Lillya, спасибо

Но больше ничего, уж простите, не могу сформулировать.

Ну вот... Вот об этом я и говорю

Может, задача - научиться завершать эти чувства эмоционально, у себя в голове, простить и отпустить, короче.

А мое мнение такое - уж сколько меня терроризировали на тему "это надо отпустить!!!111" , "пока ты не отпустишь, ничего нового не появится!!!" Знатоки законов Вселенной такие, они всегда появляются когда нужно рассказать как жить и как "отпускать", так сильно желают причинить добро, просто сил нет никаких. А на самом деле любая связь со временем без постоянного энергообмена (если мы о расставании) слабеет и в конце концов все переходит в разряд воспоминаний. В самую острую фазу, когда больно даже от разговоров на эту тему, долбить человека "ты должна отпустить" - глупо и неэтично. Это надо пережить и пережить во времени, насильно никак не выйдет это ускорить. Будет фикция и усугубление травмы. По крайней мере, у меня было так, ослабеет и уйдет, когда будет пережито, потом чувствуешь как снова наполняется ресурс, хочется уже кому-то его отдать, потом появляется тот, кому это отдать можно...Но это должно быть естественно. Диванных знатоков законов Вселенной до сих пор ненавижу

Альрауне
     1 июля 2020 (17:44)

Я Дева-Водолей-Стрелец, воды в карте почти нет, мне опыт водных знаков, погружения в эмоции, вообще чужд был. Рыбы включённый знак в 1 доме - скрытый "водный" пласт личности - вот мне его и отркыли, видимо, время пришло

Теперь понятно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере