Форум на ОКУЛУС

Тема 39416, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     28 августа 2020 (20:20)

венера в Рыбах обчидчивая очень, невозможно общаться не извиняясь ) Юпитер в Раке ну очень самоуверенный с огромным само- само... Куда там первый дом Овен вообще самый эгоистичный знак из-за Солнца...

p.s. Общение с экзальтированным Ураном в 7-ом- это полный ппц... Человека не просто несет- его в принципе несет всегда, повсеместно без царей в голове, без морали и совести


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Nbad
     28 августа 2020 (20:41)

Юпитер в Раке ну очень самоуверенный с огромным само- само... Куда там первый дом Овен вообще самый эгоистичный знак из-за Солнца...

Знаю молодого мужчину с такими вещами, ещё и получается между и , весь мир ему задолжал

Хотя я сама с , но в мутабельном кресте. Так его слушаю, думаю во наглец, не ценишь сколько в жизни тебе везения было, все ему маловато. кого ж ты мне напоминаешь?

inhobbock
     28 августа 2020 (22:12)

astrofox98, у меня уран в 7 в экзальтации, совсем никуда не несёт, но он в последнем градусе этого дома, возможно по этому лишь признаку можно его в 8 передвинуть?

Общаюсь с Венерой в Рыбах, она очень ранимая, но совсем не обидчивая

astrofox98
     28 августа 2020 (22:23)

она очень ранимая, но совсем не обидчивая

Вы ведь знаете , что она ранимая очень То есть она уже об этом либо сказала сама, либо вы это заметили ... А теперь пообщайтесь с ней близко. Опоздайте куда-нибудь . Или проспутите пару телефонных звонков. Вот и узнаете почем ранимость )))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     28 августа 2020 (22:32)

а родители большей половины форума с экзальтированным Плутоном - вечно активные и счастливые, также резво сделали несчастными собственных детей


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Альрауне
     28 августа 2020 (23:09)

Добрый вечер.

Экзальтация - это один из факторов оценки эссенциальной силы планет, что касается житейских наблюдений - я бы на примере "а вот у меня/моего бывшего мужа/соседки такой-то и и вот я/он/она..." так сходу не характеризовала планеты.

Во-первых, вмешиваются аспекты, во-вторых, важно в каком доме стоит экзальтированная планета, какие имеет связи.

Тоже примеры могу привести:

У меня тот же вышеупомянутый (не к ночи ) в экзальтации в . Про дисциплину, отношения и т.п. коротенько скажу так. Считаю проявлением не только , но и нескольких личных планет в диспозиционной или аспектной связи с такие качества, как стремление во всем наводить порядок, с подросткового возраста пишу себе планы краткосрочные и долгосрочные (в блокнотик), не люблю пустопорожних и лишних действий, хаос, все, что я делаю, делается с какой-то целью, служит близким или далеким замыслам. И при этом иной раз люблю предаться гедонизму , побездельничать чтобы восстановить силы, все эти "штыки", подъемы в 5 только если это очень нужно, могу, но если есть выбор, выберу что-то более щадящее для себя Про и отношения - наверное, то, что пишут про терпение в партнерстве это если будет в карте иметь отношение к 7 дому какое-то. Это социальная планета и скажу лишь про себя - далеко не самым последним фактором является социальное соответствие, как я этот таракан не изгоняла бы, пока изгнать не получается...Возможно, потому что еще и вторая социальная планета тоже к этому подталкивает. И это входит в конфликт с моим ...

в не всегда рациональны и строги к деталям, мелочам, встречала персонажей с таким , но с поражением от - и здравствуй хаос во всем...

- могу дословно сказать без лишних пояснений, цитата - "чем жальче, тем еще больше любишь"

Встречалась с МЧ с в , 2 примера было - самоуверенными бы я их не назвала, а вот приоритет семейных ценностей наблюдала, сколько бы ни было лет, в отрыве от своей семьи, детей (пусть даже после развода) себя не мыслят, это некая важная часть их самих

Также очень интересно было бы почитать источники, кто и когда стал приписывать экзальтацию к знаку , - к знаку (или вариант ), а ко ...

Canela
Астро и Таро консультации
     28 августа 2020 (23:38)

Какой жуткий язык, эти "начнем с того"...

низкая Луна в Телец может проявляться у натива как чревоугодие.

Как посмел человек хотеть кушать

И чрезмерный акцент на еде, и обломовщина, Только все равно будет скорее всего по функциям Луны оптимум+: отменное пищеварение, выгодные условия жилья, поддержка старшей женщины в семье.

Маленькие девушки и женщины с такой могут есть солдатские порции жирного и сладкого, горку пельменей, и не полнеть либо если общая склонность - даже в упитанности оставаться нормального и привлекательного вида, а главное без тяжести и меньше шансов пищевых аллергий (но это всё оценить).

Очень удачно везде получают жильё - хорошее и за выгодную цену, ещё и умудряются навариться (мужчина сдавал съёмную дороже иностранцам на выходные, пока проживал у мамы или друзей-в поездках и так компенсировал аренду в плюс) или перенаправить за чужой счёт оплатить, также наследство или плюшки от государства.

И так по всем экзальтам, только убираем косвенное поражение планеты в экзальтации, типа сожжения, плохого положения и слабости диспозитора, положение в доме-антагонисте и пр.

Ну и на практике ещё - дома радости напоминают экзальтацию. А светила при силе немного "делят" свои эссенциальные положения: т.е., падение Луны в как и экзальтация в почти реальны, но не у всех.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     29 августа 2020 (00:07)

Также очень интересно было бы почитать источники, кто и когда стал приписывать экзальтацию к знаку , - к знаку (или вариант ), а ко ...

Тут примерно как и с астрономическим открытием и высших сотоварищей - коллективно будто снизошло. Если начать копать, то многие, а индивидуальную пальму первенства вручить сложно или её получит тот, у кого и планета сильна, и период высказывания приходится как раз на момент экзальтации или силы: вот по как раз открытие связывают со Гершелем, на момент положения в место высшей октавы в , отметились и сатурнианцы

http://www.astroacademy.spb.ru/publikatsii/nauc...-planet.html

Вот хорошая обзорная про экзальтации https://proza.ru/2020/03/09/827 про Узлы с я прям соглашусь с автором. Я ставлю в по идеалам и общности.

Есть альтернативные школы, в ссылках или раньше читала про экзальтацию в как максимум сенситивности и иррацио, однако имею такую и не соглашусь, там да набралась-то силушки водной и чуя, но всё же планета слишком близка к телу, к матери Земле, а в гостях многие лунные функции страдают/не получают поддержки, как в . А как раз тем временем фактически получали признание-выгоду даже за низкие проявления по как жалобы-сплетни, что суть работы экзальтации (возвышение обладателю сверх меры) и есть.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Альрауне
     29 августа 2020 (00:26)

Благодарю

Вот что хочу еще показать, про , вспомнился случай из моей подборки.

Посмотрите 04.12.1995 г. 03.30 ч, Нью-Йорк

Это карта девочки, которую удушила собственная мать...Получилось так, что беременность 18-летняя мать скрывала от родных, родила в собственном доме, в своей спальне. Просто положила руку на нос и рот ребенка и она задохнулась

Экзальтированная угловая в с и есть . Бывает и такое...

Canela
Астро и Таро консультации
     29 августа 2020 (00:43)

Экзальтированная угловая в с и есть . Бывает и такое...

Ну жуть, ну так бессмертности и сверх доброты матери экзальтация и не дает. Я бы подвинула время карты немного, чтобы ретро на Асц, четко на IC во 2м. Тогда точно "победа" углов карты, сценария, над эссенцией. Или уже вопросы души, может быть нечто своебразное по карме, когда ребенок ещё чист и берет максимум на себя "с помощью" матери или "для" неё.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере