Форум на ОКУЛУС

Тема 39302, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     1 июля 2020 (18:02)

Альрауне

каков смысл болезни был?

Ну как какой?

Смысл один, вестимо самый насущный в такие моменты на уровне животных инстинктов, выжить.

Когда не первый раз болеешь в жизни, то есть с чем сравнить, транзит, который бывает единожды, Нептун же.., заставил переосмыслить свою жизнь, свои заблуждения, начать разматывать намотанный клубок, как раз это период за год перед противофазой Лу.

Тр ВЛу по 1д ., предложение обратиться к истокам, с чем «пришёл в мир» по нат ЮЛу в 1

в натале узлы 1/7 квадрат Солнце У.Асц, 12, и Нептун квадрат Асц/Дсц. Тема Нептуна актуальна и трудна для меня одновременно

натлия
     1 июля 2020 (18:03)

долбить человека "ты должна отпустить" -

Возможно, говорят так, чувствую на тот момент состояние "жертвы".. оно же вызывает опасение, тем, что довольно часто люди застревают в этом состоянии, а далее ещё и культивируют в себе, этож тоже энергия ,которая питает. Многие упиваются страданием и жалостью к себе, начиная проживать и увлекаясь, особо если свойства характера,качества расспологают к этому.

Это надо пережить и пережить во времени, насильно никак не выйдет это ускорить. Будет фикция и усугубление травмы. По крайней мере, у меня было так, ослабеет и уйдет, когда будет пережито, потом чувствуешь как снова наполняется ресурс,

Согласна , только не всякий так может..на мой взгляд ..

Aurelia
     1 июля 2020 (18:05)

Будет фикция и усугубление травмы.

есть догадки про транзит. оппозицию Нептун- Солнце... , возраст в пять лет, основное событие, которое хорошо помню, у меня тренер была по гимнастике любимая взаимно, и вообще добрая в отношениях к детям, молодая женщина, по-особенному ко мне относилась и выделяла, обратила внимание на меня ещё на отборе и взяла к себе.

И вот такой точный транзит у меня, и для меня было потрясением в том возрасте узнать о драме, что она повесилась на почве неразделённой любви.., и ...задумалась..., может это событие добавило к уже заложенному (Луна в градусе фатальной любви ) подсознательному желанию в юности сбегать от чувств..., страх, что любовь может быть очень опасна...

Альрауне
     1 июля 2020 (18:34)

Возможно, говорят так, чувствую на тот момент состояние "жертвы".. оно же вызывает опасение, тем, что довольно часто люди застревают в этом состоянии, а далее ещё и культивируют в себе, этож тоже энергия ,которая питает.

Эмм... Честно, насколько помню те ощущения - не питает, а обесточивает. Как и любое негативное переживание. Получать удовольствие от такого, как по мне, так на любителя. Весьма и весьма. Я вот как и сказала выше, за то, чтобы дать человеку естественно "переболеть", можно аналогию провести - предоположим, поранил ты руку или ногу, или сломал, сможешь ты ходить на сломанной ноге или брать что-то обожженной или порезанной рукой? Прямо сразу нет, сначала сильно больно, заставлять человека в этот момент насильно улыбаться - идиотизм. Потом боль утихает, рана затягивается, кости срастаются и он снова сам хочет ходить. Нормальный цикл, заложенный природой, ИМХО

Про вторичную выгоду от нахождения в состоянии "страдания" знаю, да, бывает такое. Но это обычно понятно, так как изначально за человеком водилось, там больше актерства с целью перетянуть одеяло внимания и повампирить на заботе

Альрауне
     1 июля 2020 (19:01)

И вот такой точный транзит у меня, и для меня было потрясением в том возрасте узнать о драме, что она повесилась на почве неразделённой любви.., и ...задумалась..., может это событие добавило к уже заложенному (Луна в градусе фатальной любви ) подсознательному желанию в юности сбегать от чувств..., страх, что любовь может быть очень опасна...

Ничего себе...А как вы потом с этим желанием сбежать строили отношения?

У меня, кстати, тоже история из детства, только любимая всеми учительница английского умерла от патологии во время беременности, а муж ее на Новый год повесился. И у меня упр 5 в 8...

Aurelia
     1 июля 2020 (19:08)

Ничего себе...А как вы потом с этим желанием сбежать строили отношения?

убегала, пока Сатурном не догнали

Про тренера своего, не знаю её даты рождения, возраст примерно от 25 до 30 был, думаю у неё что-то из Светил было в точном аспекте с моим Солнцем, судя по отношениям между нами и потому что транзитный Нептун был на Антаресе

Lillya
     1 июля 2020 (20:49)

А на самом деле любая связь со временем без постоянного энергообмена (если мы о расставании) слабеет и в конце концов все переходит в разряд воспоминаний. В самую острую фазу, когда больно даже от разговоров на эту тему, долбить человека "ты должна отпустить" - глупо и неэтично. Это надо пережить и пережить во времени, насильно никак не выйдет это ускорить.

Согласна. Ни в коем случае не стоит "долбить" других, а особенно себя.

Если поделишься эмоцией, многие люди реагируют - "да брось", "да чё ты переживаешь". И это только ухудшает - обесценивает эмоцию и добавляет к ней ещё и чувство вины.

Часто человек и сам себя пинает за грусть, обиды, боль. Если это осознать, то можно наконец-то перестать винить себя за эмоции или подавлять их, а просто принимать, давать себе их чувствовать, тогда да, они ослабевают, постепенно отходят. Это меня в хорошей йога-студии научили

Хорошо, когда есть близкие люди, которые тоже это понимают, хотя бы один-два. С остальными наверно лучше не делиться, а общаться на уровне "small talk"

Альрауне
     1 июля 2020 (21:00)

Да, абсолютно согласна

ПеппиДлинный
Чулок
Нет предела совершенству ...
     4 июля 2020 (12:10)

Тоже жду транзита к .Будет оппозиция из 6 в 12. Сейчас пытаюсь собрать силы и записываю себе заранее предположения. Меркурий у меня упр Асц и 10. Нептун в натале в 3 , управляет 6.Сейчас идет по 6.Зная его мутную природу уже опасаюсь что буду не совсем похожа сама на себя))) При переходе в 6 дом в 2012 году он сделал оппозицию к моему - сменила работу, причем по прямой сигнификации Нептуна -из гувернантки пошла в магию, мистику,стала интересоваться рунами и Таро. Все было как во сне-я отключена была от осознавания и плыла по течению. Солнце управляет 11 и стоит в 12 - попала в большую компанию,с тайными делами ,там же пришлось переучиваться, все было мутно и сложно. Солнце в соединении с Венерой, упр 2 и 9- это было время тайных больших денег и иллюзий в нравственных смыслах. Мои убеждения, мировоззрение, отношение к религии все кардинально менялось. Окунулась так сказать во все течения,поменяла многое в себе. Когда аспект отпустил- в 2015- я окончательно ушла из этой компании, причем поняла насколько мне было там трудно, только после ухода. Вспоминаю с содроганием и внутренним ощущением тоски. Я сама стеллиумная дева- такие энергии для меня очень тяжелы, тем более в натале и . Единственный плюс - осталось Таро. Сейчас опасаюсь, что если Солнце не управляет 10, а Нептун идя по 6 вынудил сменить работу, то что же будет при аспекте к управителю 10- Меркурию? Смена целей и своего образа, плюс наверняка сюда будет привязана и учеба...Хотя уже вырисовывается перспектива- пойти закончить образование по астрологии- никак не допишу курсовую за 2 курс. Надеюсь на то, что Меркурий все-таки в натале имеет секстиль к Сатурну в 10- буду держать себя в рамках)

Nbad
     4 июля 2020 (13:15)

Как бы ни была болезнена транзитная оппозиция Нептуна к Солнцу, я благодарна ей за эти уроки.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере