Форум на ОКУЛУС

Тема 39742, сообщений: 158

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     23 января 2021 (01:06)

Double

Galaxyalex
     23 января 2021 (01:46)


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     23 января 2021 (11:46)

Алекс говорит о гомосексуализме, не как о явлении, а занимается его пропагандой.

Если уж говорить об этом явлении, то следует обратить внимание на животный мир, как пример. В животном мире также наблюдается гомосексуализм и некоторые другие неестественные удовлетворения сексуальных потребностей. Это имеет место там, где у самцов нет возможности удовлетворить свои сексуальные потребности естественным путем - нет самок или к самкам их не допускают другие самцы.

У людей наверно есть такие, у кого имеется психологическое несоответствие между восприятием себя и своего пола. На мой взгляд, таких очень малый процент. Подавляющие большинство вступает в гомосексуальные отношения под действием окружения и далеко не всегда это их выбор. Почему то Алекс не говорит про гомосексуализм в тюрьмах.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     23 января 2021 (12:31)

Алекс говорит о гомосексуализме, не как о явлении, а занимается его пропагандой.

Ну это ваше частное мнение -это раз

А два

Это имеет место там, где у самцов нет возможности удовлетворить свои сексуальные потребности естественным путем - нет самок или к самкам их не допускают другие самцы.

Это далеко неправда

Ну хотя бы тем что я воочию наблюдал за своей собакой которая развлекалась и с теми и с теми

Это было ещё в далекие 80-ые, когда мне купили собаку и вот поскольку жили мы на первом этаже, то часто выпускали его погулять одного Он бывало гулял по нескольку часов и вот ходя в школу и обратно я его бывало встречал на улице самостоятельно - и видел его спаривающегося с разными сучками Однако, что больше всего меня как то раз удивило, что у него был дружок - то же какая то псина, которая гуляла одна и это был кабель Потом я их встречал ещё. Самое интересное, что дружок с которым он развлекался был 1 и больше я других не встречал т.е они были верны друг друг другу


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 января 2021 (12:41)

Сексуальное поведение

Bonobo sexual behavior 1.jpg

Секс, играющий центральную роль в их социальной жизни, заменяет и вытесняет агрессию в сообществе бонобо. Половой акт играет важную роль в обществе бонобо, которые находятся в неволе, он используется в качестве приветствия, средства формирования социальных связей, средства разрешения конфликтов и постконфликтного примирения[13]. Бонобо являются единственными обезьянами, которые участвуют во всех сексуальных позициях и видах секса: лицом к лицу генитального секса (хотя пара западных горилл также была сфотографирована в этой позиции[14]), поцелуи с языком, оральный секс[15]. В научной литературе поведение самки с самкой, которые касаются половых органов друг друга, часто называется GG-трение, или генитально-генитальное трение. Сексуальная активность происходит в присутствии сообщества, но иногда и за его пределами. Бонобо не образуют постоянных моногамных сексуальных отношений с отдельными партнёрами. Кроме того, они, кажется, не различают в своём сексуальном поведении пола и возраста, за исключением воздержания от половых сношений между матерями и их взрослыми сыновьями. Когда бонобо находят новый источник пищи или кормежки, увеличение радости от этого, как правило, приводит к общей сексуальной активности, по-видимому, таким образом снижая напряженность и содействуя мирному питанию[16].

Самцы бонобо между собой время от времени участвуют в различных формах полового поведения[16][17]. В одной форме двое самцов висели на ветке дерева лицом к лицу и занимались фехтованием пенисов[18][16]. Также наблюдалось, когда двое самцов трутся пенисами, в положении лицом к лицу. Другая форма полового взаимодействия (трение задами) происходит в качестве примирения между двумя самцами после конфликта, когда они стоят спина к спине и трутся мошонками. Такаёси Кано наблюдал подобную практику среди бонобо в естественной среде обитания.

Самки бонобо между собой также имеют половые отношения, возможно, для укрепления социальных связей друг с другом, которые образуют ядро общества бонобо. Связи среди самок позволяют им доминировать в обществе бонобо. Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут в одиночку противостоять объединившимся в группу самкам[16]. Подросток-самка часто оставляет родное сообщество, чтобы присоединиться к другому сообществу. Сексуальная связь с другими самками устанавливает этих новых самок в качестве новых членов группы. Эта миграция смешивает генофонд бонобо, таким образом обеспечивает генетическое разнообразие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бонобо

Жирным я выделил места, где однонполые сексуальные связи являются более чем замещением потребности гетеросвязей


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 января 2021 (12:51)

Если уж говорить об этом явлении, то следует обратить внимание на животный мир, как пример. В животном мире также наблюдается гомосексуализм и некоторые другие неестественные удовлетворения сексуальных потребностей. Это имеет место там, где у самцов нет возможности удовлетворить свои сексуальные потребности естественным путем - нет самок или к самкам их не допускают другие самцы.

Да и надо всё таки добавить - что вы показали классический пример патриархального мышления, где самки рассматриваются как что-то чем пользуются, а не является самостоятельной единицей...поэтому в вашей голове и не помещается понимание - а как может быть иначе: ведь женская позиция - является унизительной

Отсюда и упоминание про тюремные связи

Всё это следствие Патриархата в головушках

Т.е сам вид мышления (патриархального) - приводит к ложным выводом и неправильному пониманию - как может быть иначе

Откажитесь от патриархального мышления - и все начнет становится на свои метса

Пока человек находится на позиции патриархального мышление - всё что не укладывается в парадигму Патриархата - ум будет просто отбрасывать как не приемлемое и угрожающее жизни


Европа будет Свободной!!!
Rey
     23 января 2021 (13:00)

Pers13

Если ты высказываешь свое негативное мнение в адрес чего-то свободного выбора, будь готов к тому, что будешь получать тоже самое в свой собственный адрес.

И не надо свои за*бы смазывать "неестественностью природы". Ты сам себя запихал и удерживаешь в этих дремучих деревенских умозаключениях, природа тут не причем


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Nbad
     23 января 2021 (13:23)

Гомосексуализм как естественное явление в связи с перенаселением Земли. что плохого в том, что численность людей будет сокращаться не путем войн/эпидемий, а потому что люди меньше размножаются: а) потому что повышается уровень образования/свободы женщин; б) уменьшение % бедного населения на планете(глобально, за последние десятки лет, сотню лет); в) толерантность к гомосексуалистам

При том, это не из под палки, как в Китае до недавнего времени: одна семья - один ребенок. Если человек хочет завести больше детей, то прекрасно. Неправильно тоже у многодетных семей спрашивать: зачем вы больше одного ребенка завели)

натлия
     23 января 2021 (13:25)

Обязьяны бонобо используют и развивают язык секса - сексуальная система коммуникаций, посредством которого они контактируют, за не развитастью иного - речевого языка, все ,что им доступно и схоже с человеком это издавать один и тот же звуковой сигнал при любом событии, как у человеческого младенца, хорошо ему или плохо - он кричит в одной интонации.

Человек же за развитостью высших синапсов подкорки может связано думать, выражать в разговоре посредством языковой речи - речевая коммуникативная система , и отчасти сохраняет культуру сексуальности ,как дополнительный инструмент, когда невозможно, или нет желания ввиду невежества одного из партнёров, что либо выразить: свои чувства эмоции - мимикой и словами - приветственный, примирительный, наказывающий, подавляющий секс ..

Человеческий мозг принципиально отличается от мозга шимпанзе, которые рождаются примерно с 50% синапсов, в отличии от человека - 25%, а остальные 75% появляется гораздо позднее. Полное формирование мозга у обезьян завершается к концу первого года жизни, а у человека на это отводится целых десять лет. Это происходит для того, чтоб человек освоил опыт, сделал его устойчивым, а в дальнейшем развивал. Расхождение с обезьянами произошло в процессе эволюционного развития генов. Гены человека стали работать совсем в другом слое коры в сравнении с шимпанзе.

Galaxyalex
     23 января 2021 (13:41)

Rey

Предупреждение

Я уже youlaha предупреждал - не надо использовать не нормативную лексику, даже в завуалированной форме... Это не красит форум


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере