Форум на ОКУЛУС

Тема 39736, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     17 января 2021 (09:15)

В общем тема для поржать.Или в очередной раз поплакать над плачевным состоянием

астрологии у местных астролохов...И не только.Все же Марка Аврелия просто стыдно не знать хоть мало мальски образованному человеку, а тем более позиционирующему себя гуру астрологии.

Так уж вышло что зачем-то ютюб мне стал рекомендовать некий дурдом со всем изестной экс форумчанкой Катей кити-кэт или как там ник ее был: https://www.youtube.com/watch?v=vkypdmV3APQ

Примечательно, что еле осилив пару книжек Фроули по хорарной астрологии предприимчивая формумчанка тут же открыла свою школу и стала транслировать лютую дичь на ютюбе. Да и не только, на первом канале тоже успела засветиться...Собчак даже осталась под впечатлением от миллионерши Катерины, еще такая спросила, а чего добились вы?

А вот чего думаю я...

Читаешь себе книжки,Марка Аврелия в том числе, а тут мадама без всяких заморочек все и так знает и

расскажет,и еще и миллион заработает!

Но о достижениях давайте по порядку:

1)Марк Аврелий является экспертом по Парсу фортуны наравне с Клавдием Птолемеем, и ссылка на авторитетный источник некой блогерши чучундры это подтвержает!

То есть этим своим тезисом мадама как бы откровенно намекает что ни разу не читала ни Марка

Аврелия (досадно только, что почти 900 лайкнувшив ее ютюб лекцию тоже,впрочем, какой еще может быть там контингент), ни тот самый блог чучундры, который я еле нашла на просторах интернета, но хоть без информаии в нем о моем любимом философе Марке Аврелии и на том спасибо.

Дело в том что если б Катюша больше читала полезной литературы, чем вещала дури по 5 часов подряд в ютюбе то может быть никогда бы не сделала такую позорную опечатку, выдающую ее как беспросветную тупицу с потрохами...

А и тем более этого бы не случилось, зная Катька позицю сего мудрейшего стоика по поводу

астрологии: Марк считал, что для занятия "внеземными явлениями" нужна особая судьба, которая тому была не уготована и поэтому он гордился тем:"что, возмечтав о философии, не попал я на софиста какого нибудь и не засел с какими нибудь сочинителями да за разбор силлогизмов; и не занялся внеземными явлениями. Ибо все это «в богах имеет нужду и в судьбе»."

Но не зря же Катька в отличие от Марка Аврелия оказалась не столь мудра в выборе профессии и

поэтому хохма на этом не заканчивается! Встречаем достижение 2!

2) Парс (парсы?)выдумали Арабы!

"Им мало видимо было просто планет,движущихся тел на фоне неподвижных созвездий и они решили

добавить некоторые расчеты для определения дополнительной информации в гороскопе"

Катя

Вот так! И не узнали бы мы никогда без Катюши!

Тут уже ссылки на авторитетные чучудра-источники нет и не дождетесь...

Зато у меня есть ссылки на какого-то там Виттия Валенса, но он точно не араб(как, впрочем, и Птолемей!?),а грек из Антиохии во 2 веке,и до первых арабов от астрологии еще веков так минимум 6 жить...

Но все равно информацию по возникновению Парса Фортуны и вообще Парсов по мнению совсем не

авторитета на фоне Катьки,чучундры и выдумщиков арабов я приведу, ну просто для расширения

кругозора Кати. А то еще немного и я помру со смеху от ее экспертного вещания. Ведь если честно я видео дальше даже смотреть не стала, я просто разоржалась на уже на слайде с Марком Аврелием, а

потом эти креативные арабы меня совсем добили! В общем, удачи тем кто осилит видос до конца У меня не получилось...

"The Lot of Fortune and its Houseruler.

Since I want to make the topic of good fortune most secure and precise, I am moving on to the Lot of

Fortune, the most influential and most potent place. Just as the King has mystically revealed in the

beginning of his XIIIth Book: “Next in order, it will be necessary (for day nativities) to count accurately

the distance from the sun to the moon, then to measure off in the opposite direction an equal distance from

the Ascendant, and to inspect the resulting place: which star is its ruler and which star or stars are at this

point and all the square or trine asterisms of this place. From this study/combination of the places, make a

clear determination of the natives’ affairs.

60K/ In his book, The Terms, Petosiris explains this place in the same way. Others treat this subject

in other ways, ways which we will publish when necessary, along with other methods which clarify the

topic of good fortune. Now we must speak about the matter at hand”

Vettius Valens, Anthologies, Book II

Тут Кать во 2-ой книге, Валенс ссылается на конкретную литературу с конкретными авторами, и даже по информации от самого Валенса один из авторов и является выдумщиком Парса Фортуны.Найди, почитай, я же тебе не школа все тут разжевывать...А еще Валенс использует около 10-ти других парсов=лотов,точек (ведь у парсов от арабов только название по арабски) но это совсем не потому что ему мало планет, это потому что он астролог, в отличие от тебя...

Я этот абзац специально не перевожу. Любой посетитель форума уже и так догадывается что от арабов у парсов только название арабское, а Катя английский язык должна знать, не все же должно быть так плохо на Кипре-то..Хотя кто ее знает, может до такой степени все плохо, что именно поэтому не удается даже на русском имя Марка Манилия прочитать и не спутать с Марком Аврелием...

А вы в каком дурдоме("школе")астрологии учились? Я еще поржать хочу...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     17 января 2021 (13:23)

Уже трое несогласных студентов дурдома

И это даже уже не смешно... это ж что должно быть с головой такое, чтобы слушать 5-ти часовые эфиры данной гуру астролохини...Просто помогите, Марку надо выйти


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Брусникина
     17 января 2021 (13:39)

Парс Фортуны не смотрится по обычным дирекциям- это неверное его положение на данный момент вашей жизни. Он смотрится по другому и да, он работает не хуже прогрессивного Марса

AstroMarie
     17 января 2021 (13:52)

Брусникина,Вы похоже ещё одна ученица из дурдома?

Все то Вы знаете как смотрится или точнее мерещится ...в дирекциях, в моментах моей жизни и прогрессивного Марса


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Денис Караваев
Астролог
     17 января 2021 (14:51)

Так уж вышло что зачем-то ютюб мне стал рекомендовать некий дурдом со всем изестной экс форумчанкой Катей кити-кэт или как там ник ее был...

Ракурс хороший подобрала, молодец.

Остальное не слушал: Парс-Марс, тырс-бырс... Может, что действительно толковое, но мне не надо.

AstroMarie, ну, шо вы пылите, ну, пусть девочка аврелит-валенсит на здра! Этих-то уже нет, а вот Наталья Астрочучундра, знает, что попала в цитатник?) Хотя и это значения не имеет...


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Galaxyalex
     17 января 2021 (18:22)

а мне груди в глаза бросились первым делом


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     17 января 2021 (18:39)

Да кто ж ее не знает. Дичь транслирует - это точно. Ее ученики потом мне же и объясняют какая у меня луна, напичканные по самые уши шаблонами, вместо того чтобы послушать первоисточник (меня как носителя как же она у меня проявляется).

Как она сильно изменилась, неудачная пластика, давно забанила ее канал

Canela
Астро и Таро консультации
     17 января 2021 (21:32)

зачем-то ютюб мне стал рекомендовать

Это могла быть реклама, она покупала с 15го года. Через кукис по астрологии будут лезть те, кто занимается смм и маркетингом разной степени чистоты.

Спелись с Собчак, не поняла? Замечательный показатель.

По сути: меня не столько Аврелий волнует, даже пусть будет такой отсев, все мнительные любители курсов по верхам соберутся в одном месте.

А например вредные советы про эко, из последних тоже рекомендаций.

И своё участие в старте до школы теперь всё более как испанский стыд (хотя можно прикрываться, как меня оттуда "ушли" до перевода на платность и тщательно замяли за иное мнение)

И хомячки - которые после впрыска хорошего вперемешку с дурью не идут углублять знания, а распылять зачастую последнее. Тут былнедавно ученик/декларатор женского кесарева по одному трину луны с марсом,🤦🏼‍♀️ я прям почуяла, как этой дцатидомщиной повеяло...

В мае обращался её помощник с сайтом меня перекинуть туда - просила к школе не приписывать и сама ничего не писала на сайт – там такой приём манипуляции, как бы декларируется, что это содружество независимых астрологов, да щаз - всё под её эгидой.

Вы молодец , об этом стоит хотя бы дать возможность узнать / выбрать.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     17 января 2021 (21:47)

Кажется, я вам случайно палец вниз поставила, хотела вверх.

Если Алекс это может исправить.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     17 января 2021 (22:16)

Если Алекс это может исправить.

нет, Алекс не может исправить..


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере