Форум на ОКУЛУС

Тема 39437, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     7 сентября 2020 (23:06)

"К тому что переехать и начать с чистого листа это не всегда страдать "

Для людей с таким менталитетом, как герой темы, эмиграция-это всегда страдать. Придется жить нелегалом какое-то время, насколько ему той визы хватит? Если он кидала ,значит.живет по понятиям 90х, представьте, насколько его будет ломать от работы с лопатой, от потери понтов и короны,насколько он отсталый в мышлении даже от нормальных людей,я уже молчу о западных стандартах..Никто его гонять не будет, искать тоже.овчинка выдлелки не стоит.Были бы у него эти украденные деньги-уже давно бы слинял.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (23:11)

Некоторые уже рождаются взрослыми. Люди про таких говорят"как старичок "или "как старушка".это зрелые души. Смотрят тебе в глаза и мало того что все понимают,так ещё и видят насквозь.

не встречал

может у меня Душа старая и не встречал старее своей , но помню что в детстве не занимался всякой ерундой как бывает сейчас занимаюсь


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (23:15)

Гораздо больше вариантов чем у кролика

да нет вариантов то больше, да... но когда мы подходим к концу жизни мы все же понимаем, что вариантов не было а все остальное лишь умствования

по мере усложнения системы, а человек более сложная система чем кролик, конечно предсказать её поведение сложно...ну это примерно так же как 100 лет назад сложно было спрогнозировать погоду и на сутки вперед...но сейчас по мере роста вычислительных возможностей, наука справляется гораздо лучше..вот я регулярно смотрю прогноз погоды в Яндаксе и о ужас - на неделю они вполне прогнозируют

а тут человек и даже не кролик

Проблема в том, что история не имеет сослагательного наклонения а ум всегда фиксирует то что уже прошло и создается иллюзия, что можно было бы как то по другому... Однако не могло быть, ибо есть начальные условия всегда конкретные и на выходе будет всегда конкретный результат


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (23:25)

Ребенок до определенного момента "точки невозврата - осознавания - переработки информации о получаемых навыках" , ограничен и обусловлен выборами родителей в виду отсутствия оного(осознавания)

ну вот, а раз так то собственно и парится не о чем

Надо просто заставить себя постоянно забывать ненужный опыт

зачем парится, если мы уже обусловлены... проблема лишь в том, что нам навязывают модель поведения взрослого - нельзя побеситься, зареветь, поругаться когда хочется

но по сути это ничего не меняет в нашей Судьбе

в общем я все больше прихожу к концепции естественного самовыражения только в этом случае мы можем отойти от "жизни в Уме" (как живут все взрослые) к "жизни в Теле" ( чтоб не маяться горем от ума)


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 сентября 2020 (04:06)

Надо просто заставить себя постоянно забывать ненужный опыт

Все дело в том, что забывать , а тем более заставить себя что то забыть намеренно, человек не властен. Ппоцесс скрыт и недоступен .

Память забывает только то, что не ведёт к принятию верных решений. Любой болезненный опыт очень долго сидит в памяти только для того чтоб выработать в человеке необходимые параметры для верного решения.

Длительные исследовательские наблюдения за изменением мозга по мере роста ,взросления и обучения, привели к установлению факта: мозг девочки взрослеет в разы быстрее ,чем у мальчика . Как минимум ,чтоб мальчик "мозгами" соответствовал , был равен по возрасту девочке, он должен быть старше ее на 10 лет.

Отражением того, как в естественном режиме протекает процесс обучения - принятия и переработки навыков , служит следующее - некоторые части человеческого мозга по мере взросления уменьшаются, а ненужные связи между клетками убираются. "Ум", с точки зрения эволюционной теории естественного отбора — это умение. Умение принимать решения, максимизирующие наши шансы на выживание и воспроизводство в изменяющейся окружающейся среде, а эволюция любых когнитивных систем — это передача и обучение умению предвидеть,обнаруживать закономерности в прошлом опыте.. Такая "очистка" у девочек начинается примерно в возрасте 10 лет, аналогичные процессы у мальчиков начинаются не раньше достижения ими 20-летнего возраста. У девочек процесс переработки начинается в 10 лет, а у мальчика только в 20, в то время как у девочек к 20 годам подключается иной процесс - перевод навыков в состояние умений, а у мальчиков, только к 30 годам вызревает.

Решение=Выбор.

Цикута
     8 сентября 2020 (09:13)

Для людей с таким менталитетом, как герой темы, эмиграция-это всегда страдать. Придется жить нелегалом какое-то время, насколько ему той визы хватит? Если он кидала ,значит.живет по понятиям 90х, представьте, насколько его будет ломать от работы с лопатой, от потери понтов и короны,насколько он отсталый в мышлении даже от нормальных людей,я уже молчу о западных стандартах..Никто его гонять не будет, искать тоже.овчинка выдлелки не стоит.Были бы у него эти украденные деньги-уже давно бы слинял.

Весь юмор и трагизм ситуации в том что на астро сайте попросила девушка сделать астро прогноз астрологии было мало ,зато осуждения много. Каждый второй топнул ножкой, потряс пальчиком указательным, сказал ай-яй-яй.Потом обсудили темперамент и привычки. Хорошо хоть внешность не трогали .Автор слился на второй странице потому что тут собрались идеальные люди зло осуждающие и в обществе таких людей даже и неловко находится если ты не умеешь ходить по воде

Aurelia
     8 сентября 2020 (11:07)

Цикута, а что кривить губой, если нативу сделан прогноз астрологом, надеюсь.., введёным в курс и детали ситуации и ознакомленым с образом жизни, характером, возможными реакциями.

Поэтому рассуждения про куспид «8 дома» , как и про качества Марса в могут ничего общего не иметь ни с реакциями, ни с реальной сеткой домов, как и то, кого там убили, и убили ли вообще... иначе должно быть заведено у/дело и натив проходить свидетелем, как минимум.

Вы видимо кино про 90-е насмотрелись, а нативу просто надо пойти в полицию и решить свой вопрос в правовом поле.

Pers13
     8 сентября 2020 (11:23)

Цикута

Я что то не увидел в этой теме что бы кто то осуждал поступок этого "очень хорошего друга".

Меня в этой теме больше интересует сам процесс астрологической консультации про который пишет автор темы. Вот увидели некий напряженный натал и напряженный прогноз. Если бы не было напряженного прогноза, то что бы астролог сказала: Не парься, это они блефуют.

Или еще вопрос: Почему этот "очень хороший друг" не мстит за смерть своего друга? Чего ему для этого не хватает?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aurelia
     8 сентября 2020 (13:32)

Если бы не было напряженного прогноза, то что бы астролог сказала: Не парься, это они блефуют.

Pers13, ну должна была бы именно так сказать, не упирая на мораль или уходя в сочувствие, взгляд на карту отстранённо... и тут неважно виновен или нет,

ммм, например, гуманисту Деточкину всё равно пришлось понести наказание, каким бы Робингудом он себя не считал.

А без привязки к конкретному нативу и данному прогнозу, совет залечь на дно на напряжённых аспектах, выбор в сторону некоего личного бездействия - предполагает реализацию аспекта уже на извне предложенных ситуативно и вынужденно.

Pers13
     8 сентября 2020 (14:32)

Автор топика еще тут или как?

Хотелось бы обратной связи.

In2v, пожалуйста напишите нам тут после того как решат проблему Вашего "очень хорошего друга".


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере