Форум на ОКУЛУС

Тема 39860, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (00:49)

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Луна в скорпионе, есть достаточно тем на форуме. Но интересует именно аспект личных взаимоотношений треугольника жена-муж(Луна в скорпионе)-мать мужа.

Очень яркое проявление скорпьей Луны и отношений между матерью и сыном. На лицо сильная ревность и закулисные игры со стороны свекрови к невестке за обладание вниманием сына, какая-то паталогическая тяга у матери держать сына на расстоянии вытянутой руки и быть в курсе всего.

Интересует именно личный опыт в подобных ситуациях. Может, кто сталкивался. Есть ли возможность нейтрализовать это влияние? Или это навсегда?

Как находили выход из ситуации? Возможен ли компромисс? Как корректно проиграть и возможно ли априори?

К слову, МЧ, кроме луни в скорпионе, ещё имеет восьмидомное солнце в Овне, смесь гремучая

В семье двое деток. Но жена вымотана этой ситуацией, на грани ухода. Люди хорошие, оба, и довольно взрослые. Но даже уже со стороны видно, как мать мужа постоянно ставит сына перед выбором между ею и женой как-то не здорово получается

Ещё раз повторюсь, именно опыт личный интересует В таком треугольнике, если сталкивались.

Заранее благодарю

Astro17
     11 марта 2021 (07:06)

Для себя сделала вывод, что лучше избегать мужчин с Луной с Скорпионе. Луна-это не только символ матери, но и жены, падение указывает на то, что и жена будет в падении... Сколько наблюдала вокруг, женщины с такими мужчинами несчастны. У моей сестры муж с Луной в Скорпионе, но Венера у него сильная, в Рыбах, да, он бегает к матери, пашет в огороде вплоть до выдергивания каждой травинки, чтоб просто доставить той удовольствие. Сестра часто тоже на грани, её это достало, еще на неё психологически давят, что она с ним вместе не бежит и т.п. (у сестры Луна во Льве, Солнце в Стрельце, а Юпитер в Овне, то есть большой огненный тригон ,она всю жизнь проработала учителем, она красавица, если бы позволили обстоятельства, и у семьи были бы связи,то из неё могла получиться хорошая актриса, телеведущая или эксурсовод, она сильна именно в своей огненности, она совсем не пахарь).

За мной увивается много лет одногруппник, который старше меня на 5 дней, и у которого Луна в Скорпионе. Мне-то интересно с ним пообщаться как с человеком, увидеть разницу, потому что между его датой рождения и моей 2 планеты поменяли фазы. А он действует на меня угнетающе, в нём какой-то истеризм, наглость, стремление манипулировать и т.п. Неделю назад я тоже хотела тему здесь создать про мужиков с Луной в Скорпионе, и тут вы меня опередили. Возможно сейчас много понапишут про разницу высокой и низкой вибрации (от самотрансформации эмоций до саморазрушения), да, наверное, это имеет место быть. Вот только я ни разу не встречала мужчину с Луной в Скорпионе, который бы захотел работать над своими эмоциями, который бы отслеживал в себе негативные проявления и не допускал их воздействия вовне. Поэтому на данном этапе сделала для себя вывод-держаться подальше от таких индивидуумов. У меня , и Плутон в 1-ом доме...они меня чуют за километр, я могу выдать им эмоции. Но это для меня все негативные проявления. Мне бы юпитерианской щедрости, а не плутонианского давления.

youlaha
     11 марта 2021 (08:08)

Был МЧ с луной в скорпионе, жили вместе. Не заметила того что вы описали. Наоборот, снабдила меня всякими омулетами и заговорами для хорошей семейной жизни, иконами до кучи. Меня это возмутило.

По теории мать мешает когда у мужика луна в 7 доме. Но я не сталкивалась с таким положением.

У меня тоже без квадрата. Со скорпьими лунами мы совместимы. Ищите причину в чем-то другом, может и не астрология вовсе. Когда мать долго кормит ребёнка грудью (аж лет до 3х, например), то ребёнок становится несамосоятельным и привязанным к матери. Маменькин сынок. Это не мужик, с этим вы ничего не поделаете. Надо просто другого искать, цените себя.

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (10:08)

Здравствуйте, девочки

Astro17

Вы знаете, дорогая, синхронно мы эти темы с Вами почувствовали. У этого М Венера тоже в и та же тема с огородом была замечена при том, что он при хорошей должности, отрываясь от работы летел собирать грядочку помидоров для матери. Но при всем при этом, свекровь-женщина с очень большим достатком, нигде не работает, ездит на крутом автомобиле. И это все выглядет как чистой воды манипуляции. Что хочу добавить, в период климакса свекрови, она вообще стала покупать такие же предметы одежды как у жены сына, покупала себе украшения один в один те, что муж дарил жене-серьги, подвеску, дело дошло потом до ношения кожаных мини-юбок ну и пр. атрибутики возраста юных девушек

Тема тоже моей сестры. И что я замечаю, что образ Венеры в рыбах трансформируется в Луну в скорпионе в ипостасе девушки, трансформация проходит именно у жены, а не у супруга. Отношения до свадьбы были конкретно по его Венере, нежные, красивые, чуткие и открытые, а вот после брака какие-то нездоровые. Ее трясёт уже.

Youlaha

Интересно то, что воспитанием сына она не занималась, сын рос и воспитывался бабушкой. Тема сына стала интересна после его брака. Мужчина самостоятелен, и личные качества достаточно хороши.

Есть какие-то и у неё замашки к амулетам, гаданиям. Но там ещё и сходящееся соединение у свекрови.

Лично для мене энергии Скорпиона тяжелы и непонятны. Лунных скорпионов почти не встречала, а от солнечных стараюсь держаться подальше-12 в , и ощущения от солнца в скорпе прожила не по наслышке(пусть простят мене скорпиончики), но от греха подальше для себя решила в близкий контакт не вступать. Для меня, асуедентного со стеллиумом в тоже юпитерианская щедрость ближе, чем плутоновское закулисье.

Astro17
     11 марта 2021 (11:12)

youlaha

У меня тоже без квадрата. Со скорпьими лунами мы совместимы.

Заметила, что ко мне тянуются Луны в Скорпионе (было много подруг с такой Луной), но меня не удовлетворяет с ними ни дружба, ни любовь (когда МЧ, был один такой почти 15 лет назад). С Тельцовскими и Рачьими Лунами намного комфортнее.

Astro17
     11 марта 2021 (11:18)

Варвара

отрываясь от работы летел собирать грядочку помидоров для матери. Но при всем при этом, свекровь-женщина с очень большим достатком, нигде не работает,

Та же история. Свекровь со свёкрам получают хорошие пенсии, намного большей чем моя сестра, а мужу вообще на работе непонятно как платят, то задержки, то вообще не платят, то есть они живут регулярно на 1 небольшого размера пенсию моей сестры, и за помощь на огороде родители ему ничего не дают вообще, хотя он нуждается в деньгах очень. Там свекровь еще с , бывший экономист, да она только свои деньги экономит! Сестра вообще к ним перестала ходить, но у неё и , так что неспроста она такого мужа притянула, видимо есть что отрабатывать.

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (11:24)

Astro17

Скажите, пожалуйста, ну а у Вашей сёстры ситуация как? Муж видит эти манипуляции? Или манипулирует сам? Покой возможен вообще?

Есть ли возможность обуздать эту Луну скорпью? Или перенаправить энергию? Как проработать?

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (11:35)

Astro17

Скажите, пожалуйста, ну а у Вашей сёстры ситуация как? Муж видит эти манипуляции? Или манипулирует сам? Покой возможен вообще?

Есть ли возможность обуздать эту Луну скорпью? Или перенаправить энергию? Как проработать?

Моя сестра поставила ультиматум: или доживает с матерью или с ней. Со свекровью не общаются совсем. Хотя мужу общаться не запрещает. Но настроена кардинально, говорит, нету чувства целостности семьи. Хотя у неё , хотя орб больше 5 , может тоже потребность в драме.

Astro17
     11 марта 2021 (11:36)

Муж видит эти манипуляции? Или манипулирует сам? Покой возможен вообще?

Она ему объясняет что к чему, он обижается, и они по полгода не разговаривают. Исходя из этого, можно сделать вывод, что обладатели Луны в Скорпионе сами эмоционально напряжённое поле вокруг себя создают, где-то читала, когда искала инфу про проработки, что они не созданы для спокойствия, поэтому чем-то их успокоить не получится. У них задача другая: драматизм, эмоциональный надрыв и т.п. Ну, если психологией будет заниматься, проработает в себе наверное, или переориентирует эти проявления. А так

Astro17
     11 марта 2021 (11:39)

Со свекровью не общаются совсем. Хотя мужу общаться не запрещает. Но настроена кардинально, говорит, нету чувства целостности семьи.

Та же ерунда. Осложнено еще тем, что моя сестра приезжая, а он там местный. У неё никого из родных там, только он их дочь (взрослая). И деваться ей некуда, поэтому терпит-терпит, но живёт так и дальше.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере