Форум на ОКУЛУС

Тема 39860, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (14:22)

Девочки, здравствуйте

По поводу родовых сценариев, давно изучаю эту тему, так как для меня она тоже очень актуальна. Но рассматриваю ее обязательно в симбиозе психология-астрология.

Родовые сценарии-это повторение ситуаций на основание непроработанных семейных конфликтов на уровне психологических установок-системная семейная психология. Формирования подсознания, эмоциональных реакций и восприятия в каждого человека происходит до 7 лет, по фазе Луны. Соответственно все эти страхи, комплексы, модель поведения и восприятия, я-ты, и откладываются в подсознании, опять же по Луне.

В картах повторение аспектов и положений планет в роду и обращает внимание на нерешенную проблему в роде, которая и останется такой же нерешённой и будет передаваться по наследству, пока кто-то ее не решит, не изменит внутренние установки и новый вектор жизни. Компенсаторный принцип отработки по оппозиции мне очень нравится.

Astro17, у меня тоже очень непростая судьба, а по роду тоже жути много, и убийства, и проклятья, всего столько, не хочется даже описывать. И я искала ответы, искала способы решения, и монастыри, и отмаливание, разные практики, религия, голодания, чистки. Жила в ощущении тяжести своего рода и всю эту ношу несла на себе.

К чему я все это потом я решила, что это все не мое, и оно мне не надо. Есть заложенный стереотип психологического восприятия и реакций, который я взяла с детства и решила его изменить))) у меня Родители из многодетных семей, у меня лично больше 70 кузенов и кузин. И у каждого своя драма, Вы только представьте, сколько всего. И этот табор всегда лезет в жизнь друг-друга и решает эти проблемы, естественно каждый по своему, есть и зависть, есть и закулисные игры, короче, хорошего мало. Но все в духе-это ж наш род, и ты ответственен за всех.

И вот я решила, это не мое, ни по духу, ни по принципах, у каждого есть выбор. Я за любовь, добро и чистоту, искренность в отношениях. Я люблю, а не играю в любовь или создаю видимость. И я отрезала все лишнее.

Я не хочу отвечать за чужие ошибки, за чужие подлости, я не такая. Я готова отвечать за свои решения.

Мне помогла астропсихология и расстановки по Хеллингеру, проработка этого синдрома жертвы.

Ссылки можно сбрасывать на форуме? статья кратенькая по этим всем родовым сценариям, но такая очень доступная. Я бы закинула

Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (14:27)

Astro17, youlaha правильно Вам написала, решение за Вами. И я полностью ее поддерживаю. Выбор Вашей жизни-только Ваш, и только Вы художник этой картины. Транзит по вашей Вам в помощь!!!

Самое время

Astro17
     13 марта 2021 (15:03)

Ссылки можно сбрасывать на форуме? статья кратенькая по этим всем родовым сценариям, но такая очень доступная. Я бы закинула

Да, скиньте, очень пригодится

Astro17
     13 марта 2021 (15:06)

youlaha

вы вроде все понимаете, а делать не делаете.

Почему? Делаю, но не такие кардинальные действия как переезд. Я же написала, что разорвала общение со многими. И внутри появилась установка, что пусть они с тем что натворили, сами разбираются. После этого легче стало. Но естественно, только этого мало.

Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (15:13)

https://aleksa-piter.livejournal.com/105848.html?

И еще тему созависимых отношений полистайте, там ведь тоже много форм выражения.

youlaha
     13 марта 2021 (15:29)

Я не хочу отвечать за чужие ошибки, за чужие подлости, я не такая. Я готова отвечать за свои решения.

Вот именно. Странно вообще что эта ответственность (символический 10 дом и ) вообще каким-то боком касается символический 4 дом и как род. По идее вообще саморегулируемая масса должна быть.

С другой стороны, если брать теорию проработки через противоположный знак... но вообще это чисто моя теория и не факт что она работает про все. Про лилит вот точно работает.

Я просто не представляю как можно неупорядоченный род и других людей, изменчивый с ее правителем вообще загнать в какие-то рамки и ответственность. По-моему, этот род вообще нужно отпустить в свободное плавание, все-таки .

Astro17
     13 марта 2021 (15:33)

Варвара

Да, интересный сайт, изучаю.

Astro17
     13 марта 2021 (15:40)

По-моему, этот род вообще нужно отпустить в свободное плавание, все-таки .

Луна же с Сатурном всегда тесно связаны. Сатурн-система правил, ограничений, получается, чтобы изменчивый род свободно выживал и развивался, необходимо соблюдать правила и каждому нести ответственность за свои действия и бездействия, иначе вся родовая система полетит ко всем ч..м. Что и наблюдается. Ясно что в тяжёлых родах, таких как мой, жили не по правилам, за что и отдуваются теперь потомки. Но чтобы выправить ситуацию, надо восстанавливать правила, и требовать от каждого чтобы он жил по высшим законам. Недаром раньше на Руси сильно порицали членов рода, когда они что-то делали не так, как завещано высшим законом. А сейчас на закон вообще большинство плюёт. А другие делают вид, что ничего такого не происходит. И это недопустимо. Происходит перекос и искажения жизней, это очень серьёзная проблема.

youlaha
     13 марта 2021 (15:52)

Astro17, в роду могут быть только искаженные правила. Точнее только на них обращают внимание и только они причинают вред.

В статье правильно написано про расстановки Хеллингера и последний пример про то как женщина взяла на себя долг за каких-то умерших родственников.

Козерог, система и ответственность должны отрабатывать правильно и каждый должен понимать, что только он ответственнен за свою жизнь. И никто ему ничего не должен и он ничего не должен. Живи сам и дай жить другим.

А не так что вы взяли чей-то негатив на себя, так нельзя.

"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе дело до других овечек. Думай о себе побольше" - говорила Святая Матрона и была права. Как же сильно меняется жизнь когда ты начинаешь жить именно так.

youlaha
     13 марта 2021 (15:54)

А сейчас на закон вообще большинство плюёт.

Про законы тоже уже обсуждали. Большинство законов пишутся для реализации интересов некоторых категорий граждан и вы в эту категорию можете не попасть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере