Форум на ОКУЛУС

Тема 39860, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     11 марта 2021 (16:34)

Так тут надо натал свекрови смотерть еще.

Если брать чисто Луну в Скорпе, то так она и проявляется, и виновата тут не свекровь (если она действительно не виновата по наталу), а сам сын.

Скорпионья Луна любит когда ею управляют, командуют, владеют. От проявления власти в свой адрес со стороны близкого человека он чувствует в себе спокойствие. Если жена ему этого не дает, значит он будет дальше продолжать эту властность восполнять от матери.

Выход тут такой: 1. Сам сын должен поставить мать на место и прекратить с ее стороны подобные манипуляции, прекратить подпитывать мать потребностью власти от нее к себе. 2. Жена должна взять командование мужем в свои руки и восполнять у него потребность в этом качестве вместо свекрови.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Julsi
     11 марта 2021 (18:18)

Если брать чисто Луну в Скорпе, то так она и проявляется, и виновата тут не свекровь (если она действительно не виновата по наталу), а сам сын.

Конечно, сын виноват. Его же на аркане не заставляли жениться. Это его ответственное решение.

Но отношения с матерью похожи на созависимые, тем более, у него, как у большинства людей с луной в скорпионе, травма детства. В данном случае, мать его не растила, а бабушка с дедушкой. Теперь у них с матерью такие игры.

Жене надо разбираться с самой собой. Что ей надо, чего хочется от жизни. Муж может никогда не изменить ситуацию, ему же все норм.

Julsi
     11 марта 2021 (18:19)

Жена должна взять командование мужем в свои руки и восполнять у него потребность в этом качестве вместо свекрови.

А это ложное утверждение.

Жена никому ничего не должна.

Она должна бороться за право быть собой, а не затыкать чужие эмоциональные колодца, при том, что это вообще невозможно.

mir_tesen
     11 марта 2021 (18:32)

прочла коммент Рэя, и прям картина перед глазами, от к-й расхохоталась: ролевые игры в жанре БДСМ этой пары, муж так называемый "нижний" и жена с плеткой и шокером Интересно, побежит ли муж при таком раскладе к маме по первому зову полоть помидоркину грядку, или потребность будет закрыта

у подруги муж с в точном соед. с

в 1 доме почти на Асц))- когда у них затягиваются даже ненадолго периоды покоя в паре, он специально берет и создает ситуацию, когда жена на него как разъяренный бык кидается чуть ли не убить готова)) И в паре у них однако именно жена доминирует везде

Лимончик
     11 марта 2021 (18:35)

Меня моя бывша свекровь недолюбливала, где у неё Луна не знаю, скорее всего в Деве. Конечно, влезала в семью, но там сын всегда послушный был, а тут против воли женился, родители в шоке. Так вот она меня никогда не приглашала на семейные праздники, только сына. Я, кстати, без обид. Но странно было 😂

Mara_astro
Практикующий астролог
     11 марта 2021 (20:45)

У моей подруги луна в скорпе и еще в оппозиции с плутоном - мама властный диктатор, тоже постоянно пыталась контролировать подругу и ее жизнь, пыталась встрять в отношения между моей подругой и ее мужем (зять ей не нравился и она об этом всем вокруг трубила, и в лицо зятю в том числе, что он не пара ее дочери). Благо, там пара крепкая и подруга поставила рамки - либо ты меня с мужем принимаешь, либо давай до свидания. Мама какое-то время очень злилась и даже не общалась, но по итогу все равно возобновили общение, хотя нападки в сторону зятя продолжились, но уже не так агрессивно. Подруга практически не делилась с матерью семейными проблемами - той всегда за счастье было лишний раз напомнить: "А я тебе говорила!"

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (22:41)

mir_tessen

в 1 доме почти на Асц))- когда у них затягиваются даже ненадолго периоды покоя в паре, он специально берет и создает ситуацию, когда жена на него как разъяренный бык кидается чуть ли не убить готова)) И в паре у них однако именно жена доминирует везде

Да, именно в этом особенность. Луна в скорпионе сама провоцирует эти встряски, и,соответственно, имея внешне выраженое желание быть главой семьи, на уровне подсознания провоцирует жену быть доминантой в отношениях. Вот такие плутонианские игры.

Но возвращаясь к все же склоняюсь к тому, что первопричиной есть ипостась матери и ее искажённая роль матери в формировании психики ребёнка в детском возрасте. И скорее всего, вопрос единения и сепарации в теме мать-дитя на отдельных этапах. Соответственно тема проработки и должна лежать в плоскости мать-ребёнок, тема взаимной сепарации. Вот только хотелось бы суметь подсказать и иметь возможность быть услышанным

Каково Ваше мнение?

Спасибо всем за интересное обсуждение и примеры

Canela
Астро и Таро консультации
     12 марта 2021 (08:37)

есть большой огненный тригон ,она всю жизнь проработала учителем, она красавица, если бы позволили обстоятельства, и у семьи были бы связи,то из неё могла получиться хорошая актриса, телеведущая или эксурсовод, она сильна именно в своей огненности, она совсем не пахарь).

Жалко, да... Вот часто даже не из-за знания астро (как вписаться в своё), а по сетке с условиями места актрис занимают посредственности, астрологов - болтуны...

От драм и ядочка - Луну в Скорпе у мужчины стоит занять . Можно создать иллюзию контроля какой-то части жизни жены (например, финансовой, а чтобы не драконил, пусть с банками разбирается, подать что это жене уже стресс/на черный день – смотря по наталу, с чем его бороться любит). Хорошо, если в обстановке на работе будут темы , а дома чуть стиля. Желательно им пережить ремонт или сложное получение родного угла, дома.

Помимо общего,лично добавлю - мне достраивает трины, ещё специфика работы с "нутром" людей, да и жесткий натал на кризисы – так что к сожалению тоже частят у привлекающихся мужчин. Из общего – нездоровый внутренний псих фон (с другой стороны, у кого здоровый, но у этих как линзой это отражается при приближении), вредность, за которое надо бы выдавать молоко . Многим мужчинам невдомёк помнить всякое, отказы стимулируют – эти сильно обидятся и вероятно подг*. Из плюсов: долго испытывают чувства, и как раз нормально переносят плохое у других (ну иногда слишком, провоцируя, особенно ревность как маркер отношений). Ну не вестись, и они смирнее. Насчёт внешней истеричности - вовсе не обязательно, в норме внешне могут хранить лицо, но близким будет заметно, хоть по игнору или подколам. Насчёт доминирования – это у кого натал сильнее и на любителя, может он, может жену раскачает или выберет, может созависимые финансово и ещё как.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     12 марта 2021 (09:19)

Раз и вы сминимизировали потребление мяса, так может вообще это массово сейчас происходит, может и вправду в другое измерение переходим?

тобой просто пользуется, то приходит состояние истощения

Вовсе нет. Интоксикации по с нытьём про насилие и оно же манипуляциями (а ля маркл).

Мясо можно не любить, не есть осознанно, но плохо переваривать при сильном и агрессивных отношениях - звоночек именно про несварение принципа силы и выживания.

Если добровольная отдача вас истощила, а не преобразовала и усилила, это всё-таки любовь социальная, а не настоящая "вышка",ориентиром хотя бы как материнская чистая. Если мать ожидает, что ребёнок потом будет отдавать в обязаловку, пахать в её огородах, это немного нездоровый перенос, и будет у дитятки. Ожидать благодарных детей естественно без расчёта "а ты мне что". Да, инвестировать в мужчин за исключением уже взаимности или особых случаев любовью/добром не возвращается и часто тоже искажение обратной / ... Или по теме , "преобразовать, выстрадать усилиями". Но любовь сама как движок, отдавать, если без истощаюшего фанатизма, без ожиданий взамен - приятно и раскрывает. У меня выражены ... А кому-то с повезло. Вопрос: куда/как любовь распределить созидательно, тк вылить всё без остатка на объект по-своему может быть не нужно.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
inhobbock
     12 марта 2021 (09:56)

Начала читать тему, чувствую, что знакомое что-то, посмотрела в натал мужа (почему-то пока избегаю пока учусь)- Луна в Скорпионе. А я всегда чувствовала, что ему бы кого-то властного в жены, а мне больше нравилось бы подчиняться мужу в хорошем смысле слова и да, первое время мама очень влияла его, сейчас все конечно уже взрослые и менее чувствительные.

И тоже в 1 д почти на АСЦ

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере